Все, я созрел )

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
так. вопрос про емкость. как грамотно подключить? какую брать? какие они вообще бывают?

Параллельно! 1Фарада на 1-2 усилка вполне достаточно. Бери, что бы он был с системой зарядки, а то при кадом скидывании клеммы с АКБ придется потом её через лампочку подключать, что есть не удобно ))

У меня Dimension 1F (тащит 1 усилок, думаю к нему и второй запитать)
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ну что, наверно первым этапом будет установка всего, кроме сабба.
на проводку, подиумы, конденсатор(?), установку и частичную проклейку передних дверей тыщ 6-7.
машина полностью проклеина. но вот у передних дверей внутреннести не проклеины. как точнее изъясниться - хз. я думаю нужно проклеить.
итак. система моя - первый пост. пока изменения каснутся только тыла - его не будет.
на чем не хочу экономить:
- подиумы - беру в автофане. 2200 вроде.
- проводка: rca-шный, силовой, предохранитель, провода от уся к акустики + от уся к саббу (сабб на 98% - герц). + вот читал.. меняют питания к ГУ. сколько стоит? в 2000 уложусь?
- проклейка - оч волнует этот вопрос. разница всем известна. все эти ништяки без проклейки - дохлый номер. Макс (Клей), отзовись! нужно с тобой увидется) - сколько уйдет на две передних двери, чтоб проклеить внутренности? два листа хватит?
на чем хочу сэкономить - установка. хотелось бы все самому поставить. но нету места и мало опыта) очень волнует прокладка проводов. на день работы вдвоем. и то места еще не нашел.
желательно конечно уложится в 6-7 тыщ. потому как 29 я отчаливаю в ростов, путь длинный. без музыки я и так страдаю, а в пути вообще с ума сойду.
ах да. забыл. кондюк. на сколько критично его отсутствие? и как он влияет на разряд АКБ? все-таки 0.5 или 1 фарад это жесть как много. и какой брать, если брать? может даж б\у.

и может кто поможет со скидкой в автофане?))

ах да. нужно учитывать задел на будущее. кар47 - это конечно круто, но думается, в будущем взять что-то типа 4 канала на фронт и моноблок на усь. но это в далеких планах) скажем через годок)
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
- проводка: rca-шный, силовой, предохранитель, провода от уся к акустики + от уся к саббу (сабб на 98% - герц). + вот читал.. меняют питания к ГУ. сколько стоит? в 2000 уложусь?
Думаю, в 2000 уложишься... я уложился в 1400р (комлект)+120р (в комплекте не хватило 1 провода, а именно, сигнального на саб, вязл метражом(2м)).
- проклейка - оч волнует этот вопрос. разница всем известна. все эти ништяки без проклейки - дохлый номер. Макс (Клей), отзовись! нужно с тобой увидется) - сколько уйдет на две передних двери, чтоб проклеить внутренности? два листа хватит?
Да, чтобы заклеять только шубу внутри хватит 1 листа, соответсвенно, на 2 двери - 2 листа ))
ах да. забыл. кондюк. на сколько критично его отсутствие? и как он влияет на разряд АКБ? все-таки 0.5 или 1 фарад это жесть как много. и какой брать, если брать? может даж б\у.
На разряд АКБ никак не влияет, влияет только на стабильность работы усилка, а именоо чтобы он выдавал всегда одну и ту же мощность, а не скачками. 1Ф на 2 усилка вполне хватит!
моноблок на усь. но это в далеких планах) скажем через годок)
Здесь наверное опечатка ))) т.к. моноблок - это однокальный усилок высокой мощности, с подключение вплоть до 1Ома!!! Моноблоки ставя на SPL головки! Если собираешь оставлять герц, и не менять на SPL, то тебе вполне хватит 2х канального усилка, мостом подключишь и будет тебе щастье! (сам беру на днях Kicx KAR-2.90 именно под саб).


И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ УРОВЕНЬ И СРЕЗЫ ЧАСТОТ НА КАНАЛАХ ПОСРЕДСТВОМ КРОССОВЕРОВ НА УСИЛКЕ!!!
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
опечатка, да)
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
кароч. купил проводку и подиумы в автофане.
взял всего самого толстого))
и силовой кабель для ГУ. тут вот вычитал, что вроде ниче так будет, если ГУ запитать напрямую от АКБ. не зря потратился на это?
кстати, на один усь особого смысла от установки конденсатора нету. так мне там сказали.
ах да, к саббу герц советовали ЗЯ, а не ФИ.
 
Последнее редактирование:
O

Orbit

Guest
Правильно сделал, что на голову кабель нормальный взял, я тоже позже буду подключать голову напрямую от АКБ, может даже кондер на 0,5 поставлю, отдельный на голову.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
фи руль)))))
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ФИ, ЗЯ... кошмар, что за выбор непонятный мне.
кстати, serg75, так и не послушал я твой сабб( щас в нужной коробке стоит?
а кто-нить подключал ГУ напрямую?
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
ФИ, ЗЯ... кошмар, что за выбор непонятный мне.
кстати, serg75, так и не послушал я твой сабб( щас в нужной коробке стоит?
а кто-нить подключал ГУ напрямую?
Для ЗЯ в нужном.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
так, шубу проклеил, завтра хочу все ставить, кроме сабба. конденсатор пока ставить не буду.
провода - 1800
подиумы - 2300
до_проклейка передних дверей (только шуба) - 2000
прогнозируемая сумма установки фронта, ГУ, усилка со всей проводкой - 800
итого 6900. ну плюс 100р на бензин))))
короче 7 тыщ на установку)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Фотки давай ! )
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вот тебе общий план) все эти ништяки лежат рядом с моей кроватью и мозолят мне глаза каждое утро!
завтра в 8 буду ставить!
DSC01937.jpg DSC01938.jpg
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
так, шубу проклеил, завтра хочу все ставить, кроме сабба. конденсатор пока ставить не буду.
до_проклейка передних дверей (только шуба) - 2000

зря только шубу клеил, звук серьёзнее будет-надо будет внутри клеить, или у тебя уже была там шумка...
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
двери проклеины полностью. в хлам)
сегодня все поставил. конечно низов жуть как не хватает... но ниче, спешка была вызванна моим отбытием в ростов) это лучше чем звук шин)
впереди выбор корпуса для сабба... делать хочется почти самому))))) вот никак не определюсь, ибо не слышал герц в ФИ
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Если не хочешь выступать на соревнованиях, то какая те разница фазник или нет..там разница 3Дб
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вот вот))) звук, звук!
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
короче, поставил на время сабб сони эксплойд: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=971212
стоит в ФИ. низы жесткие) но лучше чем ничего...
потом будет с чем сравить) от герца не откзываюсь, этот сабб взял у дружищи на время)
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я тут как будто свой дневник веду))
и снова меня пустили в ступор... и сново говорят, что в ЗЯ играет мягче.
щас у меня долбеж приличный, саб жесткий очень...
кто-нить мне может рассказать принцип ФИ и ЗЯ. я за дБ не гонюсь...
 
Верх Низ