Выбираю электробритву. Посоветуйте

  • Автор темы Юрий
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Panasonic ES3042 made in China, не прижилась особо. На сухую, особенно если дочиста выбривать появлялись раздражения. А с пеной... быстрее станком.

Вещь в хозяйстве полезная, но неосновной инструмент.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
станок полюбе дешевле и лучше

есть бритвы филипс,но там тоже где то под 3т

А если Жиллет (ведь все знают, что для мущщины лучче нет!) с батареечкой, то - вот уже и электрическая! :good:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Пользуюсь вот такой бритвой:http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90570&modelid=903953.
Доволен как слон. В эксплуатации уже как года 3...покупалась за 6т.р. с копейками.

Оч.радует чистота бритья и аккумулятор бритвы...зарядки хватает почти на 2 месяца.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
За 3000р. самый хороший вариант Braun 340,сам себе такую купил
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
За 3000р. самый хороший вариант Braun 340,сам себе такую купил

+1 за Braun только серии 4000. тока лезвие надо держать в смазанном состоянии. вечная бритва и раздражения нет, можно мыть в воде.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Купили мне когда-то в подарок Panasonic с аккумулятором, по прямому назначению его не использую, щетина у меня довольно жесткая, станком мне проще даже в поезде, но триммер использую регулярно - виски подравниваю.
Аккумулятор, правда, уже совсем не держит, были мысли его обновить, пробил по интернету - через ПанасоникПлаза порядка 400р. в Москве, но забил - не настолько часто надо, работает от розетки - и ладно.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
лучше станка ничего нету. желательно почаще менять лезвия и всё) у самого валяются подарочные филипс и браун, которые покупались около 5 тыров за каждую. Попытался побриться так и ничего путного не вышло или просто борода не подходит по параметрам жёсткости так как волос сцуко жёсткий)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пробывал разок погонять дедовский филипс... Серию не помню, но не дорогая. Короче ничего не вышло((( У него по сравнению со мной не щетина, а наждачка. Короче побриться я ей не смог, меня не пробривает почему то и раздражение. Юзаю мак3 турбо
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Panasonic ES3042 made in China, не прижилась особо. На сухую, особенно если дочиста выбривать появлялись раздражения. А с пеной... быстрее станком.

Вещь в хозяйстве полезная, но неосновной инструмент.

Это слабый инструмент, всего 7800 оборотов в мин, маловато будет( обороты это их термин, дефект перевода, это частота кол####ия ножей ).

По теме, я за панасоник, но с оборотами 13 000 в мин, это 8я серия.
на втором месте Браун, но опять же если чуствительная кожа склонная к раздражению то старшие модели с большой частотой кол####ия ножей.
на третьем, филипс, он делает роторы, а это мение чистое бритье, оставляет чуть длиннее волос.
Станки конечно рулят, но опять же НО! жилет в топку уже более 2х лет нет их нормальных, они стали намного хуже по качеству, причин не знаю :( , сам бреюсь Шиком кватро, но то же качество падает, но осталось на много выше чем у жилета, сильно зависит от места покупки лезвий, заметил, что в торговом в словакии качество самое высокое, базарные больше недели не ходят, а жилет уже в третий раз рвет волос :( .
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Это слабый инструмент, всего 7800 оборотов в мин, маловато будет( обороты это их термин, дефект перевода, это частота кол####ия ножей ).

По теме, я за панасоник, но с оборотами 13 000 в мин, это 8я серия.
на втором месте Браун, но опять же если чуствительная кожа склонная к раздражению то старшие модели с большой частотой кол####ия ножей.
на третьем, филипс, он делает роторы, а это мение чистое бритье, оставляет чуть длиннее волос.
Станки конечно рулят, но опять же НО! жилет в топку уже более 2х лет нет их нормальных, они стали намного хуже по качеству, причин не знаю :( , сам бреюсь Шиком кватро, но то же качество падает, но осталось на много выше чем у жилета, сильно зависит от места покупки лезвий, заметил, что в торговом в словакии качество самое высокое, базарные больше недели не ходят, а жилет уже в третий раз рвет волос :( .

Рассказывай что за Шик и где брать.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Рассказывай что за Шик и где брать.

Перепробывал много, электробритвы отмел из-за того что волос быстро растет, в обед я себя не чувствую бритым после электро, + кожа чувствительная, чуть не понравится ей, что, сразу раздражение,Эл.бритва сразу вылетала по цене из-за этого за 8 тыров.
По этому остановился на станке, Жилетом пользовался нормально все было, пока вдруг их качество сильно упало, три раза побрился и больше коже не хочет, перешел на Шик Кватро, 4ре лезвия, полет нормальный уже 3 ил 4 года только им пользуюсь, брал в Словакии, что в торговом центре, кассеты то же только там беру, дважды пробывал не там взять, кассеты другие по качеству, плохие.
Кстати пробывал брать Жилет у оф. представителя ( есть такая возможность) так у него то же такие же лезвия, так что это не левые кассеты виноваты, а уровень их упал.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
У Шика появился новый станок с 5ю лезвиями, но пока не пробывал его.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 833
Реакции
34
Баллы
48
+10 к Харькову. У самого такая, еще производства СССР))))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Перепробывал много, электробритвы отмел из-за того что волос быстро растет, в обед я себя не чувствую бритым после электро, + кожа чувствительная, чуть не понравится ей, что, сразу раздражение,Эл.бритва сразу вылетала по цене из-за этого за 8 тыров.
По этому остановился на станке, Жилетом пользовался нормально все было, пока вдруг их качество сильно упало, три раза побрился и больше коже не хочет, перешел на Шик Кватро, 4ре лезвия, полет нормальный уже 3 ил 4 года только им пользуюсь, брал в Словакии, что в торговом центре, кассеты то же только там беру, дважды пробывал не там взять, кассеты другие по качеству, плохие.
Кстати пробывал брать Жилет у оф. представителя ( есть такая возможность) так у него то же такие же лезвия, так что это не левые кассеты виноваты, а уровень их упал.

Да, качество лезвий у Жилета сильно упало за последние годы. Правда, боюсь я эти многолезвенные современные станки использовать, всё сенсор эксель пользую по старой памяти :bayan: Так вот, срок службы лезвия уменьшился на порядок. (((
А по Панасоникам 8й серии - поддерживаю :good:, отцу такую купил 2 года назад (8043s), пока он горя не знает. Да и я иногда пользуюсь на ней триммером.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
просто левак в страну везут или тут, в Казахстане,Украине клепают
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
просто левак в страну везут или тут, в Казахстане,Украине клепают
Тут думаю не левак виноват, если лезвия взятые у официального дилера имеют такое же отвратное качество, то это уже политика фирмы,
по этому мои деньги у Жилета уже несколько лет и не появляются.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Тут думаю не левак виноват, если лезвия взятые у официального дилера имеют такое же отвратное качество, то это уже политика фирмы,
по этому мои деньги у Жилета уже несколько лет и не появляются.

Да, может и правда производится стимуляция перехода на более новые (читай, более дорогие) модели бритв. Почему бы и нет.
 
Верх Низ