Вот те и капитализьм. Машину купить невозможно.

  • Автор темы LadaKalinaSport
  • Дата начала
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А чего кашкай не хочешь? Знакомая вот купила - хароший грит аппарат.
- Это она его снаружи не видела. Хотя... Нексии тоже вот покупают. А какая у неё до Квашкая машина была? - Нет, Квашкай - это не на мой вкус.

Suzuki Jimny в максимальной комплектации и с полным приводом 530800 рублей, три двери и автомат.
Вот ссылка http://www.avtodina.ru/index.php?page=Jimny_2_compl
Ой, ну как можно хонду на это поменять?! Лучше уговорить жену не на 3х дверку! :)
- Jimny очень даже симпотный. Мне нравится. Но двигатель 1,3 + автомат... Плюс включить кондиционер... Боюсь, что его в горку толкать придётся. :help: Нет, лучше двигатели до 2,0 - не рассматривать, имхо.
====================
Был сейчас в Митсуби-Покрофсг. Аутлендер XL - неплохо весьма выглядит и снаружи, и внутри. Но... 5d. Опять мимо. :to_become_senile:
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Двинашка, а потом Шеви Нива. Кстати она хотела Рав4 с тремя дверями, но автосалон умудрилса проипать данный автомобиль - не привести во время и она отказалась от заказа.
Снаружы ну на любителя, согласен канешно.
 
Последнее редактирование:
E

era13

Guest
Млять, вот и я говорю, зачем Веху сняли с производства... (((
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а HR-V за сколько будите продавать? :)
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
а HR-V за сколько будите продавать? :)
- Это пока неактуально. На всё очереди, пока выберешь, пока закажешь, пока привезут... К тому же Хонда умудрилась прыгнуть на дерево. Ничего страшного, но вариатор пеньком разбила. А новый тоже пока привезут, пока установят...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
- Это пока неактуально. На всё очереди, пока выберешь, пока закажешь, пока привезут... К тому же Хонда умудрилась прыгнуть на дерево. Ничего страшного, но вариатор пеньком разбила. А новый тоже пока привезут, пока установят...

1.6 с автоматом? Я б купил бы.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
1.6 с автоматом? Я б купил бы.
- Не с автоматом, а вариатором. Ну как будем продавать - так напишу объявление. Тоже вот думаю: лучше сначала сделать, а потом продавать? Или прям так?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
- Это пока неактуально. На всё очереди, пока выберешь, пока закажешь, пока привезут... К тому же Хонда умудрилась прыгнуть на дерево. Ничего страшного, но вариатор пеньком разбила. А новый тоже пока привезут, пока установят...

Жалко машинку....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
- Не с автоматом, а вариатором. Ну как будем продавать - так напишу объявление. Тоже вот думаю: лучше сначала сделать, а потом продавать? Или прям так?

Мне всё равно, просто прикинуть надобно что да как по ремонту.
Матери купил бы подобную тарантайку, чтоб меня не заставляли на дачу их возить.
А вариатор работает в режиме автомата? И вообще что это?(пардон я чайнег в этом вопросе)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
- Да ладно... Машинка целая практически. Не ездит только. :prankster:

Интересно, а сколько будет стоить заправить подушки? А лакокрасочное покрытие сильно пострадало? (бампер, капот и все?)Кстати, двигатель 1600? И год какой..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Интересно, а сколько будет стоить заправить подушки? А лакокрасочное покрытие сильно пострадало? (бампер, капот и все?)Кстати, двигатель 1600? И год какой..

Подушки.. ну рублей 20. Проще их не заправлять.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А вариатор работает в режиме автомата? И вообще что это?(пардон я чайнег в этом вопросе)

В отличие от двигателей, про коробки передач HR-V сказать много хорошего не получится. Проблем не доставляют разве что механические коробки (устанавливались только на 105-сильные версии модели), а вот вариаторы... Они хороши до тех пор, пока не исчерпают свой ресурс. А ресурс у них, как показывает практика, не такой уж и большой. Производитель обещает исправную работу примерно на 200000 км, но в реальности проблемы могут начаться даже после 100000 км пробега. Но это вовсе не значит, что реальный пробег машины много выше того, что показывает одометр. Просто вариатор не любит нагрузок: постоянных резких стартов (особенно с пробуксовкой), когда автомобиль используют в качестве буксира или при регулярных внедорожных вылазках. В принципе, все эти нюансы не были бы так болезненны, если бы не одно НО: инженеры Honda не предусмотрели возможность ремонта вариатора. Нет, наши мастера технологию ремонта все-таки проработали, но проблема в том, что для вариаторов Honda нет отдельных запчастей. К примеру, вместо одного управляющего электромагнитного клапана необходимо покупать весь блок, а ремень вариатора продают только в комплекте с конусами, и стоить он будет до $2500! Хорошо хоть то, что хондовские ремни практически не рвутся (чего не скажешь о вариаторах Nissan).
Взято тут
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А вариатор работает в режиме автомата? И вообще что это?(пардон я чайнег в этом вопросе)
- Хм... Вариатор - это тип в принципе автоматичекой трансмиссии. Обычный пользователь (типа мамы) особой разницы не заметит. Просто если мама любит от светофора до 120 км/ч стартануть, то вариатор не будет перебирать ступени (у него их нет - это бесступенчатая трансмиссия), а даст двиглу раскрутиться до очень высоких оборотов (6000-6500). А если не гонять - то вариатор вообще рулеззз, потому что без толчков. Только мамам обычно комфорт нужен, а Хонда - есть Хонда. Жёсткая машинка. Для людей спокойных, в возрасте - не рекомендую. Зато как повороты проходит, ай-яй. :good:
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а сколько будет стоить заправить подушки? А лакокрасочное покрытие сильно пострадало? (бампер, капот и все?)Кстати, двигатель 1600? И год какой..
- Подушки приходят в сборе. Чем вы их заправлять собрались - они одноразовые. Бампер каркалык, и правое крыло секир-башка.
Подушки.. ну рублей 20. Проще их не заправлять.
- Ужос. Чем тогда машина от таза будет отличаться?
В отличие от двигателей, про коробки передач HR-V сказать много хорошего не получится.... и ещо многабукоф
- Это всё старые, добрые страшилки. Вариаторы теперь ставят очень многие фирмы. Хонда была одной из первых просто. У них опыт большой: на картинге бывали? - Там машинки все на вариаторах хондовскихъ.
 
Последнее редактирование:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
- Это всё старые, добрые страшилки. Вариаторы теперь ставят очень многие фирмы. Хонда была одной из первых просто. У них опыт большой: на картинге бывали? - Там машинки все на вариаторах хондовскихъ.

ну это не я придумал :) у меня машинка с вариатором еще не скоро будет...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В общем вариант интересный, надумаешь продавать - дай знать, пересечёмся, посмотрим на аппарат. Впринципе в Питере поглядывал на такую мне лично для себя такое нах не нужно, но для маман я заметил треба следующее:
1) клиренс типа грандчероки
2) автомат
3) отличный обзор
4) багажник большой.
5) чтоб бензину мало кушала
Вроде как Ш-РВ по этим критериям подходит. Впуливать на ней никто не собиарется.)
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
После поездки по всяким дилерам не осталось сомнений, что про трёхдверку можно забыть. ((
На финишной прямой - онли два претендента:
Mitsubishi Outlander XL & Suzuki GrandVitara.
Очень понравилась Витара. Очень. И всего лишь один косяк портит всё впечатление: дурацкие вставки "под дерево" в салоне. Опять расстройство.
Аутлендер тоже нравится, но размером большой.
============
Попутно выяснилось:
- Suzuki Jimny более похожа на гольф-кар, чем на автомобиль для перемещения по Саратову. Смешной, позитивный автомобильчик. Но не едет абсолютно + салон и оснащение на низком уровне.
- Toyota RAV-4. Абсолютно непонятно, что там напридумывали сами себе койотцы, но цена на простой паркетнег, далеко не лучший по дизайну и оснащению - от чугунного моста. Внешний дизайн - как у всех Тойот (то есть серость). В оформлении "двухэтажной" консоли интерьера - явные нотки дешевых корейских музыкальных центров. Короче, в газенваген эту койоту.
- Квашкай... Вроде бы новая модель солидной фирмы. Оснащение - на пять. Внутри находиться приятно. Цена не кусается. Но Квашкай просто не замечаешь - смотришь сквозь него. Вообще ничем не примечательный дизайн.
 
Верх Низ