Вот такое нелепое ДТП

  • Автор темы zlobniyRomik
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
Не путай "обгон" и "объезд".
это он нам тут так втирает что собирался повернуть )))
Мазду никто не обгонял...
включил поворотник?-надеюсь да;
выехал на встречную полосу перед перекрёстком -да? Глядя со стороны, ты собрался его обогнать.
Мазда тебе не дала завершить манёвр на перекрёстке.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
выехал на встречную полосу перед перекрёстком -да? Глядя со стороны, ты собрался его обогнать.
препятствовать обгону нельзя
чтобы обогнать нужно выехать на встречку обогнать вернуться в полосу. У ТС нарушение п.8.5. Выезд на встречку осуществлен в пределах правил. У мазды нарушение п 8.1. 100% обоюдка. Оба нарушили правила маневрирования. Был бы поворотник включен у мазды, я бы вину ТС отдал.
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
Причем тут встречка, на момент удара ТС стоял!!! .Въехали в стоячего, если кто то встал на трассе, то все кто в него въехали правы чтоли???? Просто гайцам надо было это сразу донести
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
это он нам тут так втирает что собирался повернуть )))

включил поворотник?-надеюсь да;
выехал на встречную полосу перед перекрёстком -да? Глядя со стороны, ты собрался его обогнать.
Мазда тебе не дала завершить манёвр на перекрёстке.

Я никому тут ничего втирать не собираюсь. Все как было я уже описал.
Глядя с какой стороны ? Ты что там рядом был ? Презумпцию невиновности никто еще не отменял, я никого не собирался обгонять или может быть имеются факты доказывающие обратное?
Какой маневр ? На видео видно, что когда мазда собралась ехать, я остановился для того чтобы она завершила маневр, а не я. Просто парень лишка руль крутанул. И повторяю ! Я не обвиняю его в этом, просто если бы не так сильно повернул то ничего бы не было.

Причем тут встречка, на момент удара ТС стоял!!! .Въехали в стоячего, если кто то встал на трассе, то все кто в него въехали правы чтоли???? Просто гайцам надо было это сразу донести
Конечно все рассказал и даже показал. Вот только мои рассказы и короткометражка не очень то и волновали их. Это сразу стало понятно по фразе стоящего в метре от 3" дюймового экрана регистратора полицая: - Ну вот, видишь, ты не прав.
Я сразу понял, что без толку спорить ибо они для себя уже все решили.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
завёлся "бревноглазый"
Глядя с какой стороны ?
да с любой стороны, ты "энурезник", уж коли спешишь и нарушаешь, так и топчи тапку а не тормози, и в сигнал дави, чтоб тя слышали и видели.
и нечего кивать на других
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
завёлся "бревноглазый"

да с любой стороны, ты "энурезник", уж коли спешишь и нарушаешь, так и топчи тапку а не тормози, и в сигнал дави, чтоб тя слышали и видели.
и нечего кивать на других
Ну вот о чем со "слепышем" вести беседу...
Ты знаешь, вот такие "не энурезники" как раз и пытаются везде проскочить и если результатом этих действий (топчи тапку а не тормози) является ДТП, то последствия куда более серьезные нежели потертость на бампере. Коли не видел все видео и рядом со мной не сидел, не чего судить о манере вождения. Я считаю, что вовремя нажал на тормоз иначе бы он приехал мне в дверь...А это уже другие повреждения.
Ах да... маэстро считает, что тормоза для "сыкунов"...рейсер блин...
Наверно очень богатый опыт лихачества, как внутренний голос подсказывает такие словечки..."бревноглазый", "энурезник"... Сколько раз машину чинил за свой счет? Мало ? Аааааа, много... Зато на тормоз не жмем... +100 уважуха на районе.
Твое мнение мне более не интересно, спасибо что заглянул в мою тему...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
648
Баллы
113
поясняю, если тебя так это слово задело
ака - с бревном в глазу
ака - в чужом глазу соломинку разглядел, а в своём и бревна не заметил.(с)(народное)
спасибо что заглянул в мою тему...
пожалуйста )))))
 
G

GGB

Guest
Почему авария "нелепая"? Она предсказуема... Если всегда пытаться проскочить вперед других на перекрестках, когда-нибудь это должно случиться. Обычто такое поведение водители оправдывают отличным опытом вождения, хорошей машиной, "все остальные черепахи" и т.д. Ты еще и заблокировал улицу. Если с Казачьей (с главной) кто-то соберется повернуть на Пугачевскую, ему будет необходимо сначала пропустить тебя.
На видео видно, что колеса Мазды все время крутились, т.е. если и была задержка на перекрестке, то вполне оправданная - ее водитель хотел убедиться в безопасности выезда. Так что свое видео лучше никому не показывать!
Не путай "обгон" и "объезд". ;)
Объезд он должен был произвести справа от Мазды.
По Пугачевской ТС имел право двигаться по встречной, но на перекрестке - только по своей полосе (второстепенная дорога)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Что то меня вчера осенило...
Перекресток Хользунова/Рабочая. Движения по полосам нет и дорога впринципе по одной полосе в каждую сторону, но все таки кто поворачивает на лево выстраиваются в колонну ближе к середине дороги. Я, когда спешу проезжаю по правой полосе и с нее (пропустив всех) поворачиваю на лево. Теперь посмотрев комментарии, оказывается мне не нужно уступать машинам с левой полосы (при повороте) - так???
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Что то меня вчера осенило...
Перекресток Хользунова/Рабочая. Движения по полосам нет и дорога впринципе по одной полосе в каждую сторону, но все таки кто поворачивает на лево выстраиваются в колонну ближе к середине дороги. Я, когда спешу проезжаю по правой полосе и с нее (пропустив всех) поворачиваю на лево. Теперь посмотрев комментарии, оказывается мне не нужно уступать машинам с левой полосы (при повороте) - так???
в теме про уродов есть фото, что проикходит, когда там проезжают "пропустив всех"
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Поворачивать со встречки - зло. То, что маздовод болтает по телефону, не включает поворотник и не смотрит по зеркалам - вторично. Хотел выиграть 5 секунд, проиграл несколько часов.
+1
 
Верх Низ