Встречка зимой

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
на двухсторонней дороге при наличии трамвайных путей я имею право развернуться вне перекрестка?
 
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
в суде они так и говорят - летом была двойная сплошная, водители об этом все знают
вы откуда такую бредятину берете, никто и никогда не предъявит вам за сплошную зимой если конечно у человека на лбу не написано-ЛицоОбманутоеХулиганом! сфотографируйте на крайний случай место где вам шьют такой бред и сохраните права 100%! что значит летом была сплошная??!! а в 70-х московская двусторонняя была! Водитель должен руководствоваться знаками и разметкой, если ни тех ни тех то определяется водителем важное условие при выезде в импровизированный левый ряд это учесть уловие ширины полос 3м+3м т.е.3 м для встречки и 3 метра для себя... и опять же зимой все это вата по тому что нет края проезжей части!

гаеныш нарисует "встречку" - будет лишение - без вариантов!
напишет если вы будете стоять и молчать и еще вам отказ в освидетельствовании в догонку! достаточно вылезти из авто с пдд и коАП и с вами уже осторожно общаться будут!

количество полос всегда четно. т.е. получается половина ширины проезжей слева встречка
не всегда количество полос четно всегда,при условии что полос 4 или более... пример не четности полос-соборная два рядя по краям противоположны, а средний "обоюдный", и если кто то там впечатается друг в друга то будет обоюдка!!
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
так что на двухсторонней дороге при наличии трамвайных путей я имею право развернуться вне перекрестка?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
так что на двухсторонней дороге при наличии трамвайных путей я имею право развернуться вне перекрестка?
+адын))
разворачивался на Кутякова, с обочины, по-другому там никак... что за такое может быть?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
ну что никто не знает??
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну что никто не знает??

а чего тут знать то ???

ПДД РФ
8.5. ....
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Если ты сможешь вне перекрестка развернуться с трамвайных путей попутного направления так, чтобы встречные трамвайные пути оказались для тебя перпендикулярными, т.е. нужно выехать на них под прямым углом, то можно и разворачиваться и я бы хотел на это посмотреть... :prankster:

В противном случае маневр будет рассматриваться сотрудниками ГИБДД как выезд на трамвайные пути встречного направления.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не всегда количество полос четно всегда,при условии что полос 4 или более... пример не четности полос-соборная два рядя по краям противоположны, а средний "обоюдный", и если кто то там впечатается друг в друга то будет обоюдка!!

отвечу твоими же словами...

вы откуда такую бредятину берете
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
тогда такой вопрос, если я буду ехать в 2 см. от встречных трамвайных путей это будет считаться нарушением? непосредственно выезда на них же не было..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
тогда такой вопрос, если я буду ехать в 2 см. от встречных трамвайных путей это будет считаться нарушением? непосредственно выезда на них же не было..

тогда ты едешь уже по половине дороги, предназначенной для встречного движения...
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
всё понятно, спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
вы откуда такую бредятину берете, никто и никогда не предъявит вам за сплошную зимой если конечно у человека на лбу не написано-ЛицоОбманутоеХулиганом! сфотографируйте на крайний случай место где вам шьют такой бред и сохраните права 100%! что значит летом была сплошная??!! а в 70-х московская двусторонняя была! Водитель должен руководствоваться знаками и разметкой, если ни тех ни тех то определяется водителем важное условие при выезде в импровизированный левый ряд это учесть уловие ширины полос 3м+3м т.е.3 м для встречки и 3 метра для себя... и опять же зимой все это вата по тому что нет края проезжей части!
вата ваши сведения
мое мнение основано на многолетней юр практике

если раньше еще можно было апеллировать к разметкам и тыды, то теперь Верховный суд и эту лазейку закрыл - теперь не важно есть разметка 1.3 или нет, установлен абсолютный запрет на обгон на 4-х полосной дороге

комментарии нового Постановления - см у меня на сайте
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Возьмем к примеру Соколовую от Симбирской в сторону Шехурдина. там получается по ряду в каждую сторону, а середина меняет наравление по мере загруженности дороги. и что же получается те кто едет средним рядом автоматом попадают под лешение?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
вата ваши сведения
мое мнение основано на многолетней юр практике

если раньше еще можно было апеллировать к разметкам и тыды, то теперь Верховный суд и эту лазейку закрыл - теперь не важно есть разметка 1.3 или нет, установлен абсолютный запрет на обгон на 4-х полосной дороге

комментарии нового Постановления - см у меня на сайте

Ещё раз, в ПДД русским по белому написано, что в отсутсвии разметки и знаков количество полос определяет ВОДИТЕЛЬ. Не инспектор ДПС, не судья, не ГОСТ, а ВОДИТЕЛЬ. Я бы аппелировал к этому... нет разметки - я, как водитель, определил, что на дороге 2 полосы, поэтому обгнал/развернулся/объехал и далее по тексту.
 
Ф

Федор

Guest
Ещё раз, в ПДД русским по белому написано, что в отсутсвии разметки и знаков количество полос определяет ВОДИТЕЛЬ. Не инспектор ДПС, не судья, не ГОСТ, а ВОДИТЕЛЬ. Я бы аппелировал к этому... нет разметки - я, как водитель, определил, что на дороге 2 полосы, поэтому обгнал/развернулся/объехал и далее по тексту.
чтобы быть точным:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
поэтому если у водителя глазомер хромает, то инспектор ДПС его подкорректирует в соответствии с прейскурантом, апеллировать будет не к чему.
На бытовом уровне этот пункт ПДД гласит: нет разметки - крутись как хочешь, но изволь обеспечить безопасность с учетом габаритов и половины ширины проезжей части.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
чтобы быть точным:

поэтому если у водителя глазомер хромает, то инспектор ДПС его подкорректирует в соответствии с прейскурантом, апеллировать будет не к чему.
На бытовом уровне этот пункт ПДД гласит: нет разметки - крутись как хочешь, но изволь обеспечить безопасность с учетом габаритов и половины ширины проезжей части.

совершенно верно. как отделить встречку ПДД регламентирует. Но решать сколько полос на каждой половинке ширины проезжей части оставляет водителю. водитель должен учитывать ширину, габариты и т.п. Но как это делать - дело водителя. То есть,

крутись как хочешь, но изволь обеспечить безопасность с учетом габаритов и половины ширины проезжей части.

Дтп не спровоцировал - значит безопасность обеспечил. Попал в ДТП - значит виноват.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
просто "два ряда встречки" почему то думают , что могут занимать большую часть ширины
дороги (не половину), а "один ряд" прется , занимая полторы полосы...

если и тех и других на их места вернуть, то дорога снова становится 4-х полосной....


то есть получается, все те кто ехал посередине не важно в какую сторону-встречка??ехал недавно по дружбе,там такая же ситуация, полосы 3 примерно,ехал по средней полосе,летом скорее всего колесом был бы на встречке,на встречу ехали депсы, с камерой, вдвоем, все по правилам)мы с ними мило разъехались чуть потеснясь и продолжили свой путь, и уж не знаю, либо я им понравился, либо я не нарушал, либо они были заняты удобным расположением в сиденьях авто
где правда?пролистал всю тему, к единому выводу и точному пункту в правилах я не нашел
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
то есть получается, все те кто ехал посередине не важно в какую сторону-встречка??ехал недавно по дружбе,там такая же ситуация, полосы 3 примерно,ехал по средней полосе,летом скорее всего колесом был бы на встречке,на встречу ехали депсы, с камерой, вдвоем, все по правилам)мы с ними мило разъехались чуть потеснясь и продолжили свой путь, и уж не знаю, либо я им понравился, либо я не нарушал, либо они были заняты удобным расположением в сиденьях авто
где правда?пролистал всю тему, к единому выводу и точному пункту в правилах я не нашел
+1000
 
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
установлен абсолютный запрет на обгон на 4-х полосной дороге
вот сама себе и объяснила, на 4-х полосной, а как вы ее будете выявлять по разметке? ее нет! по ширине проезжей части ее нет! т.к. бордюрного камня нет! Так что с юр. практикой у вас не айс!)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
вот сама себе и объяснила, на 4-х полосной, а как вы ее будете выявлять по разметке? ее нет! по ширине проезжей части ее нет! т.к. бордюрного камня нет! Так что с юр. практикой у вас не айс!)
1. я с вами на "ты" не переходила
2. мою юр практику не вам оценивать
3. цель моих постов не в споры с пользователями вступать, а предупреждение обычных водителей о том, что сейчас на дороге далеко не так все красочно и законно, как представляет гугл и такие пользователи как вы
лично я свои права знаю и защитить их в случае чего сумею без проблем, чего не скажешь о большинстве обычных водителей, которые следуя вашим "вредным советам" могут быстренько лишиться ВУ
4. определять ширину и количество полос будут гайцы, а суд с ними согласится - и ни разметка, ни бордюрный камень здесь роли играть не будет
следуя вашей логики, в зимний сезон вообще за "встречку" не могут привлекать, т.к. разметки вообще нигде нет... ан нет, лишения сотнями ежедневно!
 
Верх Низ