Вы обязаны потратить на этот ролик свои 14 минут

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Люблинский суд Москвы в понедельник частично удовлетворил иск бизнесмена Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному, сообщает РИА Новости. Теперь известный борец с коррупцией должен будет выплатить Степанову 100 тысяч рублей.

http://pravo.ru/review/view/62626/

Гыыы! Справеливость у нас всегда торжествует! ))))))))))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
История конечно грустная, но абсолютно понятная.
Не понимаю только зачем Магнитский в это полез.
Понятно же что за такие суммы убивают.
Хотя если верить wiki у него особого выбора не было.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
История конечно грустная, но абсолютно понятная.
Не понимаю только зачем Магнитский в это полез.
Понятно же что за такие суммы убивают.
Хотя если верить wiki у него особого выбора не было.
Наверное, ему было непонятно. Не надо забывать, что он работал в буржуйской фирме, и обсуждал это, наверное, в основном с иностранцами (все таки коммерческая тайна, с другими людьми обсуждать, думаю, запрещено договором), в первую очередь с непосредственным начальством. И они ему подсказывали (прямо и косвенно, неумышленно или умышленно, не знаю) те рецепты действий, которые работают у них, в буржуинии.

Ну вообще, британским компаниям, работником одной из которых был Магницкий, не лучшим образом удается бизнес в России, по сравнению, скажем, с германскими и французскими.Последние все же ведут бизнес, приспосабливаясь к российским реалиям.

Вспомнить хотя бы BP - постоянные конфликты с другими акционерами в ТНК-BP.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не надо забывать, что он работал в буржуйской фирме

насколько понимаю именно эта буржуйская фирма как и несколько подобных - основные насосы денег из России, которые не мало приложили сил что бы разграбить промышленность в России. Так что каким бы честным не был бы "Магницкий и Ко" но его жизнь была потрачена на разрушение России. И беда его только в том что он оказался наедине с ещё более прожорливыми волками.

Lady Winter, я конечно извиняюсь но уж очень у меня большие сомнения что правозащитники стали бы так же пиарить деда Васю из мелкого уездного городишку - замученного гос органами. Бюджеты на это не выделяют - как то так.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
насколько понимаю именно эта буржуйская фирма как и несколько подобных - основные насосы денег из России, которые не мало приложили сил что бы разграбить промышленность в России. Так что каким бы честным не был бы "Магницкий и Ко" но его жизнь была потрачена на разрушение России. И беда его только в том что он оказался наедине с ещё более прожорливыми волками.

Насосы это понятно. Скупать недооцененные акции это сродни обмену индейского золота на бусы и зеркальца. Но всё-же пусть часть разграбленных денег вернулась в Россию под видом налогов. А здесь была растащена другими волками через подставные фирмы. Таком образом, защищая интересы заокеанских расхитителей - по раскрытию мошенничества с уплаченными ими налогами -он действовал и в интересах страны, но никак не против них.
Поэтому не думаю, что так всё однозначно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Насосы это понятно. Скупать недооцененные акции это сродни обмену индейского золота на бусы и зеркальца. Но всё-же пусть часть разграбленных денег вернулась в Россию под видом налогов. А здесь была растащена другими волками через подставные фирмы. Таком образом, защищая интересы заокеанских расхитителей - по раскрытию мошенничества с уплаченными ими налогами -он действовал и в интересах страны, но никак не против них.
Поэтому не думаю, что так всё однозначно.

всё же не думаю что бы Магницкий действовал в угоду России. И если уж говорить про то что я думаю по поводу Вами написанного то могу отметить что сомневаюсь что бы из какой либо страны в мире можно выводить миллиарды долларов - без одобрения руководства данной страны.

И ещё - в своём мнении о фондах и конторах подобной той в которой одну из ключевых ролей играл Магницкий - я сделал упор на том что именно они на деньги запада и при попустительстве властей РФ разрушали конкурентов западных компаний. Как то не честная конкуренция выходит. Типа того как Микрософт скупила акции Нокии и теперь ведёт дела к её банкротству.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Кургинян неплохо раскладывает по полочкам. Но почти всегда недоговаривает. Мафия транснациональная есть, я думаю никто не будет спорить. Пусть это называется по другому -картели, синдикаты и т.д. Но она не может действовать без опоры внутри страны, а также: законов, указов, правительственных разрешений и т.д. И показателен рассказ Кургиняна как раз в том, что уровень мошенников не оканчивается следователями и начальниками налоговых, а распространяется куда выше. И замалчивание этого вопроса позволяет не показывать всю серость бытия. В самом деле -не замалчивание, а продолжение и развитие механизмов наглого разграбления ресурсов страны - на уровне министров, премьера и президента. Это те же люди, находящиеся в "доле". В подтверждение этого факта можно посмотреть где находится сейчас и за что отвечает Чубайс, этот "младореформатор", которому уже заготовлена не одна пулька.
Для меня Чубайс - один из индикаторов власти, пока он там -ждать чего-то хорошего точно не приходится.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 360
Реакции
2 071
Баллы
113
А чиновники - это такая национальность у нас? Типа они плохие, а мы все прям хорошие и взяток не даём (я не даю:)).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А чиновники - это такая национальность у нас? Типа они плохие, а мы все прям хорошие и взяток не даём (я не даю:)).

Ты хотел написать : "Все плохие, я хороший"?

Я думаю, надо называть вещи своими именами. Если чиновник ворует -он вор, а не успешный управленец. Т.к. качество его работы оценивается не по размеру виллы или счёту в банке, а по иным критериям.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Вот блин... прочитав и просмотрев все ролики в теме понял только одно! на сколько я глуп и как легко повернуть мнение человека в любую удобную сторону... печалька... пойду застрелюсью
Вот мне далее нет времени вникать, соответственно я "серая масса" и куда меня занесет фиг знает... и ориентиров нет...
 
P

painter

Guest
Вот блин... прочитав и просмотрев все ролики в теме понял только одно! на сколько я глуп и как легко повернуть мнение человека в любую удобную сторону... печалька... пойду застрелюсью
Вот мне далее нет времени вникать, соответственно я "серая масса" и куда меня занесет фиг знает... и ориентиров нет...
то, что ты это понял - уже отлично. именно сейчас ты стал умнее.
осознав это - развивай свою активную гражданскую позицию.
только это может спасти нашу родину. если все наконец-то выйдут из оцепенения и равнодушия.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот блин... прочитав и просмотрев все ролики в теме понял только одно! на сколько я глуп и как легко повернуть мнение человека в любую удобную сторону... печалька... пойду застрелюсью
Вот мне далее нет времени вникать, соответственно я "серая масса" и куда меня занесет фиг знает... и ориентиров нет...
то, что ты это понял - уже отлично. именно сейчас ты стал умнее.
осознав это - развивай свою активную гражданскую позицию.
только это может спасти нашу родину. если все наконец-то выйдут из оцепенения и равнодушия.
Опупеть... Я где-то уже видел этот диалог... Да- точно видел!... Это же диалог алкоголика и психотерапевта из пендосовского фильма... НЛ... Там по ходу фильма алкаши садятся в кружок и каждый по очереди (точно как крейзи, хм, интересный ник..., что-то напоминает из курса английского..., ну да ладно) грузит своими проблемами остальных, а после слов доктора ( в роли которого сейчас выступил поинтер) все алкаши дружно начинают хлопать друг другу... А в конце этого диалога не хватает фразы типа;"Сынок!... Дядя Сэм (тётя Рая!) ждёт тебя!... Умри в муках, мля..., но флот, сцуко, не опозорь!"... И под занавес гимн России, или пендостана- какая нах разница чей, главное фильм должен закончиться на позитивной патриотической ноте;) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
)))))) и правда, вчера был под пивком, но сути это не меняет, процентов 80 людей это ведомая серость... реально слушаншь одного - все гладко и в точку и начинаешь верить, через 5 мин. слушаешь другого и он тоже прав, эт жесть!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
)))))) и правда, вчера был под пивком, но сути это не меняет, процентов 80 людей это ведомая серость... реально слушаншь одного - все гладко и в точку и начинаешь верить, через 5 мин. слушаешь другого и он тоже прав, эт жесть!
Семья: отец, мать, двое сыновей... Отец читает газету, жена рядом листает журнал... В комнату к ним влетает сын:
- Папа, скажи, что я сильнее брата!
- Ты прав!
Следом влетает второй сын:
- Папа, я же сильнее братишки?
- Ты прав, сынок...
Продолжает читать газету... Жена:
- Дорогой, так же не бывает, чтобы оба были правы!
- И ты права, дорогая!...;) ))))))))))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А Владимир Анатольевич в курсе? Ему показывали кино?
 
P

painter

Guest
Опупеть... Я где-то уже видел этот диалог... Да- точно видел!.
тахир, мы не рождаемся с прошитой базой данных мира и супермозгами.
мы все в чем-то изначально дураки. и становимся умнее только тогда, когда осознаем это, и двигаемся вперед.

scio me nihil scire
__________
© Socrat
 
Верх Низ