Временная надпись на авто

  • Автор темы Bulava
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
эк тебя задело то...
"Технолог, блин" - не моя фраза.))

Чё, сказали что не прав и сразу бычку включил, а сам чужие (и правильные) слова слету бредом назвал и все ровно?
Ничего я не включал - у меня других проблем куча, чтобы ещё на форуме срач разводить)) я просто знаю, как сам клеил, и как клеили другие автосаратовцы (где-то даже фотоотчёт массовой поклейки есть, просто на улице, и, естественно, без фена)...))

п.с. Про апрельские фотки с учетом того, что сейчас декабрь и температура слегка так разная поржал снова.
В данный момент мой электронный термометр с выносным датчиком показывает +1 на улице. На парковке Триумфа, о которой я сразу же сказал, будет где-то +15... Между прочим, на первых апрельских фотках ещё снег лежит. И помню, что первую партию наклеек в куртке клеил, т.к. холодно было достаточно, чтобы её снять.

Попробуй почитать инструкцию к пленке перед тем, как написать следующий пост. А то реально вопрос о том где бред написан встает очень остро.
Хосспади, я наклеил эту плёнку более полугода назад и забыл про это)) Недавно вспомнил из-за криворуких мойщиков, переклеил и снова забыл)) Я допускаю, что в инструкции написано, что надо греть, клеить в определённых термо-влажностных условиях и т.п... В других инструкциях написано, что доливать тормозуху или электролит нужно в резиновых перчатках, только какой процент это делает? Кстати, интересный факт: когда клеил первую партию наклеек, хотел, чтобы большая наклейка легла не дугой, а ровненько по верхней грани стекла. Заезжал к тонировщикам, спрашивал - можно ли нагреть феном, чтоб растянуть низ и приклеить ровно. Какие-то ржали, какие-то говорили, что оракал не тянется... В любом случае, инструкцию к плёнке я сейчас читать не буду - других проблем хватает кроме неё)) Просто ответил человеку, как можно сделать, чтобы результат его удовлетворил. Он же сам писал, что наклейки временные и нужны очень ненадолго.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ты продолжаеш утверждать
Во-первых, "продолжаешь". Во-вторых, как я уже говорил, я эту инструкцию в глаза не видел, и допускаю, что там есть такие условия. Бред это или не бред - не знаю, т.к. клеил только одним способом - на улице и без нагрева, результатом чего более чем доволен, учитывая количество посещений автомоек за период езды с наклейками, но сравнивать мне не с чем. Если эти когда-нибудь оторвутся, то в следующий раз, возможно, наклею в тёплом гараже и с феном))) Возможно, без фена наклейки продержатся год, а с феном - два, но достоверно это мне неизвестно, равно как и не учтены внешние влияющие на наклейки факторы. В любом случае, не нужно мне приписывать то, что я не говорил. Моё слово "бред" относилось не к инструкции, а к абстрактным словам "об оракале":
Прочитал я про это Оракал!Слишком сложно,нанесение с помощью фена, снятие тоже и еще специальные растворы нужны чтоб клей отмыть.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы тут кипишь навели!!!Не по теме немного.Лучше бы не дрались а нашли краску смываемую.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
прям на грязи рисуй .. она и смывается легко .. и следов не оставляет .. по ящику передачу видел где то таким ремеслом подрабатывают, рисуют картины на грязных авто, но рпавда до первой мойки
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
гуашь смывается водой?
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю даже.Акварель точно смоется,но она не долго продержится в такую погоду.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
так, если нужна резка на монтажке (ну чтобы клеить) то до закрытия РА осталось 3 часа
ТС - давай размер и что писать, я резку подготовлю, зашлю в 7 морей и заберу, перенесу на монтажку, заберёшь как сможешь (ну если в Саратов приехать планируете)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
есть тут художники кто рисует и пишит красиво?
с приходом в жизнь компьютеров, такое искусство, как каллиграфия - становится редкостью
кста - дракончиков заказала, к вечеру будет готово)
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Килограмм под двести каждый))
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А размер?
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Кстати Наталья мне нарезала буковки всякие,завтра поеду забирать!
 
Верх Низ