Все о тонировке

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Хоть ГОСТ, хоть МОСТ, хоть ПОСТ.

Если их светопропускаемость меньше разрешённой, то пусть на них хоть семь раз ГОСТ написано будет -
ЭТО НАРУШЕНИЕ!

Интересно, в который раз это пишется?!!! =)))
А один хер, через неделю опять кто-нибудь начнёт спорить!
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Хоть ГОСТ, хоть МОСТ, хоть ПОСТ.

Если их светопропускаемость меньше разрешённой, то пусть на них хоть семь раз ГОСТ написано будет -
ЭТО НАРУШЕНИЕ!
Полностью согласен сегодня остановили на КП в Энгельсе, я у них по интересовался про стекла по ГОСТу которые, он мне сказал что боковые проходят по светопропускаемости, а лобач нет, поэтому будут драть и пох иим что там ГОСТ стоит. Сказал можешь подавать в суд на завод изготовитель, а сертификаты на стекла говорит ниодин магазин не даст.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Полностью согласен сегодня остановили на КП в Энгельсе, я у них по интересовался про стекла по ГОСТу которые, он мне сказал что боковые проходят по светопропускаемости, а лобач нет, поэтому будут драть и пох иим что там ГОСТ стоит. Сказал можешь подавать в суд на завод изготовитель, а сертификаты на стекла говорит ниодин магазин не даст.

Тоже +1, у самого Фиатовское лобовое стекло, так вот меня тоже штрафанули за него, померяли прибор показал 35.(((
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ТАк если стекла соотвествуют ГОСТу (без пленки)... то зачем их проверять!? при покупки заводских тонированых стекол спросиле сертификат стекол... и все.. эти стекла должны соотвествовать ГОСТУ,..... тут же полюбому есть ГИБддники.. обясните как ездить с тонировкой через КПП ведь ездиют же люди...! а мы тоже молодые.. нам тоже хочет девочек по средине дня в центре Саратова покатать!:new_russian:
 
Ger@X

Ger@X

Новичок
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
по тонировке

Кароче я так и не понял)))можно,нельзя...
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Короче.... остановили меня на КП на 6квартале.... придрались к тонировке(тонированая в хлам), я сказал давайте проверим прибором... он мне в ответ "ща будешь сдерать тонировку" Жду очереди своей, захожу, он говорит " ну что содрал тонировку?" ....мой ответ конечно "нет"! Вышел из КП ....пашел в машину, думать че делать.....был с )(@T@B!! Не хотел сдирать тонироваку...:beee: )(@T@B написал в аську Serg... он дал телефон доверия .....(спасибо ему за это) Позвонил, расказал... они сказали что могут остановить для устранения причины " содрать тонировку" !!! Потом спросили мой номер и марку машины, что ща позвонят и решат.... Сижу...жду)) Звоню опять... справшиваю что мне дальше делать!!?? Иди в КП! Пошел спрашиваю заполнили квитанцию? Подошел Дэпс котрый заполнял.... все заполнил, отдал ....и с**бся))
так вопрос, имеют ли они право чтоб я сдирал тонировку ???
P.S. потерял при этом 1ч.. ...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Могут запретить эксплуатацию ТС. Это в крайних случаях, когда их конкретно достанут. Прецедентов не знаю, т.к. это очень гиморная процедура для самих сотрудников.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Запретить не могут. Могут предложить устранить и через 2 метра снова остановить.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
значит я могу смело говорить что я не буду сдиррать! так ?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Могут запретить эксплуатацию ТС. Это в крайних случаях, когда их конкретно достанут. Прецедентов не знаю, т.к. это очень гиморная процедура для самих сотрудников.
Не могут!
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ваше нарушение точно не относится к части 2 приведенной статьи, поскольку не имеет отношения к неисправностям тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства. Ваше нарушение попадает под часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ, следовательно влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Рассмотрим:
Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Как видите, статьи 27.12 и 27.13 КоАП РФ, регулирующие вопросы о запрещении эксплуатации ТС и об отстранении водителя от управления ТС, не предусматривают названные санкции за нарушения по части 1 статьи 12.5. Поэтому, угрозы инспектора не имеют юридического обоснования. Напротив, своими действиями подобного рода инспектор сам совершает административное нарушение, предусмотренное статьями 12.35 и 12.36 КоАП РФ.
 
Sprite87

Sprite87

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Ладно.... если так... "сдирай тонировку"
"не буду сдировать"
Мы изымаем ваш ТО ...... как это можно опровергнуть народ ?? чтоб не отобрали ТО
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Могут запретить эксплуатацию ТС. Это в крайних случаях, когда их конкретно достанут. Прецедентов не знаю, т.к. это очень гиморная процедура для самих сотрудников.

Не могут!
 
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Тонировка

У меня такой вопрос.
Сейчас нас бурно начали штрафовать за тонировку. В нашем городе теперь не только на КП, но и у некоторых патрульных машин есть приборы которые замеряют светопропускаемость. Имеют ли право сотрудники ГИБДД проверять мой автомобиль, (может я тороплюсь) если у меня имеется тех. осмотр, ведь в 297 законе (что-то вроде наставления ГИБДД) написано, что если есть тех. осмотр, то у меня всё впорядке и никакие аптечки, тонировки у меня никто не должен проверять, на счёт аптечки точно не знаю, но тонировка же относится к техническому состоянию автомобиля? А тех. состояние нельзя проверять при наличии тех. осмотра, зачем он тогда нужен если каждый будет мой авто осматривать?
Причём у самих бывает вообще зеркальная тонировка? Им что можно? Как с этим бороться и что делать?! Подскажите. В аквариуме ездить не хочу!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да, немного ошибся, но в прошлой редакции КОАПП было... ТО забрать не имеют права - это не их полномочия. (ст. 286 УК РФ ;) )
 
А

Аркадий

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Тонировка

У меня такой вопрос.
Сейчас нас бурно начали штрафовать за тонировку. В нашем городе теперь не только на КП, но и у некоторых патрульных машин есть приборы которые замеряют светопропускаемость. Имеют ли право сотрудники ГИБДД проверять мой автомобиль, (может я тороплюсь) если у меня имеется тех. осмотр, ведь в 297 законе (что-то вроде наставления ГИБДД) написано, что если есть тех. осмотр, то у меня всё впорядке и никакие аптечки, тонировки у меня никто не должен проверять, на счёт аптечки точно не знаю, но тонировка же относится к техническому состоянию автомобиля? А тех. состояние нельзя проверять при наличии тех. осмотра, зачем он тогда нужен если каждый будет мой авто осматривать?
Причём у самих бывает вообще зеркальная тонировка? Им что можно? Как с этим бороться и что делать?! Подскажите. В аквариуме ездить не хочу!
 
Верх Низ