Выбор Audi 100 vs Opel Vectra B

  • Автор темы fcbarca555
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вообще не ломаются - слабое место стойки стаба, и то нужно постараться их убить. Ходовая мало чем отличается от Вектры А, а у Вектры А косяков конечно было много, но ходовая одна из самых живучих в своём классе.
Слабые задние пружины - это нексия. Нексия - это кадет, а не вектра.

Подвески у них сильно отличаются. Стойки стабов ломались у Вектры А. У Б подвеска получше и в то же время проще в обслуживании (передняя).
Задняя у А - балка, со стабилизатором. У Б - независимая, 3-х рычажная.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, у меня на этот счет своё мнение.
Да я вижу :)
нежненький он и ронимый...
Относительно. Двигатель, ходовая, коробка(что акпп, что мкпп) - очень живучие. Остальное всё да - достаточно капризная электрика и всё навесное, датчики, хренатчики, проводка, вечно окисляющиеся контакты и тыды. На нём как и на тазу может на морозе заклинить поршень тормоза и будет шкрябать, пока не заменишь. Если масло говно - то в движке будет кокс со временем, может сломаться распредвал. Ну и да - греметь машина будет, т.к. пластик салона хуже, чем у вага. Но клепать на ходовку и управляемость не стоит - машина отлично управляемая и ходовая у неё очень крепкая.
Были у друзей... видел как мучались, ниодного живого еще не видел. И это при условии, что они на десятилетие моложе ауди 100
У тебя у друзей, а у меня был опыт эксплуатации и того и того, поэтому пишу что помню от первого лица :)
Подвески у них сильно отличаются. Стойки стабов ломались у Вектры А. У Б подвеска получше и в то же время проще в обслуживании (передняя).
Задняя у А - балка, со стабилизатором. У Б - независимая, 3-х рычажная.
Да, зад отличается. У вектры б подвеска не получше с точки зрения ресурса, но тоже вполне неплоха. С точки зрения проще в обслуживаниии - обе они просты как 5 копеек. С позиции эксплуатации - вектра Б не перешагивает на скорости в поворотах жопой в отличии от А. Но обе машины очень хорошо управляемые на любых скоростях.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus,
Да. Без эмоций профессиональней))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus,
Да. Без эмоций профессиональней))
Да мне вапще пох, ездить могу на всём подряд и стараюсь оценивать объективно)

Из них двух а100 более добротная машина, а опель более бюджетная. При прочих равных(будь обе новыми) - выбрал бы конечно А100, но с учётом реалий при данных раскладах - шансов, что вектра будет живая явно больше.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
ты вообще о чем сейчас?

А к чему эпитеты о скоростях за 200? Мне тоже 100ка в 45том нравится и чЁ?, а взял бы астру или вектру. Человек хочет купить недорогую но хорошую машину, а не кредит на заправке и налоговой. Так яснее?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А к чему эпитеты о скоростях за 200? Мне тоже 100ка в 45том нравится и чЁ?, а взял бы астру или вектру. Человек хочет купить недорогую но хорошую машину, а не кредит на заправке и налоговой. Так яснее?

ты что курил? Я ему что эску посоветовал взять? Я говорил о ауди с мотором хоть 2.3 хоть 2.6 хоть 2.8. Все они вполне приемлемо потребляют бензин и максимальный налог за 2.8 7800р. Какие кредиты? Ты о чем?

2.6 ауди 150 сил, опель 2 литра 136. Разница в налоге минимальна.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А к чему эпитеты о скоростях за 200? Мне тоже 100ка в 45том нравится и чЁ?, а взял бы астру или вектру. Человек хочет купить недорогую но хорошую машину, а не кредит на заправке и налоговой. Так яснее?

Да мы пока ещё не выяснили, что хочет купить человек. ТС в ужасе сбежал из темы. :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
ты что курил? Я ему что эску посоветовал взять? Я говорил о ауди с мотором хоть 2.3 хоть 2.6 хоть 2.8. Все они вполне приемлемо потребляют бензин и максимальный налог за 2.8 7800р. Какие кредиты? Ты о чем?

2.6 ауди 150 сил, опель 2 литра 136. Разница в налоге минимальна.

едет понятие растяживое... Как на скорости 200 кмч он себя чувствует? Ой... сорри, надовил на больной мозоль) 200 он только с горки наберет.
А в бензе какая разница?

Кстати кроме твоих пузырей ни одного ответа на мои вопросы.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Да мы пока ещё не выяснили, что хочет купить человек. ТС в ужасе сбежал из темы. :)

+1

Но я думаю угадал его мысли, так пока на сам на "но в принципе к трудностям готов" не готов.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А в бензе какая разница?
Вадимка вон в теме о продаже пишет, что у него опель сейчас ест 17 литров. 2 литра объем. Моя 4.2 зимой ест от 17 до 30. Смотря сколько греть, не глушить, стоять в пробках. 2.8 моя ела уж и не помню сколько... Но что-то как то про 17л зимой я не помню. Явно меньше.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
А как Вы оцениваете секондтест от главной дороги на нтв?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати кроме твоих пузырей
какие пузыри? Ты о чем вообще пишешь?
ни одного ответа на мои вопросы.
а где вопросы то?
Но я думаю угадал его мысли, так пока на сам на "но в принципе к трудностям готов" не готов.
как это правильно прочесть, чтоб понять смысл написанного?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Вадимка вон в теме о продаже пишет, что у него опель сейчас ест 17 литров. 2 литра объем. Моя 4.2 зимой ест от 17 до 30. Смотря сколько греть, не глушить, стоять в пробках. 2.8 моя ела уж и не помню сколько... Но что-то как то про 17л зимой я не помню. Явно меньше.

Щаз врать не буду, читал раньше отзывы в тырнете,но тут явно вы оба врете.
Т.е. 17 на 2х это мне кажется перебор и что-то не так с машиной.
А ты врешь в том, что 4.2 в 17 укладывается зимой, т.е. я верю, но это скорее исключение и твоя личная заслуга как мастера, боюсь что 2.4-2.8 который найдется будет средне ушатан и будет кушать 20ку.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадимка вон в теме о продаже пишет, что у него опель сейчас ест 17 литров. 2 литра объем. Моя 4.2 зимой ест от 17 до 30. Смотря сколько греть, не глушить, стоять в пробках. 2.8 моя ела уж и не помню сколько... Но что-то как то про 17л зимой я не помню. Явно меньше.

Сейчас потеплело и расход снизился.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
я не в курсе о чем ты
Есть такая утренняя передача Главная дорога на телеканале НТВ. Там есть рубрика секонд тест. Т.е. обзор подержанных моделей описание их плюслв и минусов.
http://www.youtube.com/watch?v=K6CybCjT-xc&feature=related Opel Vectra B

Вопрос у меня был такой - насколько лучше оцинковка на audi и вектре при условии что небитую найти нереально, а свойства оцинковки на восстановлены авто мне неизвестны.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А ты врешь в том, что 4.2 в 17 укладывается зимой, т.е. я верю, но это скорее исключение и твоя личная заслуга как мастера, боюсь что 2.4-2.8 который найдется будет средне ушатан и будет кушать 20ку.

Пойми простую вешь... Есть масса кузова. к примеру 2тонны. Вот мотор 2 литра будет усерясь его тягать, 3 литра вполне неплохо везти, а 6 литров будет пулять как снаряд. Вот при условии что надо ехать одинаково быстро всем 3 авто первое будет жрать ппц как и приравняется по расходу к 6 литрам, а может зашкалит. 3 литра останутся самыми оптимальными.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вопрос у меня был такой - насколько лучше оцинковка на audi и вектре при условии что небитую найти нереально, а свойства оцинковки на восстановлены авто мне неизвестны.
было 2 ауди. После сколов на 2 авто (а за 20 лет их достаточно много) признаки коррозии есть только на крыле эски после аварии. Более ни на одном сколе нет коррозии в принципе. Совпадение? Обе не были битыми?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Верх Низ