Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Снегурочка, вариации могут быть разные:) но суть, что не лежа на спине - ты попробуй лечь на спину, надуть живот, а-ля 9 месяц и потужиться:)? А вообще у них есть специальное кресло можно на коленях стоя, можно просто стоя, можно на корточках, как тебе самой комфортно будет. За ребенка волноваться не надо врачи опытные при любом твоем положении они его поймают:)
Для меня плюсы таких родов были в том, что было все быстро, без разрывов и без болевых спецэффектов. Но может конечно повлияло еще и то, что организм был весь мышцатый и эластичный, быстро я ее выпихнула наружу:) хотя я и старородящая по советским меркам - 28 лет и таз у меня узкий шо писец:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Подготовку к беременности - хоть это и не романтично:), но все-таки считаю не лишней. Сама с мужем пила витаминки всякие и для иммунитета, прошли всех врачей, сделали флюрографию:) не употребляли алкоголь, ели здоровую еду:), я курить бросила - перебрали всю подноготную своих родственников вместе с генетиком, отдыхать ездили 2 раза перед беременностью. Температуру я мерила и дни высчитывала для овуляции, потому что хотела, чтоб ребенок как и я родился в июне, хотела подгадать к своему ДР, но на недельку промахнулась - не учла, что девочки могут на неделю как раз раньше и родиться:) У мужа сложилось устойчивое убеждение, что девочка родилась, потому что он ел много рыбы, которую до знакомства со мной ел мало:) и от предыдущего брака у него был "мясной" мальчик:)
До 5-го месяца ходила на шейпинг, занималась почти наравне с остальными небеременными, т.к. панически боялась распороться до огромных размеров:) До 8 месяцев ходила на курсы в центр планирования, где 2 раза в неделю помимо теории делали всякие специальные упражнения для беременных - ходили на корточках, пресс качали и все такое:)
Рожала вертикально в Энгельсе у Бобрышевой вместе с мужем - довольны оба, он со мной ходил на курсы, и если что тоже может роды принять:), но пуповину перерезать отказался наотрез - сказал, что вид у нее неаппетитный:) в обморок не падал и сейчас всех друзей убеждает, что рожать надо только вместе.
Стресса не было, но было какое-то состояние удивления после родов:), много что было в новинку, т.к. одно дело читать о том, как меняется жизнь с рождением ребенка другое дело - ощутить перемены на своей шкуре. Были, конечно, и моменты, когда после бессонной ночи пыталась мужу в тарелку кошачьего корма насыпать:), но скорее это позабавило, чем напрягало.
Был и сильный токсикоз около 1 месяца, как ни странно помогла не еда какая-нибудь необычная, а визит к психологу, который у меня был включен в подготовительный курс в центре планирования - несколько визитов, рисование картинок и всякие психологические прелести и все прошло. Психологи считают, что токсикоз - это реакция мозгов на беременность, т.е. ты сам не даешь себе расслабиться и как бы тормозишь весь процесс.

Я как бы заранее извиняюсь, мне мне эта история напомнила Джигурду, он там и на родах присутсвует, и песни роженице поет, а потом просто бросает их и начинает петь песни другой. Знаете что самое плохое может сделать мужчина в своей жизни? Имею в виду из разрешонных законом действий. Это оставить сына без отца. Вы уверены что ваш супруг не захочет больше опробовать фруктовую диету? Разумеется с другой женщиной. Я поражаюсь как вы с легкостью упоминули его сына, и в каких подробностях рассказывали про ваши там подготовки к рождению.

ЗЫ: Я могу канечно и ошибаться, я же не знаю всех обстоятельств. Но в большинстве своем вина лежит на бросившем отце. У меня есть такой знакомый, я не точно разговривать сним не могу, мне даже смотреть в его сторону противно.
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Denwer, я тоже заранее извиняюсь, потому что меня ужасно бесят люди, которые не вдаваясь в суть вопроса и прочитав между строк, выдергивают из контекста, как они сами считают супер-пупер какую-то сенсационную информацию - про диеты и брошенных детей и начинают всем навешивать ярлыки кто там себя ведет как Джигурда или еще там кто и пускаются в рассуждалки об абсолютно незнакомых им людях и пытаются заниматься психоанализом и проводить аналогии со своими друзьями. Я ваших друзей знать не знаю и что у них там было понятия не имею и не берусь обсуждать их проблемы - это как минимум неэтично и не воспитанно. Тем более в теме, в которой обсуждаются вопросы, связанные с родами, кормлениями и прочими сопутствующими вопросами.
Мы не обсуждаем в этой теме, кто с кем развелся, как и почему! Если это не так, то пусть меня поправят модераторы.
ЗЫ. Просто, чтобы вам стало легче и не развивать дальше эту тему скажу, что у нас все отлично, бывшая супруга моего мужа встретила мужчину своей мечты и счастлива, сын от первого брака периодически живет вместе с нами, в те дни когда он не с нами, он живет в своей собственной квартире, потому что хочет заняться сексом с очередной подружкой или устроить посиделки с друзьями, что вполне логично для парня, которому 21 год.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нашла! Бляха, у меня был такой развернутый вопрос, а ответ:
Анна,метод изначально крайне ненадежный
:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02:2dda8142dde7142ad02
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну а тебе сразу так и сказали, думала че новое напишут? :D
Так я и про их тест там спросила ( в конце концов этот сайт-реклама теста), но чет про это ни слова) А другой тёте он вообще ответил про планирование пола:вероятность 50/50, прям как в анекдоте про мамонта :2dda8142dde7142ad02
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Так я и про их тест там спросила ( в конце концов этот сайт-реклама теста), но чет про это ни слова) А другой тёте он вообще ответил про планирование пола:вероятность 50/50, прям как в анекдоте про мамонта :2dda8142dde7142ad02
:D :2dda8142dde7142ad02
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
мужчине виднее)))

Оль, а вы кошку свою с малышами не знакомили?) Просто недавно ко мне приходила подруга с 9 месячным мальчиком, еще не ходит, и не особо крупный малыш. Активно ползал по комнате и моя шкода стала на него охотиться) Конечно не так активно, как на игрушки, видимо размер дичи смутил немного) Вроде ползает по полу - надо поймать, но вроде и размерчик великоват))) В общем я точно знаю, что моя кошь будет охотится на ребенка. естественно я буду следить за ней, но проблем добавится, ибо я была в постоянном напряжении и следила за передвижением и малыша и кошки. Подруга тоже была напряжена.
З.Ы. ну в общем у меня пока гораздо больше времени подготовить кошку, пока дети только в планах))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я против совместных родов. Не думаю, что это вообще кому-то надо видеть кроме врача.

Ну никто же не заставляет прям туда смотреть, в самое "пекло", так сказать ... Моральная поддержка очень нужна ... и ни врачей, а именно соучастника )) ИМХО
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну никто же не заставляет прям туда смотреть, в самое "пекло", так сказать ... Моральная поддержка очень нужна ... и ни врачей, а именно соучастника )) ИМХО
+1 ну и контроль за процессом тоже никто не отменял.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну никто же не заставляет прям туда смотреть, в самое "пекло", так сказать ... Моральная поддержка очень нужна ... и ни врачей, а именно соучастника )) ИМХО
согласна, муж может стоят у изголовья...Лично мне бы было бы так спокойнее. Потом я считаю, что связь у ребенка с отцом так будет крепче, т.к. подобные эмоции останутся на всю жизнь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
согласна, муж может стоят у изголовья...Лично мне бы было бы так спокойнее. Потом я считаю, что связь у ребенка с отцом так будет крепче, т.к. подобные эмоции останутся на всю жизнь.

тоже считаю, что сильнее эмоционально это все будет пережито мужчиной, отцом, как бы на двоих разделено, что рожали оба )) Просто не знаю, как это написать по правильному )) И ребенка он видит сразу, как мать, а не через пару дней ... Вообще сближает это ... ставит на одну ступень и отца и мать.

+1 ну и контроль за процессом тоже никто не отменял.

кароче одни плюсы ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Agness, у меня муж всегда сыну и всем говорит, что он был первый, кто держал его в руках) Поэтому он важнее мамы :D
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
+1 ну и контроль за процессом тоже никто не отменял.

контроль любителя за профессионалами?

ну в общем у меня пока гораздо больше времени подготовить кошку, пока дети только в планах))))

к сожалению кошаков у нас любят больше чем безопасность новорождённых

согласна, муж может стоят у изголовья...Лично мне бы было бы так спокойнее. Потом я считаю, что связь у ребенка с отцом так будет крепче, т.к. подобные эмоции останутся на всю жизнь.

или не останутся
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
контроль любителя за профессионалами?
есть моменты, которые можно проконтролировать и без профессиональных знаний.

к сожалению кошаков у нас любят больше чем безопасность новорождённых
:D а что вы предлагаете? создать вакуум вокруг новорожденного?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть моменты, которые можно проконтролировать и без профессиональных знаний.

как Вы отнесётесь к тому что Вашу работу будет контролировать "баба Глаша"?

что вы предлагаете?

Хочу только повторить - к сожалению забота о себе любимой у нас на втором месте после заботы о новорождённом.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
к сожалению кошаков у нас любят больше чем безопасность новорождённых

с чего вы это взяли?) Просто подобный вопрос можно решить не в ущерб кому то))
Тем более не думаю что новорожденный будет представлять интерес для моей кошки, он же не ползает по полу, значит не дичь))))))
 
Верх Низ