Вы кто? А я Юра Шевчук! Диалог Путина и Шевчука

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А чем он выдающийся?
Ну как чем. В Чечне бренчал, перед душманами. Потом, когда ВСЁ понял, в блиндаж перебрался к солдатикам. Когда первая война закончился, выступал на стадионе, перед теми же душманами.
В Украине, тоже музицировал. На "майдане незалежности", типа за независимость Украины.
 
W

welcomeinside

Guest
Уверен, что в новостях ни слова не скажут о данной встрече премьер-министра. И если так и будет, то все правильно Шевчук сказал - нет свободы слова ни у прессы, ни у телевидения.

учитывая что новость баянистая - да. а так уже был
1. перемонтаж для проправительственных каналов (путин типа указал неразумному шевчуку, что все надо по закону). Хотя стенограмму на сайте премьера оставили (еще вчера была) в целости и сохранности.
2. пресс-секретарь путина в тот же день (воскресенье) дал толкование речи премьра, что ЕГО НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ. Что надо понимать сказаное вот так, а не иначе.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В смысле? А я тут причем?
Ты не против, чтобы он был президентом. Вот я и спросил почему? На чем основывается твой выбор?
Ну я постебался на самом деле)
Я к тому, что "выдающность" тех или иных персонажей истории с одной субъективной колокольни оценивать мягко говоря моветон. Тем более, что история показывает, что обычно оценки эти осуществляются постфактум, а не современниками. И вот кол-во этих оценок постфактум и является ИМХО критерием "выдающности" конкретной личности :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну я постебался на самом деле)
Я к тому, что "выдающность" тех или иных персонажей истории с одной субъективной колокольни оценивать мягко говоря моветон. Тем более, что история показывает, что обычно оценки эти осуществляются постфактум, а не современниками. И вот кол-во этих оценок постфактум и является ИМХО критерием "выдающности" конкретной личности :)
А по моему современниками. Шевчук жив, около него люди, кто уж более современники этой "выдающейся" личности.
Вообще, пока ты бренчишь песни для друзей, на кухне или на даче у костра, это одно. А как только вылез на сцену, к микрофону, это уже шоу-биз, такой же шоу-биз, как и киркоров.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А по моему современниками. Шевчук жив, около него люди, кто уж более современники этой "выдающейся" личности.
Вообще, пока ты бренчишь песни для друзей, на кухне или на даче у костра, это одно. А как только вылез на сцену, к микрофону, это уже шоу-биз, такой же шоу-биз, как и киркоров.
И теперь с учётом данного интервью - чего именно он сказал непрально на твой взгляд? :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
И теперь с учётом данного интервью - чего именно он сказал непрально на твой взгляд? :)
Думаю, что со мной многие не согласятся, но, когда я просматривал на ютубе эту встречу, у меня почему то мелькнула мысль, что Шевчук растерялся от такой возможности сказать Путину все, что он думает... и его выступление получилось уж очень скомканным, но по сути он все сказал верно, чем также смутил и Путина.
С другой стороны я все больше убеждаюсь, что все эти марши несогласных сплошной фейк и показуха. На них скоро уже как на клоунов будут ходить посмотреть и честно говоря зря Шевчук ведется на провокации нашей "несистемной" оппозиции... если это вообще можно оппозицией назвать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чем хороша позиция диссидента - так это тем, что можно очень много говорить о том, как все плохо, и при этом ничего не делать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну как чем. В Чечне бренчал, перед душманами. Потом, когда ВСЁ понял, в блиндаж перебрался к солдатикам. Когда первая война закончился, выступал на стадионе, перед теми же душманами.
В Украине, тоже музицировал. На "майдане незалежности", типа за независимость Украины.
А еще в Белграде бабло рубил, в Таджикистане по заставам искал где бы наркотой поживиться. И вообще "Не стреляй" - это гимн войне, Я пил вчера у генерала КГБ" злобная карикатура, "Мальчики-мажоры" написана зависливым неудачником. Ну а "Осень" это вообще плагиат. То ли дело народные артисты Чечни Басков, Юлиан и Киркоров.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну, от того, что Вы его не знаете, он ничего не потерял, а вот Вы потеряли многое... ИМХО, канеш.....
Можно поподробней, что я потерял? Спрашиваю как у человека знающего. Этот же вопрос к welcomeinsider'у. И чем бы я был лучше, если бы знал?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Думаю, что со мной многие не согласятся, но, когда я просматривал на ютубе эту встречу, у меня почему то мелькнула мысль, что Шевчук растерялся от такой возможности сказать Путину все, что он думает... и его выступление получилось уж очень скомканным, но по сути он все сказал верно, чем также смутил и Путина.
С другой стороны я все больше убеждаюсь, что все эти марши несогласных сплошной фейк и показуха. На них скоро уже как на клоунов будут ходить посмотреть и честно говоря зря Шевчук ведется на провокации нашей "несистемной" оппозиции... если это вообще можно оппозицией назвать.
Ну я согласен с мнением. Трабл только в том, что рычагов впринципе нет для воздействия на сильных мира сего. Так хоть показаха) Нету хлеба - дык хоть зрелища как частичное замещение) Тем более, что любая движуха не иначе как показухой и будет выглядеть, за всем стоят чьи-то интересы - се ля ви)
А еще в Белграде бабло рубил, в Таджикистане по заставам искал где бы наркотой поживиться. И вообще "Не стреляй" - это гимн войне, Я пил вчера у генерала КГБ" злобная карикатура, "Мальчики-мажоры" написана зависливым неудачником. Ну а "Осень" это вообще плагиат. То ли дело народные артисты Чечни Басков, Юлиан и Киркоров.
:good:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И теперь с учётом данного интервью - чего именно он сказал непрально на твой взгляд? :)
Если завтра Петросян скажет:"Дети, надо хорошо учиться в школе", то на мой взгляд, он всё скажет правильно. Но это не повод считать Петросяна выдающейся личностью.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А еще в Белграде бабло рубил, в Таджикистане по заставам искал где бы наркотой поживиться. И вообще "Не стреляй" - это гимн войне, Я пил вчера у генерала КГБ" злобная карикатура, "Мальчики-мажоры" написана зависливым неудачником. Ну а "Осень" это вообще плагиат.
Я же говорю, шоу-биз. А писать песни могут все кто слова рифмовать умеет.
То ли дело народные артисты Чечни Басков, Юлиан и Киркоров.
Борис, если тебе нравятся киркоров, басков и юлиан, я не против, слушай на здоровье. Но пусть они не дают советов тем, в чьих делах нихрена не понимают.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если завтра Петросян скажет:"Дети, надо хорошо учиться в школе", то на мой взгляд, он всё скажет правильно. Но это не повод считать Петросяна выдающейся личностью.
С одной стороны да, с другой - ну я не могу судить о личностных качествах гражданина Петросяна, т.к. лично с ним не знаком. Однако за то, что персонаж он выдающийся, говорит хотябы тот факт, что его имя уже давно стало нарицательным. И если мне не нравятся стихи Анны Ахматовой, это же не даёт мне повода утверждать, что данная поэтесса суть ординарность и серость :)
 
L

LancerA

Guest
Чем хороша позиция диссидента - так это тем, что можно очень много говорить о том, как все плохо, и при этом ничего не делать.

да пусть хотя бы программу предложил, хоть какой-нибудь вариант решения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
С одной стороны да, с другой - ну я не могу судить о личностных качествах гражданина Петросяна, т.к. лично с ним не знаком. Однако за то, что персонаж он выдающийся, говорит хотябы тот факт, что его имя уже давно стало нарицательным. И если мне не нравятся стихи Анны Ахматовой, это же не даёт мне повода утверждать, что данная поэтесса суть ординарность и серость :)
Нарицательность, становится следствием известности, а не чего то выдающегося.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Борис, если тебе нравятся киркоров, басков и юлиан, я не против, слушай на здоровье. Но пусть они не дают советов тем, в чьих делах нихрена не понимают.
Я как то обхожусь без перечисленных народных артистов, так как предпочитаю англоязычную музыку. Что же касается советов - со стороны Шевчука по официальной стенограмме их не нашел. Может быть слишком поверхностно смотрел?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я как то обхожусь без перечисленных народных артистов, так как предпочитаю англоязычную музыку. Что же касается советов - со стороны Шевчука по официальной стенограмме их не нашел. Может быть слишком поверхностно смотрел?
Может быть.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нарицательность, становится следствием известности, а не чего то выдающегося.
Известность не всегда удачная раздача карт или "пинок" влиятельной родни :)
 
Верх Низ