Возбуждено дело по факту гибели девочки под колесами "Тойоты"

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А где там на Рахова Встречка?
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ты был бы не прав...
<ИГОРЬ> правильно сказал - автомобиль источник повышенной опасности, ты дожен ехать с такой скоростью, что бы в любой ситуации успеть остановиться.
А детей у нас учат так : посмотрите налево (пробка), дойдите до середины и посмотрите направо ... Про дебилов которые несутся с лева, не задумываясь о том, что из за машины может человек выскочить, не учат.
И дадут ему максимум два года поселения, а на самом деле он человека убил

Даже в смешариках сейчас учат - и это правильно - что есть "некультурные" машины, которые могут лететь где угодно и как угодно, девочке сейчас уже все равно, кто прав а кто виноват... именно поэтому давайте все же учить детей элементарной безопасности, что на дороге бывает по всякому, что и на тротуарах пешеход может быть незащищен, особенно близко к дороге, и всегда и везде надо быть предельно внимательными и осторожными и смотреть по всем сторонам, чтобы уберечь себя от подобных опасностей
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
нифея там не экспедитор... на самом деле... а какой то мент на самом деле, не последнего макара... у меня братан из-за этого идиота перед НГ на работе до поздна зависал((((( придурок :bea725a104ee7450865
А теперь он просто экспедитор..
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в другом, где запрет на выезд на встречку? Дорога, разметка и отсутствие знаков позволят выполнить обгон

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Кстати да, а где?
Зарубина/Рахова
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Да, ведь Рахова везде разделена пешеходной аллеей!
И пробки на фото тоже не видно.
 
C

Critical

Guest
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

И что? Ты там был? Лично видел, что там произошло в момент ДТП?
Может он убедился, что не создаст помех?

11.1.

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
* следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
* по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

И далее:
11.5.

Обгон запрещен:

* на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа); (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
* на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
* на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
* транспортного средства, производящего обгон или объезд;
* в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
ну и как ... смог?
 
C

Critical

Guest
ну и как ... смог?

Ты не путай Х с пальцем. Пешеход там не должен был появиться, по правилам ДД.
Я ни кого не защищаю, девочку не вернуть, просто нельзя говорить, что водила *** и все. Вот было бы дтп на перекрестке, на переходе и т.д, это одно, но это же другой случай.
 
Последнее редактирование:
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Ты не путай Х с пальцем. Пешеход там не должен был появиться, по правилам ДД.
Я ни кого не защищаю, девочку не вернуть, просто нельзя говорить, что водила *** и все. Вот было бы дтп на перекрестке, на переходе и т.д, это одно, но это же другой случай.
Я тоже
но ты (мы) прекрасно понимаешь, что он хотел сделать.. он ехал по встречке к перекрестку и если бы не девочка, он бы стал обгонять на перекрестке - это обыденная ситуация на наших дорогах.
 
Последнее редактирование модератором:
R

Roman32

Guest
Ну правильно. Не на улице. Тенденция нехорошая пошла. В Энгельсе тётке мёртвого ребёнка на капот подкинули. Тут пошёл по встречке и задавил. И ни кого не сажают. Если толщина лопатника позволяет, пох закон. Не удивлюсь самосудам скоро. Не у каждого хватит терпения смотреть на такое беспредельство.


Ребёнка жалко, родителей тоже. Просто надо по существу смотреть. Степень вины не должна зависеть от марки автомобиля. Посмотрите сколько ДТП со смерт. исходами, где также дети пострадавшие, совершаются на совсем не дорогих и престижных марках. Иначе все эти обвинения попахивают классовой враждой.
Надо принять во внимание, что ответственность за ДТП предусмотрена не только для водителя, но также и для пешехода, который является полноправным участником дорожного движения.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ребёнка жалко, родителей тоже. Просто надо по существу смотреть. Степень вины не должна зависеть от марки автомобиля. Посмотрите сколько ДТП со смерт. исходами, где также дети пострадавшие, совершаются на совсем не дорогих и престижных марках. Иначе все эти обвинения попахивают классовой враждой.
Надо принять во внимание, что ответственность за ДТП предусмотрена не только для водителя, но также и для пешехода, который является полноправным участником дорожного движения.
Я про марку машины ничего не писал. Постоял бы, как все и девочка жива была бы. А про толщину лопатника я правильно написал. Или это нищий на Кукурузере 200?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А если бы не успел - сказал бы, что ехал медленнее 60?

Если бы не успел, то говорил бы что угодно, чтобы не понести наказания. И я не думаю, что тут найдутся люди, которые стали бы вести себя иначе.
Касаемо скорости, я подозреваю, что Вы обладаете методикой чтения между строк, ибо вопрос явно не случайный. Так вот: если написано больше 60, то это не означает, что скорость больше, например, 61. Но, если вы знакомы с документом под аббревиатурой КоАПП, то сразу поймете, что нарушением является превышение скорости более, чем на 10 км/ч от установленной правилами. Таким образом, ехал бы я 60 или 69 - разницы никакой.
 
R

Roman32

Guest
Между фактом причинения вреда жизни, здоровью и нарушением ПДД должна быть причинно-следственная связь. Тут вопрос спорный. Если рассуждать примитивно, то существует причинно-следственная связь между появлением водителя на свет и смертью девочки, т.е. если бы он не родился, то и не задавил бы ее.

+1
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ..., Я в шоке, вы чего здесь окончательно озверели? Какой-то М......, с большой буквы сбил ребёнка, объезжая пробку по встречке, а ребёнок и его родители виноваты???? Да вы что совсем что ли нелюди? У вас совесть есть?

Если вашего ребёнка так собьёт авто какого ни будь неприкасаемого? Вы что пойдёте у него прощение просить? или на похоронах объяснять всем остальным скорбящим, что ваш ребёнок не прав? И надо бы восстановить дорогое авто.

Вообще не узнаю АС.
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это адвокатские штучки. Если сейчас порыть ещё гражданский кодекс, то можно девочку по полной виватой сделать и требовать с её родителей компенсацию за порчу автомобиля.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ