Выбор авто 600-700 т.р.

  • Автор темы Kerk
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А что нужно купить машину и гонять на ней как в жопу ужаленный? Я в этом смысла не вижу, чудиков которые стартуют с буксами я догоняю к следующему светофору, только они резину и бензин жгут, а я спокойно еду никому не мешаю, аналогично и по трассе больше 100 не езжу принципиально, 15 минут разницы мне погоды не сделают
+1. наш контингент ))))
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а так то себя помню в 20 лет чуть не поубивались нах, как вспомню передёргивает чего только не было, столько случаев реально было жесть. Вот раз на волге 2410 в дерево влетели, погнали с дефками на озеро искупаться, народу в салоне человек 6, дорога - Европа, трасса скорость 120 км/ч и ...... капот сам открылся! это ппц, пока летели в кювет вспомнили всё :b3b4e46f21f040a62b4 (хорошо встречки не было) короче вшатали тачку наглухо (морда вхлам, ну ещё бы дерево то обнять). :D реально конечно смешного мало было. А так то ржака конечно, особенно когда ехали туда ещё курили что-то, сейчас не помню толком, тока помню что накрыло потому и смешно было когда вылезли из тачки. :prankster2:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
!Chip, имхо с возрастом люди умнеют, не хочу никого обидеть но кто-то в 25 лет, а кто то ещё и в 40 лет продолжает дёргать со светофора. и ради Бога, пусть катается себе на здоровье если ему так нравиться. :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а так то себя помню в 20 лет чуть не поубивались нах, как вспомню передёргивает чего только не было, столько случаев реально было жесть. Вот раз на волге 2410 в дерево влетели, погнали с дефками на озеро искупаться, народу в салоне человек 6, дорога - Европа, трасса скорость 120 км/ч и ...... капот сам открылся! это ппц, пока летели в кювет вспомнили всё :b3b4e46f21f040a62b4 (хорошо встречки не было) короче вшатали тачку наглухо (морда вхлам, ну ещё бы дерево то обнять). :D реально конечно смешного мало было. А так то ржака конечно, особенно когда ехали туда ещё курили что-то, сейчас не помню толком, тока помню что накрыло потому и смешно было когда вылезли из тачки. :prankster2:

Сам же привел пример что мощность двигателя вообще не причем, или у вас там в волге турбированный двигун стоял? Посмотри сколько аварий со смертельным исходом в Саратове и сколько было на оыбчных ТАЗах, у которых двигатель совсем не мощный. Мощность двигателя и опасный метод вождения никак не взаимосвязаны. Но вот зато на трассе очен6ь часто происходят аварии из за банальной нехватки мощности. Оптимальная мощность двигателя это когда до сотни разгоняется примерно за 10 секунд. Можно канечно говорить мне столько не нужно, я уже дед старый, но это все отмазки для самого себя. У меня сейчас 10.2 до сотни, и я чувствую что многовато это. В следующий раз я это учту. А вот 2 литра для машины гольф класса уже очень даже неплохо. И это не для города, а для безопасного обгона на трассе.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сам же привел пример что мощность двигателя вообще не причем, или у вас там в волге турбированный двигун стоял? Посмотри сколько аварий со смертельным исходом в Саратове и сколько было на оыбчных ТАЗах, у которых двигатель совсем не мощный. Мощность двигателя и опасный метод вождения никак не взаимосвязаны
дрыгатель обычный сток. видишь ли в чём дело: когда у тя есть запас по мощности то рано или поздно ты им воспользуешься и не важно город это или трасса, педальку притопишь полюбас. так то первая причина ДТП это конечно голова, а затем уже скорость. То есть мощность как бы тоже играет роль в данном случает. тут даже уместно сказать "дурная голова ногам покоя не дает" :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
дрыгатель обычный сток. видишь ли в чём дело: когда у тя есть запас по мощности то рано или поздно ты им воспользуешься и не важно город это или трасса, педальку притопишь полюбас. так то первая причина ДТП это конечно голова, а затем уже скорость. То есть мощность как бы тоже играет роль в данном случает. тут даже уместно сказать "дурная голова ногам покоя не дает" :)

Тогда выкини из дома следующие предметы: веревку, ножи, топоры. А то мало ли что в голову то придет, воспользуешься еще ненароком то. Если есть мозг, то мощность двигателя не будит провоцировать, а если мозга нет, то можно и на запорожце убиться.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Не все на трассе часто бывают.И безопасный обгон это все же безопасный,просчитаный,расчитанный на определенную мощь авто на которой едишь.И если прокладка с головой не дружит,то уж извините и мощь не поможет.Всегда будет не хватать мощи при дурной голове.
Считаю что можно при любой мощи ехать быстро,при наличии адекватной прокладки.
И для города,если на трассе бываешь раз,два раза в год(когда в отпуск едишь,поездка на дачу,рыбалку не в счет),то не зачем покупать машину с объемом более 1,8(или 130л.с.).
Для трассы достаточный минимум 150л.с.,желательный 200-250.ИХМО.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тогда выкини из дома следующие предметы:
умну возраст не 20 летнего пацана, это пусть молодые и опытные выкидывают. :to_clue:
пример честно сказать не по теме разговора, "дорога" это не квартира, в доме ты один, а на дороге ой как много "интересных" водителей и странных в том числе.
есть у тебя запас мощности ну и ради Бога, пользуйся. :) другим именно такой как у тебя абсолютно не требуется, живут люди и счастливы. )))
главное знать, где твоего запаса мощности хватит а где уже нет! правильно рассчитать силы так сказать. :victory:

имхо: влетают как правило те, кто думает что запаса мощности у них достаточно для того или иного манёвра. А иначе где это запас применять в жизни как ни в таких ситуациях. :smile2:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
И для города, не зачем покупать машину с объемом более 1,8(или 130л.с.).
для города и калины, приоры, гранты хватит. а так то долгий спор и ни к чему, у всех своё мнение: что насчёт мощности, что насчёт комфорта, что насчёт цены. даже не хочу больше греть голову. :beach:
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Не все на трассе часто бывают.И безопасный обгон это все же безопасный,просчитаный,расчитанный на определенную мощь авто на которой едишь.И если прокладка с головой не дружит,то уж извините и мощь не поможет.Всегда будет не хватать мощи при дурной голове.
Считаю что можно при любой мощи ехать быстро,при наличии адекватной прокладки.
И для города,если на трассе бываешь раз,два раза в год(когда в отпуск едишь,поездка на дачу,рыбалку не в счет),то не зачем покупать машину с объемом более 1,8(или 130л.с.).

Для трассы достаточный минимум 150л.с.,желательный 200-250.ИХМО.

+1
Я вот с 33лошадьми ездил в Анапу 2раза. :) А так последние несколько лет регулярно к тёще под Балаково, собственно из-за этого окарика и поменял. Но быстрее приезжать не стал - 3,5часа ока, калина, октавия. Просто с лошадками спокойней и легче на обгоне.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Гонщики блин !
Мало им на трассе 150 лошадей видишь ли !
А вы в курсе, что у нас ограничение 90 за городом ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
и как только народ на тазах по трассам ездит.... и обгоняет ведь ещё...

Да вот так и обгоняют иногда. Еду и наблюдаю таких товарищей, как они совершают такие маневры, что думается, им уже жизнь надоела.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Особенно весело пристроится во время обгона за тазиком который решил пойти на обгон на 5, девушки на иномарках без автомата тоже отжигают. Вылезет на полуфуры и все - не едет, обратно прятаться за тобой уже кто-то пристроимся, вот так едешь у думаешь успеем до встречных проскочить или как.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Для трассы достаточный минимум 150л.с.,желательный 200-250.ИХМО.
Вопрос для какого авто. Даже сказав, что автомобиль легковой уточнений еще очень много, начиная от веса и загруженности, заканчивая типом и устройством КПП.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Вопрос для какого авто. Даже сказав, что автомобиль легковой уточнений еще очень много, начиная от веса и загруженности, заканчивая типом и устройством КПП.


Sicilian,вы не поняли про что я гововорю?
Вы такой уж прям инженер?
ТС прямо поставил задачу.Зачем все передергивать?
И поверьте на трассе механика (145),от автомата(250) не особо отличается.
И вообще многое зависит от прокладки.
 
Верх Низ