Все страхи мира....

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

В чем основная угрозы будущему человечества?


  • Всего проголосовало
    72
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Эк вас запугали глобальным потеплением - однако похолодание ИМХО гораздо опаснее.

Что касается опасностей, то самое реальное - это истощение ресурсов, а конкретно энергетических: нефти и газа..

А вот если судить по фильму "Послезавтра" - глобальное потепление вызывает таяние льдов на полюсах, холодная вода охлаждает основные климатообразующие течения в океанах, в результате чего наступает глобальное похолодание! :)

Насчет ресурсов можно не волноваться, когда они кончаться в ход пойдут альтернативные источники, проекты которых пыляться в сейфах нынешних "ребят с чОрными вертолетами" и прочих Великих Хозяев Планеты! :crazy:
Хотя если война будет приносить прибыль, то она обязательно начнется...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
проголосовал за все пункты сразу...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чёта мало вариантов.. Основной страх чилавечества - в нашествии водорослей и порабощении мира космическими синими инфузориями-туфельками.. Короче в Абсенте..
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Меня еще пугает ВЕЧНОСТЬ..-она сводит нас с ума предлагая огромные возможности. Сначала ты рад, хотя и обречен смотреть сквозь время на жизнь...на людей...на их глупые поступки и пустые мысли.. А потом приходит время платить...своим разумом.. Вечность убивает душу..оставляя лишь холодный рассудок. И люди называют тебя безумным, а ты только смеешься им в лицо...почему-то не хотя ничего оспаривать.. Вечность-это проклятье... Если я буду жить вечно среди смертных на земле, то сойду с ума.. Но такого думаю не случится. Но я это боюсь.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Аlех 777: Леш, спасибо тебе огромное за объяснение, но я всё равно не согласна, что природные бедствия зависят от человека. Некоторые-да, но по большей части, если брать в расчет глобальные катаклизмы и явления природы, то нет. На счет деградации нации тоже не соглашусь, во-первых, потому что это проблема не мирового уровня, а отдельно взятой страны, и в отличие от астероидов, неизлечимых болезней, стихийных бедствий ее можно всё-равно предотвратить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Меня еще пугает ВЕЧНОСТЬ..-она сводит нас с ума предлагая огромные возможности. Сначала ты рад, хотя и обречен смотреть сквозь время на жизнь...на людей...на их глупые поступки и пустые мысли.. А потом приходит время платить...своим разумом.. Вечность убивает душу..оставляя лишь холодный рассудок. И люди называют тебя безумным, а ты только смеешься им в лицо...почему-то не хотя ничего оспаривать.. Вечность-это проклятье... Если я буду жить вечно среди смертных на земле, то сойду с ума.. Но такого думаю не случится. Но я это боюсь.

Какаята беспредметная вечность. А тебя не напрягает, к примеру вот более простое - что космос бесконечен? Вот мы тут ходим себе по телу земли, едим, пьём, спим, на форуме общаемся. Всё это существует.. А там что, за горизонтами, за млечными путями, альфа-центаврами и т.д.? ))))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
ийа галанцкое криведко :crazy:
(What shall we do with a drunken sailor?)
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
А вечность она и есть беспредметная, ее никто не видел, не ощущал, и она никогда не закончится-потому что она есть вечность! А что там космосе меня не напрягает, а больше интересует и ни сколько не пугает! Я даже была бы не против туда слетать разок!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А вечность она и есть беспредметная, ее никто не видел, не ощущал, и она никогда не закончится-потому что она есть вечность! А что там космосе меня не напрягает, а больше интересует и ни сколько не пугает! Я даже была бы не против туда слетать разок!

Посмореть где там конец? Эт бесконечно лететь.. Бесконечно жить придёцца..))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Посмореть где там конец? Эт бесконечно лететь.. Бесконечно жить придёцца..))

Вроде по расчетам при приближении к скорости света происходит искажение временного пространства и получается сильное различие в течении времени на земле и на объекте движущимся со скоростью света. Т.е. организм стареть начинает существенно медленнее. Т.е. например один день на объекте движущимся со скоростью близкой к световой будет несколько недель или даже месяцев земного времени.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вобщем перечисленных страхов как таковых нет, выбрал два наиболее неприятных пункта "Эпидемия неизвестной ранее болезни" (хз чё за болезни бывают. А вдрук яйцы отпадать начнут? Или сиське у женщин будут сдуваться?) и "Глобальная война" (я человек миролюбивый, люблю цветочки на подоконнике, поспать подольше, пива попить, мне война не в радость).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вроде по расчетам при приближении к скорости света происходит искажение временного пространства и получается сильное различие в течении времени на земле и на объекте движущимся со скоростью света. Т.е. организм стареть начинает существенно медленнее. Т.е. например один день на объекте движущимся со скоростью близкой к световой будет несколько недель или даже месяцев земного времени.

Да я тоже так же прикинул. Ещё вспомнив про полёты одинаковых швейцарских часов на самолёте. Типа те часы, что летели вокруг земли - отставали на пару милисекунд. Тока чёто чем быстрее едешь на машине, тем быстрее седеешь. Наверна невсегда работаит)))
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я бы не хотела посмотреть где там у космоса конец)) а просто увидеть космос изнутри и посмотреть на землю!
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
жжоте!!!!!поделитесь........дайте вдохнуть ваши мысли желания и понять сущность вселенского существования......
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:А нельзя ли добавить графу " Человеческое расбиздяйство"?... Круче нас никто планету не ушатает!...:pooh_lol:
 
Верх Низ