Возбуждено дело по факту гибели девочки под колесами "Тойоты"

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
И пожалуйста с вашего громадного водительского стажа, прокоментируйте, кто здесь был неправ.

Я бабку так насаживал несильно, она перебегала на красный свет поздним вечером, среди плотного потока машин, чо я тоже виноват был-бы еслиб насмерть её раскатал?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Автомобиль источник повышенной опасности.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
[/QUOTE]Найди мне в законе то же самое о пешеходах!
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает почему сразу сняли номера Toyot'ы?
Так положено?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Господа, вы не на улице это обсуждаете.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну правильно. Не на улице. Тенденция нехорошая пошла. В Энгельсе тётке мёртвого ребёнка на капот подкинули. Тут пошёл по встречке и задавил. И ни кого не сажают. Если толщина лопатника позволяет, пох закон. Не удивлюсь самосудам скоро. Не у каждого хватит терпения смотреть на такое беспредельство.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
Денис по-моему нечто иное имел ввиду...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну правильно. Не на улице. Тенденция нехорошая пошла. В Энгельсе тётке мёртвого ребёнка на капот подкинули. Тут пошёл по встречке и задавил. И ни кого не сажают. Если толщина лопатника позволяет, пох закон. Не удивлюсь самосудам скоро. Не у каждого хватит терпения смотреть на такое беспредельство.
Бог все видит. Врачи-хирурги, сотрудники МВД, ФСБ, УИН не промолчат, наверное...
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
оффтоп
Денис, имеется ввиду что АС СМИ и не стоит орать о таких вещах? а так же что некоторые посты носят экстримистский характер?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
оффтоп
Денис, имеется ввиду что АС СМИ и не стоит орать о таких вещах? а так же что некоторые посты носят экстримистский характер?
Пошёл жевать варежку. Быдло должно стоять в стойле и молча доиться. Коплю на Легендваген.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пошёл жевать варежку. Быдло должно стоять в стойле и молча доиться. Коплю на Легендваген.

Не забивай голову, забей Хкол, извини, если на ты. Прокуратура разберется в ситуации. Это их работа.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
И пожалуйста с вашего громадного водительского стажа, прокоментируйте, кто здесь был неправ.

Ты был бы не прав...
<ИГОРЬ> правильно сказал - автомобиль источник повышенной опасности, ты дожен ехать с такой скоростью, что бы в любой ситуации успеть остановиться.
А детей у нас учат так : посмотрите налево (пробка), дойдите до середины и посмотрите направо ... Про дебилов которые несутся с лева, не задумываясь о том, что из за машины может человек выскочить, не учат.
И дадут ему максимум два года поселения, а на самом деле он человека убил
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты был бы не прав...
<ИГОРЬ> правильно сказал - автомобиль источник повышенной опасности, ты дожен ехать с такой скоростью, что бы в любой ситуации успеть остановиться.
А детей у нас учат так : посмотрите налево (пробка), дойдите до середины и посмотрите направо ... Про дебилов которые несутся с лева, не задумываясь о том, что из за машины может человек выскочить, не учат.
И дадут ему максимум два года поселения, а на самом деле он человека убил

Проблема в нашей стране совсем в другом, а именно в неотвратимости наказания. Пусть тому релаьному водиле дадут эти 2 года хотябы(что не говори но родители девочки виноваты, у меня есть сын и я осознаю свою отвественность за него, переходить улицу только за руку). Но он и их не получит. Найдут когонить совсем другого и упекут.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ты был бы не прав...
<ИГОРЬ> правильно сказал - автомобиль источник повышенной опасности, ты дожен ехать с такой скоростью, что бы в любой ситуации успеть остановиться.
А детей у нас учат так : посмотрите налево (пробка), дойдите до середины и посмотрите направо ... Про дебилов которые несутся с лева, не задумываясь о том, что из за машины может человек выскочить, не учат.
И дадут ему максимум два года поселения, а на самом деле он человека убил

Позвольте не согласиться и встать на сторону Nemrok
Уголовная ответственность наступает в случае нарушения правил эксплуатации автомобиля. Классификация же его в качестве источника повышенной опасности в этой ситуации указывает лишь на гражданско-правовую ответственность. Т.е., если владельцем Т/С не будет доказано, что вред потерпевшему был причинен вследствие умысла самого потерпевшего, то он, очевидно, будет нести ответственность за его жизнь и здоровье, но... гражданско-правовую.
Касаемо же УК - Вы тут говорите "человека убил". Не убил, это квалифицируется по-другому. И слава Богу, законы пишут профессиональные юристы, а не обыватели и не судья решает, оштрафовать или повесить, а санкция статьи УК. Наказание имеет определенные рамки и зависит от квалификации. Дай сейчас правосудие в руки родителей девочки, они будут требовать смертной казни - "он у нас дочь отнял, утопить его или распять". Дай его же родителям парня - "он молодой еще, не жил, ничего не видел, всего лишь проехал по другой полосе, чтож его в тюрьме гноить".
Есть закон, написан он с учетом всех обстоятельств.
Детям на проезжей части вне мест для перехода делать нечего. Не дай Бог каждому попасть в ту же ситуацию, что и этот парень.
Сам однажды чуть не побывал в его шкуре. Обгонял по встречке машину с аварийкой, с левой стороны выпрыгивает собачатница со своим бульдогом повернув башку опять же влево и меня не видит, до нее метров 15, скорость больше 60, еле успел.
Читайте законы и почаще ставьте себя на место других
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
2asp
Он пдд нарушил?
.. и почаще ставьте себя на место других
Эта классическая (если можно так сказать) ситуация. И я и многие в ней бывали. Только псле этого я если и еду по встречке, то за каждую машину заглядываю (не говоря о скорости)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
2asp
Он пдд нарушил?

Эта классическая (если можно так сказать) ситуация. И я и многие в ней бывали. Только псле этого я если и еду по встречке, то за каждую машину заглядываю (не говоря о скорости)

Между фактом причинения вреда жизни, здоровью и нарушением ПДД должна быть причинно-следственная связь. Тут вопрос спорный. Если рассуждать примитивно, то существует причинно-следственная связь между появлением водителя на свет и смертью девочки, т.е. если бы он не родился, то и не задавил бы ее. Таким образом, он был бы виновен уже в том, что родился. Если исследовать ситуацию детально, то причинно-следственной связи можно и не обнаружить, надо знать ньюансы. Но в любом случае существует связь между ДТП и походом девочки через дорогу - она, как пешеход, выходила на проезжую часть, где дожны ездить автомобили. Это не водитель поехал на тротуар, а она к нему пришла, так что делайте выводы.
Кстати, раз уж заговорили о "классической" ситуации, я о себе пару слов: езжу я, как правило, агрессивно, но тем не менее аккуратно, в ДТП, не считая зеркал, не был ни разу, за рулем много лет уже. Ситуацию оцениваю в меру возможностей всегда по-полной. И тогда, обгоняя машину, внутренне был готов к подобной ерунде, потому и оттормозился, но ведь она выпрыгнула из-за дерева, где, очевидно, ее собака гадила и пошла не глядя. Я ее увидеть при всем желании не мог, я не умею смотреть сквозь деревья. Нельзя предугадать детей и дураков, они сами себя не могут предсказать, если нет соответсвующего рефлекса.
Вы поймите, он не давить ее ехал. Его надо справедливо наказывать, оценив степень его вины
 
Ф

Федор

Guest
Между фактом причинения вреда жизни, здоровью и нарушением ПДД должна быть причинно-следственная связь.
...
Вы поймите, он не давить ее ехал. Его надо справедливо наказывать, оценив степень его вины

Вот и обсуждают вполне справедливое наказание за нарушение ПДД, приведшее к смерти пешехода. За умышленное убийство другая статья и другие сроки. На встречку его никто не гнал.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сам однажды чуть не побывал в его шкуре. Обгонял по встречке машину с аварийкой, с левой стороны выпрыгивает собачатница со своим бульдогом повернув башку опять же влево и меня не видит, до нее метров 15, скорость больше 60, еле успел.
А если бы не успел - сказал бы, что ехал медленнее 60?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ