Всё о подготовке к свадьбе

KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
а вообще это дело вкуса, когда платье забирала, стоит девушка-невеста в полупрозрачном платье, а там сисег нет, то есть их вообще нет. Она в зеркало смотрится и говорит:" Ой как классно, я о таком всю жизнь мечтала!!!!" Я после такого не решаюсь судить, мож кто-то любит все лучшее сразу. А на счет лент на машины, мне тоже по диагонали нравится, еще и на наших черных сонатах хорошо смотреться будет))))))))))))), только самой делать не охота, в прокат дорого, а в продаже что-то не встречала
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
я в саратове платье так и не смогла подобрать, ездили в самару
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
дуда,у меня крой платья "с запахом" короче там как-то странно юбка сделана, ну так мне его из-за этого с первого раза правильно подшить не смогли, в итоге 1,5 месяца платье подшивали. Если бы я его сейчас отдала, и такое, то я бы с ума точно сошла
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Банкет мы саказали в Соколе, вышло по 1500 на лицо, без выпивки( это мы сами покупаем), торт еще и каравай не заказывали, лимузин я хотела, но обзвонив все агенства, поняла что мне жалко тех денег что придеться платить за лимузин( цены просто зашкаливают!) фото и видео мы заказали через знакомых, вышло кстати недорого, все вместе 17( на весь день)
В Соколе были на свадьбе, понравилось. только там вроде бы почасовая арендная плата еще? а оператора нашли не через знакомых, просто знаем его работы, тоже 17 тыс с фото, потом дополнительно можно будет заказать за 3 тыс каллаж из фоток
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Девочки! Хватит уже старинных украшений и пр.!!! Неужели нельзя урасиво оформить машины сеткой, не надевать на свидетелей жуткие ленты с золотом, не вешать на машины наклейки "братва жениха", не надевать жуткие перчатки с вышивкой... Ничего личного (на самом деле), просто мне кажется, что когда девушка становится невестой, то то ли времени всем не хватает, то ли вкуса, то ли не хочется заморачиваться, то ли просто все лучшее сразу надеть и в итоге: платье с 10ю вышивками, розами, блестками + все сопутствующие атрибуты...Смотрятся часто нелепо и совсем некрасиво
Если вкус есть, то сделать можно всё шикарно, ну а если нет и куча денег не поможет! а платье нужно подбирать индивидуально, что кому больше подходит
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Еще вопрос, у кого в октябрьском загсе, как там дела обстоят с фотографом? своего слышала нельзя в заводской вроде бы
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Florka,вчера выясняли этот вопрос, результат: можно и фото и видео свое. Только там наглый мужик-фотограф, который думает, что он умнее всех. Когда копии паспортов понесу, буду еще раз обговаривать этот вопрос.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
17 тыс с фото, потом дополнительно можно будет заказать за 3 тыс каллаж из фоток
у нас вообще фотограф с оператором в 19 т.р., но видео его очень понравилось и фото тоже. Смотрели у других - не то
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Только там наглый мужик-фотограф, который думает, что он умнее всех. Когда копии паспортов понесу, буду еще раз обговаривать этот вопрос.
Мужик денег хочет просто)) а копии разве не при подаче заявления нести?
кто где прически/макияжи будет делать? этим вот пока вообще не занималась, не искала
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Неужели нельзя урасиво оформить машины сеткой, не надевать на свидетелей жуткие ленты с золотом, не вешать на машины наклейки "братва жениха", не надевать жуткие перчатки с вышивкой...
+ 3 мильона я когда замуж выходила еще было модно куча всякой безвкусицы налепить но я буквально насмерть стояла на том что наш кортеж должен быть украшен только живыми букетиками на зеркалах а свидетели с бутоньерками вместо ленточек. В итоге было очень изящно и выделялось из общей красно-золотой массы.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
а копии разве не при подаче заявления нести?
это нам там сказали 16 июня принести, наверно. как подтверждение, что не передумали)

кто где прически/макияжи будет делать?
Прическу мой мастер, у нее уже года два стргусь. будет делать, а с макияжем тоже беда. Но мне обещали номер телефона девушки. которая на дому и прически и макияж делает, она знакомой на свадьбу делала, все вроде красиво было. если возьму, то напишу здесь телефон
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Цитата: Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение Неужели нельзя урасиво оформить машины сеткой, не надевать на свидетелей жуткие ленты с золотом, не вешать на машины наклейки "братва жениха", не надевать жуткие перчатки с вышивкой... + 3 мильона я когда замуж выходила еще было модно куча всякой безвкусицы налепить но я буквально насмерть стояла на том что наш кортеж должен быть украшен только живыми букетиками на зеркалах а свидетели с бутоньерками вместо ленточек. В итоге было очень изящно и выделялось из общей красно-золотой массы.
я думаю, что многие даже не задумываются по такой фигне + у кого бюджет данного мероприятия совсем ограничен, то вообще все берут или у кого-то (что осталось) или на прокат, а прокат и чьё-то сами знаете как бывает...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я думаю, что многие даже не задумываются по такой фигне + у кого бюджет данного мероприятия совсем ограничен, то вообще все берут или у кого-то (что осталось) или на прокат, а прокат и чьё-то сами знаете как бывает...
проще тогда вообще без украшений. чем что попало. ИМХО
и в день свадьбы нет фигни) становится важным все)
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
проще тогда вообще без украшений. чем что попало. ИМХО и в день свадьбы нет фигни) становится важным все)
Мне тогда тоже так казалось... а сейчас понимаю что суть вроде как и не в этом

З.Ы. Кстати бюджет тут совершенно не причем если кортеж из трех машин украсить красиво белыми ленточками по зеркалам и невесте красивый букет сделать из полевых цветов и платье белое с русской вышивкой это по деньгам будет гораздо дешевле чем дорогая изысканность но не менее красиво. Главное вкус во всем и чувство меры.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+2, но не у всех, есть пример
возможно, но потом когда смотришь фото/видео иногда жалеешь, что отказал себе в этом или этом. Поэтому ИМХо лучше сделать 2 салата вместо 3х и 1 горячее вместо двух (что в общем при банкете дает нормальную сумму), но позволить лично себе всякие "излишества" :) все равно еды всегда остается море )
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
не надевать на свидетелей жуткие ленты с золотом
В цветочном магазине можно заказать бутоньерку для свидетеля, и браслетик для свидетельницы из живых цветов. Причем, в тон к букету невесты и бутоньерке жениха. Очень изысканно и красиво смотрится (мы так делали, понравилось).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В цветочном магазине можно заказать бутоньерку для свидетеля, и браслетик для свидетельницы из живых цветов. Причем, в тон к букету невесты и бутоньерке жениха. Очень изысканно и красиво смотрится (мы так делали, понравилось).
Анют, для меня это и не обсуждается вообще) В качестве свидетельницы тоже была с браслетом, никогда бы ленту не одела!!! По поводу съемки в ЗАГСе-не экономьте! Пусть в ЗАГСЕ снимают ОБА видеооператора, тогда местный будет снимать общую картинку анфас, а ваш будет снимать крупный план надевания кольца и т.п.!
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
Пусть в ЗАГСЕ снимают ОБА видеооператора, тогда местный будет снимать общую картинку анфас, а ваш будет снимать крупный план надевания кольца и т.п.!
Видела я их съёмку... при монтаже получилось плохо: у своего оператора нормальная съемка, у оператора загса все какое то темное, очень различается. да и фотки неудачные. может конечно раз на раз не приходится.
кто кстати куда гулять собирается ехать и на сколько ресторан заказали?
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Пусть в ЗАГСЕ снимают ОБА видеооператора, тогда местный будет снимать общую картинку анфас, а ваш будет снимать крупный план надевания кольца и т.п.!
много у кого смотрела видео из ЗАГСа - у всех плохо снято, темно и все что можно не снимать, все снимают.... ИМХО, лучше пусть один, но хорошо, к тому же мне например тетя из ЗАГСа на видео не нужна, пусть лучше маму, меня или родственников снимают. К тому же отдать 19 тыр а потом еще 2400 за общий план и 12, не факт что удачных, фото я считаю много больно. Мой фотограф несколько кадров делать будет чтоюы потом удачные все выбрать, а загсовский один.

кто кстати куда гулять собирается ехать и на сколько ресторан заказали?
т.к. Октябрьский ЗАГС, то сначала в горпарк, а потом к театру оперы и балета. Ресторан на 17-00
 
Верх Низ