V

VK68

Начинающий
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Вопрос знатокам: три последних года делал неограниченную страховку по осаго (сейчас кбм 0,7), в этом году решил сделать стандартную страховку. Страховых выплат не было. В страховой говорят, если сейчас делать стандартную страховку, то кбм будет 1. Каким должен быть кбм в стандартной страховке?
Вчера оформил стандартный полис осаго с кбм 0,65. Как у них вчера база показала мой кбм как водителя я не знаю (возможно они внесли туда номер моего водительского удостоверения).
Так что все разговоры о том что при переходе с неограниченной страховки на стандартную, прежний кбм теряется - фигня.
Есть вот этот акт ЦБ: "УКАЗАНИЕ Банка России
от 19 сентября 2014 г. N 3384-У" где описан порядок применения кбм, а все остальное отговорки страховых компаний и их агентов.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Вчера оформил стандартный полис осаго с кбм 0,65
Где?

Так что все разговоры о том что при переходе с неограниченной страховки на стандартную, прежний кбм теряется - фигня.
Как раз в такую ситуацию я и попал. В прошлом году делал неограниченную страховку. Не был вписан как водитель, хотя и был страхователем и собственником по полису. Пришёл в этом году страховаться - объявляют, что мой КБМ = 1, вместо положенного 0,5.
Пришлось отсрочить оформление ОСАГО до выгрузки правильного КБМ из другого полиса, в котором я был вписан как водитель. Теперь КБМ правильный в базе.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, можно ли где-нибудь оформить полис ОСАГО в выходной день? Раньше делал в согазе, но у них пн-пт до 18:00, при том, что ждать приходится очень долго.. Есть еще 2 недели запаса, но до последнего тянуть не хочу.
У ингосстраха, вроде как, можно онлайн заказать полис. Как это работает? Стоит ли?)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
У ингосстраха, вроде как, можно онлайн заказать полис. Как это работает? Стоит ли?)
Онлайн можно только пролить уже существующий договор ОСАГО в этой же компании.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 614
Реакции
331
Баллы
83
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Давно не заглядывал сюда... Вот. подперло))). Судя по ценам, у нас сейчас не ОСАГО оформляют, а СОСАГО))) (читать буквально)...это про цены...
 
Г

Григорий Силантьев

Новичок
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Давно не заглядывал сюда... Вот. подперло))). Судя по ценам, у нас сейчас не ОСАГО оформляют, а СОСАГО))) (читать буквально)...это про цены...

Иван, так и выплаты существенно увеличены, более, чем в два раза, до 400 тысяч по ущербу имуществу. По нынешней стоимости авто и запчастей это было просто необходимо.
Да и то не всегда достаточно, как недавно убедился на примере родственников.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Иван, так и выплаты существенно увеличены, более, чем в два раза, до 400 тысяч по ущербу имуществу. По нынешней стоимости авто и запчастей это было просто необходимо.
Да и то не всегда достаточно, как недавно убедился на примере родственников.

Мы регулярно убеждаемся.
Правда, сейчас схлынул поток превышений и выплат из собственного кармана. Год до обновления полисов реально было массово с превышением 120 тыс.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Иван, так и выплаты существенно увеличены, более, чем в два раза, до 400 тысяч по ущербу имуществу. По нынешней стоимости авто и запчастей это было просто необходимо.
Да и то не всегда достаточно, как недавно убедился на примере родственников.
Проблема не только в этом, мне например было бы понято и повышение тарифов и увеличение выплат.... шаги действенные и нужные.
Но вот контроль со стороны надзорных органов (ЦБ, Роспотребнадзор и прочие) мог бы хоть как-то присутствовать.
А миллионы людей были фактически обмануты или вынуждены покупать допы и прочее беззаконие и это спускалось с рук именно бездействием гос. надзора.
 
X

XIII_LEXX

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
В понедельник решил обновить свое ОСАГО.
Застрахован в ЖАСО, кончается 14 октября.
После работы приехал в офис на Первомайской в 17-20.
Была очередь с намеком, чтоб больше не занимали (работают до 18-00).
Ок, решил заскочить в альфу, что на Рахова.
Приехал в 17-40, две девочки работают, обе заняты, один человек в коридоре.
В 17-50 я зашел, в 18-00 уже вышел с полисом.
Без допов, с нужным КБМ (ТО не надо, машине 2 года).

P.S. А электронный полис купить у РГС не получилось - при проверке КБМ всегда выдает ошибку:
«Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде электронного документа невозможно. Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля заявления на страхование.»
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
В понедельник решил обновить свое ОСАГО.
Застрахован в ЖАСО, кончается 14 октября.
После работы приехал в офис на Первомайской в 17-20.
Была очередь с намеком, чтоб больше не занимали (работают до 18-00).
Ок, решил заскочить в альфу, что на Рахова.
Приехал в 17-40, две девочки работают, обе заняты, один человек в коридоре.
В 17-50 я зашел, в 18-00 уже вышел с полисом.
Без допов, с нужным КБМ (ТО не надо, машине 2 года).

P.S. А электронный полис купить у РГС не получилось - при проверке КБМ всегда выдает ошибку:
«Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде электронного документа невозможно. Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля заявления на страхование.»
ТО не надо? странно...
P.S. Тоже у них страховался, но ТО было обязательным условием страхования...
 
Lechka 64

Lechka 64

Участник
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
794
Реакции
0
Баллы
16
Новое е-осаго кто себе делал ? Что присылают ?
 
Верх Низ