Встречка зимой

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
вот на это ответьте.
да я все тоже жду ответа
ну исходя из прошлых постов выходит, что да, все те кто ехал по средней полосе, выезжали на встречную полосу?

Lady Winter, ответьте прямо на этот вопрос с юр. точки зрения, нам, недалеким в юриспруденции:happy:
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
вот на это ответьте.

По моему мнению - встречка. Но! ничем не запрещенная. ничто в данном случае не запрещает выехать на полосу встречного движения для обгона: знаков нет, разметки нет, ширину считаем достаточной/безопасной только для двух полос.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот на это ответьте.
Цитата Сообщение от Amigoz Посмотреть сообщение
то есть получается, все те кто ехал посередине не важно в какую сторону-встречка??
вот на это ответьте.
да я все тоже жду ответа
ну исходя из прошлых постов выходит, что да, все те кто ехал по средней полосе, выезжали на встречную полосу?
какого ответа вы ждете? мое личное мнение здесь не имеет никакого значения
да, я считаю, что без разметки - нет привлечения за "встречку", но толку то? когда Верховный суд уже изменил позицию - исключив ссылку на разметку
если раньше для привлечения по ч. 4 ст. 12.15 на 4-х полосной дороге должна была быть разметка 1.3 ("двойная сплошная"), то теперь - НЕТ... теперь достаточно только 4 полос, которые в суде будет определять никак не водитель

Lady Winter, ответьте прямо на этот вопрос с юр. точки зрения, нам, недалеким в юриспруденции
давайте начнем с того, что такое юр точка зрения?
ну вот была у меня точка зрения, что п. 8.6 ПДД не подпадает под действие ч. 4 ст. 12.15 КоАП и нельзя за "срез угла при повороте налево" лишать людей прав
такая же точка зрения, кстати говоря, была и у Председателя гор суда Санкт-Петербурга, Верховного суда Татарстана, Самарского обл суда... вроде бы тоже люди не маленькие, согласитесь... и у Верховного суда до прошлого года была такая позиция... а тут - бац!!! и с 09.02.12 появилась другая юр точка зрения - теперь п. 8.6 - есть встречка!!!

поэтому и призываю - аккуратнее на дорогах...
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
По моему мнению - встречка. Но! ничем не запрещенная. ничто в данном случае не запрещает выехать на полосу встречного движения для обгона: знаков нет, разметки нет, ширину считаем достаточной/безопасной только для двух полос.
на двух полосной дороге всё ясно. Речь идет о как бы четырех полосах. и о тех людях которые едут посередине.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
на двух полосной дороге всё ясно. Речь идет о как бы четырех полосах. и о тех людях которые едут посередине.
Не бывает "как бы четыре" полосы. Если 4 полосы не влезает, то полосы 3.
А на трехполосных дорогах с двух сторонним движением, средняя полоса только для обгона, объезда, разворота и поворота налево.
Т.о. согласно ПДД, выехав на среднюю полосу далее мы или поворачиваем, или разворачиваемся, или обгоняем (т.е. обогнали и вернулись в правый ряд).
В городе же получается, что кто первым занял, тот и едет. )

P.S.
Вспомнился интересный участок. По Радищева от Кутякова к Московской двусторонняя, но к московской 2 или 3 полосы, а назад только одна, ибо в летнее время разметка существовала. Хотя опять же по ПДД надо пополам делить.
 
H

HARLEM

Новичок
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
732
Реакции
0
Баллы
0
1. я с вами на "ты" не переходила
2. мою юр практику не вам оценивать
3. цель моих постов не в споры с пользователями вступать, а предупреждение обычных водителей о том, что сейчас на дороге далеко не так все красочно и законно, как представляет гугл и такие пользователи как вы
лично я свои права знаю и защитить их в случае чего сумею без проблем, чего не скажешь о большинстве обычных водителей, которые следуя вашим "вредным советам" могут быстренько лишиться ВУ
4. определять ширину и количество полос будут гайцы, а суд с ними согласится - и ни разметка, ни бордюрный камень здесь роли играть не будет
следуя вашей логики, в зимний сезон вообще за "встречку" не могут привлекать, т.к. разметки вообще нигде нет... ан нет, лишения сотнями ежедневно!
Ну я на вы имел ввиду, извините!)
А по поводу юр практики, я сам юрист, и скока меня раз останавливали, никто ни разу до протокола не смог довести, так же езжу тонированным год и ни одного штрафа,ДПСников деньгами не грею! Так что мы тоже не прохожие с улицы! Да и вообще не думаю что сотрудник будет плести про встречку,если увидит перед собой подкованного человека, с коАПом, пдд, и т.д.!) а еще лучше помагает ксива адвокатская,ваще не лезут)
Действуют в надежде что попадется человек непросвещенный в юр тонкостяХ)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Сейчас на Новоастраханском я, например, без какого-либо зазрения совести обгоняю. С выездом на встречную полосу, разумеется. Благо, на видеорегистраторе прекрасно видно, что четырёх полос на дороге, ну, никак нет.

Если я еду вторым рядом и оказываюсь при этом на другой половине проезжей части, то это ровным счётом означает, что нет на дороге четырёх полос.

А если кто-то возьмётся утверждать, что четыре полосы есть, то получится, что я не выезжал на встречную, а ехал по своей второй полосе.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас на Новоастраханском я, например, без какого-либо зазрения совести обгоняю. С выездом на встречную полосу, разумеется. Благо, на видеорегистраторе прекрасно видно, что четырёх полос на дороге, ну, никак нет.

Если я еду вторым рядом и оказываюсь при этом на другой половине проезжей части, то это ровным счётом означает, что нет на дороге четырёх полос.

А если кто-то возьмётся утверждать, что четыре полосы есть, то получится, что я не выезжал на встречную, а ехал по своей второй полосе.

+1
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Не бывает "как бы четыре" полосы. Если 4 полосы не влезает, то полосы 3.
А на трехполосных дорогах с двух сторонним движением, средняя полоса только для обгона, объезда, разворота и поворота налево.
Т.о. согласно ПДД, выехав на среднюю полосу далее мы или поворачиваем, или разворачиваемся, или обгоняем (т.е. обогнали и вернулись в правый ряд).
В городе же получается, что кто первым занял, тот и едет. )
3 полосы без разметки быть не может, кол-во полос всегда четно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А по поводу юр практики, я сам юрист, и скока меня раз останавливали, никто ни разу до протокола не смог довести, так же езжу тонированным год и ни одного штрафа,ДПСников деньгами не грею! Так что мы тоже не прохожие с улицы! Да и вообще не думаю что сотрудник будет плести про встречку,если увидит перед собой подкованного человека, с коАПом, пдд, и т.д.!) а еще лучше помагает ксива адвокатская,ваще не лезут)
Действуют в надежде что попадется человек непросвещенный в юр тонкостяХ)
непрохожие, но видимо с людьми по административным делам работаете не достаточно
меня тоже практически не останавливают, и на меня тоже нет протоколов, как и на моих коллег, которые также как и вы ездят в хлам тонированные либо без переднего номера и без бампера (утрачено в аварии) - их тоже не штрафут и отпускают с миром "лишьбынесвязывацца с адвакатами"
но ключевое здесь - "увидят перед собой подкованного человека"
от вашего "нет разметки - нет встречки" - у человека, прочитавшего это подкованности не прибавится, а шансы лишится прав увеличатся в разы
на таких начитавшихся гугл я насмотрелась более чем достаточно, поэтому и не рискую давать "вредные советы"
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
т.е. дорога с одной полосой для движения транспотра?! зачем там разметка?!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
в суде они так и говорят - летом была двойная сплошная, водители об этом все знают

Фига се. Это че, я должен по памяти весь город знать, ну тогда пусть все знаки снимут, а водители будут ездить по памяти. Или даже не так, пусть по ТВ скажут приоритеты всех перекретсков, что бы знакие новые не ставить.
 
Ф

Федор

Guest
Фига се. Это че, я должен по памяти весь город знать, ну тогда пусть все знаки снимут, а водители будут ездить по памяти. Или даже не так, пусть по ТВ скажут приоритеты всех перекретсков, что бы знакие новые не ставить.

Саратовские водители и так ездят по памяти. Отмена одностороннего движения у табачки - яркий тому пример.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
где Вы видели дорогу всего с 1 полосой для джижения т/с (остальные полосы заняты стоящими автомобилями и все едут по одной полосе не считается), если только дорога с односторонним движением. Тогда кол-во полос всегда четно, кроме одностороннних дорог! Кол-во полос четно на дорогах с двусторонним движение.

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

Тем более, что на среднюю полосу разрешается выезжать только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. А не выехать на неё и ехать сколь угодно долго.
Какие ещё будут вопросы?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ