Выбор Audi 100 vs Opel Vectra B

  • Автор темы fcbarca555
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
о вкусах не спорят.

Вот, начинается логика...
По мне так современные ширпотребные авто какашки по сравнению с ауди 20 лет. Шумят скрипят не едут... кузов из фольги
А тут - налицо подтверждение субъективности твоих высказываний.

По мне так современные ширпотребные авто какашки по сравнению с ауди 20 лет. Шумят скрипят не едут... кузов из фольги

Производителю не выгодно делать "вечные" машины. Да и как-то приятнее отъездить год-два на свежем авто без проблем, чем на 20 летнем, размышляя, какой же датчик вскоре навернётся.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
кстати поржал над твоей подписью))))))))) Что ж ты его продаешь или меняешь на шевик когда он такой хороший???

У меня 2 Опеля. Второй - такая же Вектра, 2001 года, в полной комплектации.

Шевик - единственная доступная полноприводная машина, которую я могу себе позволить. Скорее всего это будет новая ШНива.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ну я ведь предложил конструктив? Что ж ты молчишь? Кстати 100ки еще и кваттро бывают

Скажу честно, думал о кваттро.
У тебя тема про машину, напоминает прайс-лист запчастей, и бессрочный отпуск.

у меня в теме изначально сказано, что авто в не лучшем состоянии и я её хочу восстановить для себе. И отписываюсь я там о всех своих вложениях в неё. Где гарантия того, что остальные этого просто не скрывают?

Вот тут и кроется разница. За год владения своей Вектрой, я поменял:
передние нижние рычаги (они в комплекте с шаровыми и сайлент-блоками, которые нужно было заменить),
датчик положения распред.вала,
реле холостого хода,
ремень ГРМ со всеми роликами
среднюю часть глушителя,
термостат,
масла, фильтры

Вот полный список замененых запчастей. За это время машина прошла более 30 тыс. Все механические и электронные системы работают в положенном режиме. Машина полностью в стоковом состояние, и мне большего от неё не нужно.

Т.е. я езжу на машине, а не посвящаю ей своё личное время.
 
OP
fcbarca555

fcbarca555

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
если речь идёт об Audi 100 в великом (не побоюсь этого слова) 45 кузове ,то конечно она !!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот тут и кроется разница. За год владения своей Вектрой, я поменял:
передние нижние рычаги (они в комплекте с шаровыми, которые нужно было заменить),
датчик положения распред.вала,
реле холостого хода,
ремень ГРМ со всеми роликами
среднюю часть глушителя,
термостат,
масла, фильтры

Вот полный список замененых запчастей. За это время машина прошла более 30 тыс. Все механические и электронные системы работают в положенном режиме. Машина полностью в стоковом состояние, и мне большего от неё не нужно.

Т.е. я езжу на машине, а не посвящаю ей своё личное время.

Ты разницу вообще не улавливаешь? У тебя овощевозка простая, у меня эска. Они не погибают своей смертью, это не для тошнотной езды авто.

Могу тебя легко уделать владением прошлой ауди. Купил за 180 т.р. за год поменял поворотники с желтых на белые (освежили вид авто), опору передней левой стойки (стояла еще оригинальная))))))))))))))))))) ВСЁ!!! Перед продажей лопнул бачек расширительный, его меняли уже новые владельцы. За год я наливал бензин и менял масло. Всё!!! Машина была 91 г.в. Продал её так как наскучила за 205р. Новый владелей покатался полтора года и продал за 220 т.р. Итого за 2.5 года авто подорожало на 45 т.р. Такое бывает?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
бюджет скромный-в пределах 200 т.р.

220-230 и фперед. Регся на ауди клубе и мониторь темы о продажах. Можно легко пригнать машину от известных людей с другого города.
Ауди если только 2,6 л механика
Хороший выбор. Налог до 150 сил, механика. Была бы квака и авант вообще секас.
у 2,3 л проблемы с механическим впрыском.
да, бывают. Если туда залезли кривые руки кулибина( Лечится и ездиет дальше.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Давайте проще))) Ауди больше, ходовка крепче, моторы мощнее, дорожный просвет больше, ауди ОЦИНКОВАНЫ полностью, а опели гниют...
))))

По теме - у данного опеля ходовая значительно крепче. Едет данный опель лучше.
Двигатель брать 2 литра, остальное - так себе. Если автомат, то у этого опеля опять же он надёжнее, там ставили какой то япский насколько помню. Железо и особенно электрика - надёжнее у ауди порядком - у сопеля постоянно будут лампочки не гореть - отваливаться контакты, предохранители и тыды и тыпы. Вектра Б которая моложе 98го года не ржавеет, ктоб что не говорил(разве что после дтп, если хреново восстановили). Я бы не брал ни то ни другое только по одной причине - очень трудно найти живые, но еслиб стоял бы выбор - взял бы опеля вектру б. Но только с 2.0 двиглом, никаких нах дизелей.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
+1
Посмотри в Мск, если есть знакомые. Там цены поинтереснее и выбор больше.

Да, правильно. К тому же ауди оцинковка и в отличии от опелей не сгниет в москве за то время пока там применяли реагенты...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
По теме - у данного опеля ходовая значительно крепче.
а... ну ладно, я не знал. Пружинки часто ломаются? Стойки не споливы ли и не слишком ли мягенькие?
Едет данный опель лучше.
едет понятие растяживое... Как на скорости 200 кмч он себя чувствует? Ой... сорри, надовил на больной мозоль) 200 он только с горки наберет.

Видел я одно время постоянно перед глазами такой опелек... Куда не полезь что не поменяй после всё вокруг ломается( Чуть коснулись и начал сыпаться...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
едет понятие растяживое... Как на скорости 200 кмч он себя чувствует? Ой... сорри, надовил на больной мозоль) 200 он только с горки наберет.
Надо быть самоубийцей без семьи, что бы на таких вёдрах(неважно ауди или опель), такие гонки устраивать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ты разницу вообще не улавливаешь? У тебя овощевозка простая, у меня эска. Они не погибают своей смертью, это не для тошнотной езды авто.

Могу тебя легко уделать владением прошлой ауди. Купил за 180 т.р. за год поменял поворотники с желтых на белые (освежили вид авто), опору передней левой стойки (стояла еще оригинальная))))))))))))))))))) ВСЁ!!! Перед продажей лопнул бачек расширительный, его меняли уже новые владельцы. За год я наливал бензин и менял масло. Всё!!! Машина была 91 г.в. Продал её так как наскучила за 205р. Новый владелей покатался полтора года и продал за 220 т.р. Итого за 2.5 года авто подорожало на 45 т.р. Такое бывает?

Ты читай внимательнее, что я тебе пишу. В мои планы не входит погубить авто, мне от него не нужны сверх-способности. Главное - комфортное передвижение. :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Надо быть самоубийцей без семьи, что бы на таких вёдрах(неважно ауди или опель), такие гонки устраивать.
Не ну вот это уже наглая провокация 100 на 200км\ч очень даже неплохо себя ведет!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
а... ну ладно, я не знал. Пружинки часто ломаются? Стойки не споливы ли и не слишком ли мягенькие?
Вообще не ломаются - слабое место стойки стаба, и то нужно постараться их убить. Ходовая мало чем отличается от Вектры А, а у Вектры А косяков конечно было много, но ходовая одна из самых живучих в своём классе.
Слабые задние пружины - это нексия. Нексия - это кадет, а не вектра.

едет понятие растяживое... Как на скорости 200 кмч он себя чувствует? Ой... сорри, надовил на больной мозоль) 200 он только с горки наберет.
Видел я одно время постоянно перед глазами такой опелек... Куда не полезь что не поменяй после всё вокруг ломается( Чуть коснулись и начал сыпаться...
Вектра и А и Б с двигателями не слабее 20NE легко идёт 200, причём шикарно управляется на этой скорости.
Начсёт качества - да, ауди конечно же надёжнее, см.выше - про железо и электрику. Сопель очень чуствителен к качеству масла.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Надо быть самоубийцей без семьи, что бы на таких вёдрах(неважно ауди или опель), такие гонки устраивать.

ну моя 200 едет совершенно свободно. 240 1 раз в жизни разгонялся на ней. Почему бы нет если для машины это нормально?
Ты читай внимательнее, что я тебе пишу.
я прочел. Ты написал о содержании опеля своего за год и тратах на него. Я тебе ответил о тратах на такое же обычное авто. У меня они меньше раз в 10) А про эску вроде ясно написано - она труп, восстанавливаю. Мне нравится.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вообще не ломаются - слабое место стойки стаба, и то нужно постараться их убить. Ходовая мало чем отличается от Вектры А, а у Вектры А косяков конечно было много, но ходовая одна из самых живучих в своём классе.
Игорь, у меня на этот счет своё мнение.
Вектра и А и Б с двигателями не слабее 20NE легко идёт 200, причём шикарно управляется на этой скорости.
Начсёт качества - да, ауди конечно же надёжнее, см.выше - про железо и электрику. Сопель очень чуствителен к качеству масла.
нежненький он и ронимый... Были у друзей... видел как мучались, ниодного живого еще не видел. И это при условии, что они на десятилетие моложе ауди 100
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
это всего лишь ваше мнение и не умение выбирать авто.
Мое предложение заканчивалось знаком ? а не. Тут еще второго умника пнд не хватает...

Кстати цель какая у авто, дрочево с бесплатным сто и заправкой личной или в гражданском смысле ездить? 2.4 у него мля не едет...
 
Верх Низ