Вот те и капитализьм. Машину купить невозможно.

  • Автор темы LadaKalinaSport
  • Дата начала
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
После поездки по всяким дилерам не осталось сомнений, что про трёхдверку можно забыть. ((
На финишной прямой - онли два претендента:
Mitsubishi Outlander XL & Suzuki GrandVitara.
Очень понравилась Витара. Очень. И всего лишь один косяк портит всё впечатление: дурацкие вставки "под дерево" в салоне. Опять расстройство.
Аутлендер тоже нравится, но размером большой.
============
Попутно выяснилось:
- Suzuki Jimny более похожа на гольф-кар, чем на автомобиль для перемещения по Саратову. Смешной, позитивный автомобильчик. Но не едет абсолютно + салон и оснащение на низком уровне.
- Toyota RAV-4. Абсолютно непонятно, что там напридумывали сами себе койотцы, но цена на простой паркетнег, далеко не лучший по дизайну и оснащению - от чугунного моста. Внешний дизайн - как у всех Тойот (то есть серость). В оформлении "двухэтажной" консоли интерьера - явные нотки дешевых корейских музыкальных центров. Короче, в газенваген эту койоту.
- Квашкай... Вроде бы новая модель солидной фирмы. Оснащение - на пять. Внутри находиться приятно. Цена не кусается. Но Квашкай просто не замечаешь - смотришь сквозь него. Вообще ничем не примечательный дизайн.

Уж если рассматривать Mitsubishi Outlander XL, то лучше уж 3-х дверный Паджеро. По размерам сопоставим и по цене чуть подороже будет. Можно дождаться осени, когда Outlander появится с двигателем послабее (2,4) и подешевле. А C-RV новый не рассматривали?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А жене то что нравится?
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Уж если рассматривать Mitsubishi Outlander XL, то лучше уж 3-х дверный Паджеро. По размерам сопоставим и по цене чуть подороже будет. Можно дождаться осени, когда Outlander появится с двигателем послабее (2,4) и подешевле. А C-RV новый не рассматривали?
- Паджеро - это реальный внедорожник со всеми вытекающими: высокая стоимость владения + невеликое удовольствие в городских режиме и на трассе. Мы не рыболовы и не охотники. CR-V - не нравится: слабый для такой массы двигатель + экстерьер не тот.
А жене то что нравится?
- Порш Кайен ей нравится. Только денег не хватит, даже если меня на органы продать. :prankster:
Ну и Honda HR-V. :dntknw: Больше ничего пока. Придётся ей полагаться на мой выбор.
 
S

silencer400cc

Guest
Так как есть опыт у отца пользования и Grand Vitara и Outlander XL (3.0 V6), могу высказаться. Конечно, последний прошел еще смешные километрый, но все-таки. Идет он заметно лучше. У Витары отвратительное управление(слишком легкий руль). У Чужеземца автомат на 6 ступеней, переключает очень хорошо и не заметно. Салон, несмотря на то, что более жесткий, не гремит почти(для япошки вообще тихо в салоне). Да и комплектация получше.
Сравнивал я максимальные комплектации. Конечно, разница рублей в 200 значительна, но и машинки отличаются.
А что за 2.4 приедет... неизвестно. У него, например, будут 16" диски, а не 18", как на 3.0...
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А что за 2.4 приедет... неизвестно. У него, например, будут 16" диски, а не 18", как на 3.0...
- во-во. покупать кота в мешке... Звонил сегодня в Митсубиши:
- А тест-драйв 2,4 будет у вас?
- Дык у нас и на 3,0 нету тест-драйва.
Ппц. Тем более если учесть, что на 2,4 - не автомат, а вариатор. Как я понял - тот варик, который на новый Лансер ставят. Которым многие недовольны: много шума из ничего. Лансер 2,0 на этом вариаторе моей Калине сливает (не самому динамичному из одноклассников), а Аутлендер тяжелей гораздо... Короче, Мицубиси пока отпал.
И Гранд Витара отпала тоже - практически все отмечают недостаток динамики. Да и деревянные вставки эти дурацкие...
Нет в жизни щастья. :shok:
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
К концу года должен в появится Фольксваген Тигуан. Мне кажется, что машина неплохая будет.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Почему такой негатив к данной марке?
- Никакого негатива. Просто искренне считаю, что к техническому совершенству и потребительским качествам автомобиля надо добавлять дизайн и характер, чтобы продавать этот продукт за такие деньги. Даже в глаза не видя этот Тигуан, могу предположить: замечательный автомобиль, как и все Фолькцы. Но... средний род, множественное число. Как и все Вагены.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
А в каком месте у гранд Витары вставки под дерева??? взяли другу такой агрегат 2 литра, автомат, и что-то там ничего деревянного нет.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
А в каком месте у гранд Витары вставки под дерева??? взяли другу такой агрегат 2 литра, автомат, и что-то там ничего деревянного нет.
- Это комплектацыя без ксенона, люка, с простым ключиком. Такую чего-то неохота.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Это предпоследняя комплектация, не хватает люка и кожи, ключ не смотрели какой, сигналку вокнули путевую сразу, ксенон тоже воткнули там же.
Ну это уже "мне бы такую же, но с другими пуговицами" =)
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Это предпоследняя комплектация...
- Там их всего две :)
Ну это уже "мне бы такую же, но с другими пуговицами" =)
- Ну стремиться хочется к тому, что нравится. К тому же "самолепный" ксенон неприемлим в принципе.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
- Там их всего две :)

- Ну стремиться хочется к тому, что нравится. К тому же "самолепный" ксенон неприемлим в принципе.

Ну когда я смотрел прайс на сузуки чет я сильно не изучал комплектации, но точно было не 2. только с двигателем 2 литра их не 2, не говоря уже об 1.6.

Про ксенон. А Вы знаете что такое ксенон? и как это он нериемлем если устанавливаются фирменные лампы, блоки розжига и в штатные места? Удивительно когда люди так заявляют. Это не голубые лампочки.
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Про ксенон. А Вы знаете что такое ксенон? и как это он нериемлем если устанавливаются фирменные лампы, блоки розжига и в штатные места? Удивительно когда люди так заявляют. Это не голубые лампочки.
- Удивительно, когда люди не знают, что во всей Европе такой ксенон запрещён. Без автоматического корректора ксенон - это колхозный ксенон. Каким бы ни был он фирменным.
==========
Комплектации с двигателем 1,6 не рассматривал. А двухлитровых - тока две.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот я же говорю Subaru WRX STi надабрать, а то с этими помойками джипами Сукадзуки и Мицуписи заибётесь...и полный привод настоясчий именно на Субару;)
 
J

Jason

Guest
- Удивительно, когда люди не знают, что во всей Европе такой ксенон запрещён. Без автоматического корректора ксенон - это колхозный ксенон. Каким бы ни был он фирменным.

За это респект.
Вчера вечером за мной ехала какая то девачка на дорогой иномарке с вот таким колхозным ксеноном - ужасно неприятно...

P.S. Сорри за оффтоп
 
OP
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Будет жжечь на Максимовской трассе и в Еремеевке;)
полный привод этта оченьта гут!
- по себе людей не судят. мы мирные, и фанатизьмом не страдаем. тракторам - отказать. :)
 
Верх Низ