Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
офигенно конечно, 6 лет экономить, т.е. если начинать работать после университета в 21 год, 6 лет копить, во всем себе отказывать до 27 лет, всю молодость потратить на то, чтобы въехать в какую-то стремную однокомнатную квартиру в солнечном каком-нибудь, по-моему вариант не достойный рассмотрения.
а вы хотите сразу, к 23 годам, въехать в шикарную 5-тикомнатную квартиру желательно в центре?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Все кто приводит примеры по поводу покупки квартиру самим- почти все так или иначе упоминают о некотором стартовом капитале: комнатка, маленькая квартирка, доставшаяся по наследству. Т.е. есть пока что копятся деньги на следующую квартиру - есть где жить, а потом есть что продать для улучшения условий. А если жить негде? Снимать? Тогда копить становится еще труднее.
С нуля, снимая тем временем жильё, много кто купил себе квартиры? Возможно, думаю, конечно, при желании и некоторой удаче, но таких единицы.

На моей нынешней работе был юрист, который поднялся на кризисе 98-го года. Тупо работал в частном порядке и заработал денег на двушку в Москве. Но в то время и цены не были такими запредельными, как сейчас. Плюс еще попал в струю с опытом и знаниями к нужным людям, где и смог раскрутиться.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
а вы хотите сразу, к 23 годам, въехать в шикарную 5-тикомнатную квартиру желательно в центре?

Зачем так сразу. Но тупо ужиматься тоже нельзя. Будет что вспомнить-то?

В том посте обсуждалось то, что к зрелому возрасту по сути все равно ничего не имеешь и семью нормально в таких условиях не создашь.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а вы хотите сразу, к 23 годам, въехать в шикарную 5-тикомнатную квартиру желательно в центре?

конечно хочу, но это маловероятно конечно, да мне и 2-3 комнат хватит вполне =)

я точно знаю чего не хочу - это во всем себе отказывать несколько лет подряд
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
покачто не верю)
 
Z

zug

Guest
Да лан,пообламываютца молодые по началу,а то приходят собеседыватца на таком пафосе,что в осадок выпадаешь-"Продай мне вот этот маркер" , для примера из недавнего,"мямлят чё то ,уговаривают...вяло",а в резюме- гордо чуть ли-"могу продать снег чукче". Мой отец в своё время когда мне было 16 лет сказал мне такую фразу -" в этой жизни нужно иметь железные зубы",я спросил его ,а как их заиметь,ответ был прост-" железные зубы у тебя появятца только после того ,как твое родные зубы выбьют",с этим и живу по жизни.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Стартовый капитал для ипотеки вполне можно сколотить самому. К 25-27 годам реально. С другой стороны, не все хотят связываться с ипотекой.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю как в "крупных" городах, а в Саратове реально и без ипотеки.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не знаю как в "крупных" городах, а в Саратове реально и без ипотеки.

Если уровень дохода позволяет. У мну знакомый с неплохим для Саратова заработком смог взять в ипотеку только однушку. И не в центре.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Стартовый капитал для ипотеки вполне можно сколотить самому. К 25-27 годам реально. С другой стороны, не все хотят связываться с ипотекой.

Да реально, только ипотека - это значит на много лет привязать себя к этому грязному пыльному городишке.

Не знаю как в "крупных" городах, а в Саратове реально и без ипотеки.

Какой уровень ЗП должен быть, если не секрет?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Какой уровень ЗП должен быть, если не секрет?

В моем посте выше, где писал про чела, уровень был примерно от 35 до 50. Точно не знаю, ибо он и не говорил скока точно получает. Но не меньше указанного предела железно.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
офигенно конечно, 6 лет экономить, т.е. если начинать работать после университета в 21 год, 6 лет копить, во всем себе отказывать до 27 лет, всю молодость потратить на то, чтобы въехать в какую-то стремную однокомнатную квартиру в солнечном каком-нибудь, по-моему вариант не достойный рассмотрения.
не,оно понятно, что надо всё и сразу:) и на пенсии надо сидеть с 18 до 35 - в эти годы грех работать:lol:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
еще пример - коллега с работы (девушка возрастом как я) из района снимала однокомнатную квартиру на 2 дачной и года 4 назад хозяйка решила ее продать и ее выгоняла... посчитали и получалось, што по деньгам в месяц - снимать или взять ипотеку ей на 20 лет выходит одно и тоже) - только снимать - выброшенные бабки , а ипотека - это вложение в СВОЮ собственность....взяла ипотеку и в итоге - цена ее квартиры за эти 4 года взлетела раз 5! оклад тоже увеличили хорошо за эти 4 года)....она быстрее погашала, % пересчитывались и щас она почти выплотила ипотеку, которую брала на 20 лет) вот так) опять - дело случая...везения...обстоятельств....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
еще пример - коллега с работы (девушка возрастом как я) из района снимала однокомнатную квартиру на 2 дачной и года 4 назад хозяйка решила ее продать и ее выгоняла... посчитали и получалось, што по деньгам в месяц - снимать или взять ипотеку ей на 20 лет выходит одно и тоже) - только снимать - выброшенные бабки , а ипотека - это вложение в СВОЮ собственность....взяла ипотеку и в итоге - цена ее квартиры за эти 4 года взлетела раз 5! оклад тоже увеличили хорошо за эти 4 года)....она быстрее погашала, % пересчитывались и щас она почти выплотила ипотеку, которую брала на 20 лет) вот так) опять - дело случая...везения...обстоятельств....

Это как раз самое главное в нашей нынешней жизни.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
не,оно понятно, что надо всё и сразу:) и на пенсии надо сидеть с 18 до 35 - в эти годы грех работать:lol:

В целом конечно да, но чтобы всякие фанские штуки покупать работать приходится все-таки.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Кто-то верит в случай и везение, а кто-то в самого себя.

"На Бога надейся, а сам не оплошай" - русская пословица
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Кто-то верит в случай и везение, а кто-то в самого себя.

"На Бога надейся, а сам не оплошай" - русская пословица

Только все примеры пока были приведены как раз с учетом случая и везения.
 
А

алекс99

Guest
Только все примеры пока были приведены как раз с учетом случая и везения.
к сожалению,а для нашей страны это норма,случай и везение 50% успеха. Но с другой стороны,когда в своё время мы(а это 50 чел) занялись новым видом бизнеса в городе,могу сказать что реально на этом заработали не более 5. остальным как раз не хватило воли,целеустремлённости и желания пахать!
 
Верх Низ