Вы кто? А я Юра Шевчук! Диалог Путина и Шевчука

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Чем хороша позиция диссидента - так это тем, что можно очень много говорить о том, как все плохо, и при этом ничего не делать.
Однако те, кто у власти, почему то не спешат занять эту "хорошую позицию"
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У товарища в ЖЖ прочёл запись с которой полностью согласен.

диалог простолюдина с властью funny_elk


Это я о "шевчукиаде". Грустно всё это. Для того, чтобы диалог был вменяемый и конкретный, оба участника должны быть одного уровня. Чем больше дистанция, тем большую неловкость вызывает такое общение. По сути обычый человек может просто высказать некое ощущение от того, что происходит вокруг него. Я, например, могу сказать, что видя на улице милиционера, мне хочется пройти другой дорогой. То есть ощущение опасности, а не защищенности. И я совершенно не представляю что происходит внутри МВД. Но у меня есть ощущение. Вопрос только кому-то из властителей интересно какое там ощущение у Васи Пупкина? По-моему нет. Поэтому всякие такие встречи это лицемерие.

Несколько в меньшем масштабе, но что-то такое похожее представляют из себя встречи топ-менеджеров крупных организаций с низовыми (по иерархической лестнице) сотрудниками. Встречи, на которых они пытаются получить обратную связь от сотрудников. У меня всегда тягостное ощущение от таких встреч, слава богу они редки. По сути же, если в организации так дело поставлено, что проблема не решается на своём уровне, то она и с помощью челобитных не решается. Максимум чего можно добиться, это что кого-то отымеют, какого-нибудь мелкого начальника например. И да, задавая неудобный вопрос высокому начальнику в присутствии народа ты ставишь под удар прежде всего себя. Поэтому я бы не омывал позором Шевчука. Человек высказал что наболело, а что вы еще ждёте? Странно что ему вообще позволили что-то там вякнуть.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что у Шевчука наболело? Его в прессе притесняют и он боится ментов?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Чем хороша позиция диссидента - так это тем, что можно очень много говорить о том, как все плохо, и при этом ничего не делать.

ИМХО Проблема в том что остальным сказали не задавать острых вопросов они и сидели, а Шевчук хотябы не испугался "ослушаться" и поднять эту тему. Поэтому я считаю что он уже сделал то что поднял хоть какую то волну, правда через пару дней все успокоится и наступит опять тишь да гладь ....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО Проблема в том что остальным сказали не задавать острых вопросов они и сидели, а Шевчук хотябы не испугался "ослушаться" и поднять эту тему. Поэтому я считаю что он уже сделал то что поднял хоть какую то волну, правда через пару дней все успокоится и наступит опять тишь да гладь ....
В данном случае волну поднял Путин своим "как воз зовут?" и если бы не эта фраза, новость была максимум на полдня.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Не первый раз Шевчук высказывает широкой публике свое мнение или как он называет это - гражданской позицией. И хотя конечно виден сумбур в речах, однако во-первых это один из очень немногих говорит об этом не накухне, а во-вторых проще сидеть на ж*пе и приговаривать ой какой он недалекий, или еще какой. На диване оно да, проще.

Но меня больше заботит даже не это, а то что повсеместно на любые вопросы М-р Пу вставляет умные словечки типа "наступает стогнация" и говорит о том как должно быть или как есть сейчас "на самом деле". Вроде милиция это срез общества. Какой черт -срез, а? Это орган государственной власти думаю не я один хочу чтобы там все было по ЗАКОНУ! Не по понятиям, а по закону. И не нужно президенту, премьеру или еще кому мне говорить о том как должно быть, Я ЭТО ЗНАЮ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Ты скажи как ты сможешь изменить ситуацию, что ты УЖЕ делаешь, и почему не сделал, что помешало? Почему в связи с клевом петуха ты бежишь мочить этого самого петуха в сортире, а не наводишь порядок в целом. Проблемы одной шахты не уровень президента и нечего брови хмурить на публику, создавайте условия для работы ЛЮДЕЙ...

- Как вас зовут?
- Юра Шевчук... музыкант...
Юра, это провокация...............
занавес
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Критиковать и ругать всегда проще чем созидать и строить

З.Ы. Постарел Шевчук, не потягаться ему с ВВ
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Шевчук типичный либераст.....Но творчество мне нравится. Не надо ему в политику.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
shev_chub.jpg

Ну что я могу сказать.... Я могу сказать, что один из них Женя, тьфу, Юра!


А про то что Шевчук алкоголик - вроде бы бросил, и уже очень давно. На встрече с Путиным вроде бы даже финансовые проблемы с организованным им в Питере домом лечения алкоголиков обсуждал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Посмотреть вложение 110435

Ну что я могу сказать.... Я могу сказать, что один из них Женя, тьфу, Юра!


А про то что Шевчук алкоголик - вроде бы бросил, и уже очень давно. На встрече с Путиным вроде бы даже финансовые проблемы с организованным им в Питере домом лечения алкоголиков обсуждал.
Либеральная общественность автосаратова не выдержит этой фотографии
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
а можно формат побольше? я на рабочий стол брошу))))))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
а можно формат побольше? я на рабочий стол брошу))))))

Гугл в помощь. На большом формате можно разглядеть автограф Чубайса. И получше разглядеть круглый затылок на заднем плане.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
молодец мужик, сказал то, что остальные обосрались и подумать в присутствии ВВ
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
молодец мужик, сказал то, что остальные обосрались и подумать в присутствии ВВ
а зачем он все это сказал? сам только что посмотрел и согласен, что шевчук был явно не готов к встрече. общие слова и фразы, а вв отбрил его конкретно, да посути можно сказать развел, нечем юрке крыть было. и никакой дисскусией там и не пахнет. а вот про марш несогласных - это вообще, на мой взгляд, очень зря он заикнулся, т.е. назвав себя оппозицией он дал вв очередной раз возможность высказать мысль, что с такой ничтожной горсткой людей ему даже делать ничего не надо. хотите ходите и орите свои лозунги, но там где вы никому не мешаете, т.е. по сути где никокого и нет.
 
О

ОлегSSS

Участник
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
16
Шевчук - молодец. Сказал то, что думал. Последний раз в таком тоне публично на встрече президента с руководством РСПП много лет назад разговаривал только один человек - Ходорковский. Мнение же о том, что власть можно критиковать только предлагая какие-то свои программы - демагогия. Шевчук в интервью "Эху" потом сказал, что Путин для него всего навсего высокопоставленный чиновник - ни больше ни меньше, и этот чиновник СЛУЖИТ народу, а не правит им.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мнение же о том, что власть можно критиковать только предлагая какие-то свои программы - демагогия. .

Неее... демогогия - это как раз умение критиковать то, что есть, не предлагая ничего взамен.
 
Верх Низ