Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Возможно, конечно!
Неужели из ваших друзей никто не уезжал трудоустраиваться, например в Москву без денег и жилья?
.

уезжали, продавали тут имущество, брали ипотеку. Ща потеряли работу, банк душит с квартирой. В итоге ни тут ни там. Тоже вариант не айс.
А настолько глобальные материальные вопросы трудно поддаются фразе "кто не рискует..." Часто даже хорошо просчитанные варианты дают сбои. В итоге можно оказаться в глубокой попе
ЗЫ варианты рассматриваются, когда к маме/папе не прибежишь
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Unlimited, ириска, Agness - господа давайте писать реально, например - "я такой(ая) успешная, трудолюбивый(ая), что купил(а) сам(а) квартиру".

НЕ НАДО ПРИМЕРОВ! Увольте!
Парень - сват - брат...
я их видел десятки таких примеров, а чуть копнешь глубже, оказывается, что помогли родители, досталось доля в наследстве (к примеру треть квартиры) etc
Просто ваши примерные "знакомые" не все вам расскахывают, чтобы на ваших восхвалениях подняться, зависть в вас развить.

Могу привести простую математику
25 тр. - вполне приличный доход для Засратова
1000 тр. - 1к квартира тока построившегося дома (например Солнечный)
40 месяцев работы чтобы ее купить (без учета роста цены, без учета инфляции)
= 3,3 года работ без еды, одежды, развлечений, оплаты жилья etc- что так же релаьно, как ваш друг купивший хату сам..
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Я не пессимист, я реалист. Возникает ощущение, что вы фильмов пересмотрели нерусских, где молодые люди тока закончив универ - сразу имеют работу и квартиру (дом) - пусть и в кредит...
Самому (без помощи родителей) заработать реально только на комнату или комуналку (без ипотеки). А с ипотекой - это не жизнь будет, а существование...

Так никто и не говорит что квартира средства на квартиру надо заработать сразу.

Возможно ли молодому специалисту со временем заработать на квартиру (на первоначальный взнос) в крупном городе нашей страны?

Заработать вроде как надо со временем. Вопрос в том-за какое время топикстартер хочет это сделать.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Так никто и не говорит что квартира средства на квартиру надо заработать сразу.

Я и не говорю, что сразу.
Речь о зарабатывание - без ипотеки.
То есть надо с дохода откладывать денежку - чтобы в итоге купить хоть что-то.
Купить хатку фактически нереально - т.к. деньги обесцениваются, а хаты дооржают.
Вот и все что я хотел донести до Вас.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
+1. без связей не реал.

Много зависит от характора человека, от его личностных и деловых качеств, хватки, целеустремленности. При желании, реально и связями обрасти;)


Очень важно уметь ставить перед собой конкретные цели (покупка квартиры в данном случае). Постановка целей сопряжена с определенной опасностью, но риск бесконечно больше, когда вы не ставите перед собой никаких целей.
Ни в коем случае нельзя рассуждать так : "Да у меня ничего не получится.... я не в той стране родился... не у тех родителей и пр.) Так можно всю жизнь проплыть по течению, ничего от нее не получив (от жизни). имхо все.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Возможно! Есть реальный пример перед глазами ))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Очень важно уметь ставить перед собой конкретные цели (покупка квартиры в данном случае). Постановка целей сопряжена с определенной опасностью, но риск бесконечно больше, когда вы не ставите перед собой никаких целей.
Ни в коем случае нельзя рассуждать так : "Да у меня ничего не получится.... я не в той стране родился... не у тех родителей и пр.) Так можно всю жизнь проплыть по течению, ничего от нее не получив (от жизни). имхо все.

Давай-те мотивации и оптимизм оставим в покое.
Конкретно Вы приобрели СВОЮ квартиру САМИ? Ведь вы так сладко поете об заработках, карьере, целях...
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Я вроде привела Вам конкретные примеры своих друзей, почему бы не поверить?

А Вы переходите на личности, хотите меня обсудить? Добро пожаловать в личку, я Вам много интересного расскажу, про квартиры в частности.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
= 3,3 года работ без еды, одежды, развлечений, оплаты жилья etc- что так же релаьно, как ваш друг купивший хату сам..

а можно не 3 года голодать, а 6 лет экономить
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Давай-те мотивации и оптимизм оставим в покое.
Конкретно Вы приобрели СВОЮ квартиру САМИ? Ведь вы так сладко поете об заработках, карьере, целях...

Уважаемый Pest, без мотивации, оптимизма, целеустремленности,в лучшем случае, человек может лишь остаться на том самом уровне на котором он есть в данный момент. Но уж ни как не подняться выше. В карьере, доходах, в саморазвитии. Если у человека есть данные качества, то для него нет недостижимых целей. Вопрос времени.

з.ы. Ириска +много
з.ы.ы. сейчас живу в квартире жены, которая досталась по наследству. На новую зарабатываю сам. И могу сказать что у меня получается!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тож есть пример - семья подруги...муж подруги начал работать после инста с оклада маленького, но в перспективной кОмпани..... прошло 10 лет *ему 32 года*- щас там же занимает престижную высокооплачиваемую должность ....ждут второго ребенка, сменили 1 комнатную малосемейку *стартовый капитал родителей* на окраине на просторную 3-ку с отличным ремонтом в центре, имееют 2 хороших иномарки, много путешествуют и практичезги ни в чом себе не отказывают...когда начинаем его хвалить, какой он молодец и што это его личная заслуга, он сам говорит, што это - ФАРТ:grin:
з.ы.при желании возможно все).... но многое и не возможно даже при желании)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас многие хорошо зарабатывают, устраиваясь на работу торговым представителем. Не мой вид деятельности, сразу оговорюсь.
Просто вижу и удивляюсь, как люди, занимаясь контролем за продвижением товара (пива, мед. препаратов и пр.) на рынок, получают рабочие иномарки, и на квартиры умудряются заработать.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Лана, хороший пример. Я тож люблю говорить, что мне много повезло и воля случаю - в том месте где добился всего сам, лишь благодаря упорству и труду.

Глубокоуважаемый Designer, я прекрасно понимаю суть слов - мотивация, цели, достижения, труд, рост, самообразование, всестороннее развитие, связи, мне в достаточной мере известно, что нужно бежать, чтобы оставаться на месте, и бежать ос всех ног, чтобы двигаться в нужном направлении (с)...

Еще следуя логике, чтобы копить на квартиру, надо еще где-то жить ;)



ириска + Дамы и Господа, я не перехожу на личности, но Личный пример - гораздо весомее и репрезентативнее...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемый Pest, без мотивации, оптимизма, целеустремленности,в лучшем случае, человек может лишь остаться на том самом уровне на котором он есть в данный момент. Но уж ни как не подняться выше. В карьере, доходах, в саморазвитии. Если у человека есть данные качества, то для него нет недостижимых целей. Вопрос времени.

з.ы. Ириска +много
з.ы.ы. сейчас живу в квартире жены, которая досталась по наследству. На новую зарабатываю сам. И могу сказать что у меня получается!


Скажу про себя. За почти 4 года в Москве (с официальной постоянной регистрацией) на квартиру не заработал. Хватило пока только на автомобиль, и тот в кредит. Сам по себе очень целеустремленный, уверенный и постоянно ищущий возможность показать себя. Все это успешно получается. Только вот деньгами мало кто балует. Как пишут в посте выше - много еще зависит от фарта, а по-русски - везения.
Как бы ты не усирался (прошу прощения за мой французский) без доброго дяди (папы, мамы, дедушки и пр. - вставить необходимое) ничего в жизни не получишь.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Лана, хороший пример. Я тож люблю говорить, что мне много повезло и воля случаю - в том месте где добился всего сам, лишь благодаря упорству и труду.

Глубокоуважаемый Designer, я прекрасно понимаю суть слов - мотивация, цели, достижения, труд, рост, самообразование, всестороннее развитие, связи, мне в достаточной мере известно, что нужно бежать, чтобы оставаться на месте, и бежать ос всех ног, чтобы двигаться в нужном направлении (с)...

Еще следуя логике, чтобы копить на квартиру, надо еще где-то жить ;)



ириска + Дамы и Господа, я не перехожу на личности, но Личный пример - гораздо весомее и репрезентативнее...

+1 ко всем постам. Только личный пример показатель. А что было у других мы не знаем, ибо свечку не держали. Круг моих знакомых и родственников подтверждает это.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Все кто приводит примеры по поводу покупки квартиру самим- почти все так или иначе упоминают о некотором стартовом капитале: комнатка, маленькая квартирка, доставшаяся по наследству. Т.е. есть пока что копятся деньги на следующую квартиру - есть где жить, а потом есть что продать для улучшения условий. А если жить негде? Снимать? Тогда копить становится еще труднее.
С нуля, снимая тем временем жильё, много кто купил себе квартиры? Возможно, думаю, конечно, при желании и некоторой удаче, но таких единицы.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а можно не 3 года голодать, а 6 лет экономить

офигенно конечно, 6 лет экономить, т.е. если начинать работать после университета в 21 год, 6 лет копить, во всем себе отказывать до 27 лет, всю молодость потратить на то, чтобы въехать в какую-то стремную однокомнатную квартиру в солнечном каком-нибудь, по-моему вариант не достойный рассмотрения.
 
Z

zug

Guest
Давай-те мотивации и оптимизм оставим в покое.
Конкретно Вы приобрели СВОЮ квартиру САМИ? Ведь вы так сладко поете об заработках, карьере, целях...

Ну я преобрёл сам своим заработком.Чё флагом помахать? Нытья поменьше и побольше экшена по жизни.Да ,в Москве МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ (именно так) проще реализовать свои жизненые приоритеты,ибо Саратов это купеческий город в котором бизнесс (серьёзный ) делать сцыкотно и напряжно.Хотя если виртуозности достигнешь в своеё работе и здесь (учитца и денюжку на обучение не надо жалеть вкладывать ,а Очень многие жалеют) , в Саратове будешь карьеру,денги ,власть иметь ,цэ не с хфильмов ,цэ из жизни)))))
Жена не работает,маленький ребёнок,кризис -недавно 16 соток купил с домом некоторые участники с АС в выходные были в гостях,подтвердят что не трёп.
 
Верх Низ