Выбор авто: BMW E39 или Mercedes W210

  • Автор темы 2112ss
  • Дата начала
OP
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
мереноводы, где вы? что вы в пользу МВ скажите?
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Что же вы человеку про ходовку БМВ ничего не расскажете ??? Как часто нужно будет туда лазить ?? Что нужно менять ... Если ездить каждый день, по нашим замечательным дорогам то из этих машин только w210. Даже москвичи говорят что в е39, если ты хочешь что бы она ехала так как должна, нужно менять подвеску раз в ГОД !!!! Либо она уже не будет работать так как должна. Но в Москве то дороги лучше. По поводу запчастей, уверен что в в ходовку МБ ты будешь лазить намного реже чем в Е39, а вот стоимость на неориганал будет одинаковая.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
так же как и мерин есть мерин ))) беха ломучая пипец да и кузов морально устаревший... А мерсовские кузова более классические и выглядят за счет этого современней
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что же вы человеку про ходовку БМВ ничего не расскажете ??? Как часто нужно будет туда лазить ?? Что нужно менять ... Если ездить каждый день, по нашим замечательным дорогам то из этих машин только w210. Даже москвичи говорят что в е39, если ты хочешь что бы она ехала так как должна, нужно менять подвеску раз в ГОД !!!! Либо она уже не будет работать так как должна. Но в Москве то дороги лучше. По поводу запчастей, уверен что в в ходовку МБ ты будешь лазить намного реже чем в Е39, а вот стоимость на неориганал будет одинаковая.

На данном форему есть два критерия автомобиля: четкий и нечеткий. Настоящему пацаны западло даже сесть в нечеткую машину. Ведь их кумиры из бильма бумер ездили именно на BMW.
 
В

Виталич

Guest
Что же вы человеку про ходовку БМВ ничего не расскажете ??? Как часто нужно будет туда лазить ?? Что нужно менять ... Если ездить каждый день, по нашим замечательным дорогам то из этих машин только w210. Даже москвичи говорят что в е39, если ты хочешь что бы она ехала так как должна, нужно менять подвеску раз в ГОД !!!! Либо она уже не будет работать так как должна. Но в Москве то дороги лучше. По поводу запчастей, уверен что в в ходовку МБ ты будешь лазить намного реже чем в Е39, а вот стоимость на неориганал будет одинаковая.

а что про нее рассказывать? обычная подвеска. если перед ямами притормаживать, то ходит не меньше мерсовской.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
голос за БЕХУ. Беха есть беха, а мерины только для дедов.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
одвеска. если перед ямами притормаживат

Ну если ездить по ровным дорогам то 100 процентов они проходят одинаковое количество километров )))
Если притормаживать перед ямами...разворачиваться и ехать обратно, то тоже одинаково :b3b4e46f21f040a62b4

У меня был w124 в нем задняя подвеска такая же, я всю весну ездил через кумыску, когда там были просто яма на яме, Ну просто по другому не мог ездить, только через кумыску, каждый день по несколько раз. После первых двух недель я даже перестал притормаживать на ямах, потому что вся дорога и была одной сплошной ямой. Я просто морально простился с задней подвеской ( в начале зимы заменил в ней почти все рычаги на Фэби). Думал что все что я поставил новое, все просто умрет, тем более что это фэби. Но я проездил до середины лета, и у меня порвалась только резиночка на заднем амортизаторе. И в конце лета, порвалась одна резинка на переднем стабилизаторе. И все... И это при том ...что все лето я каждый день ездил на Волгу, а потом на дачу по ужасным дорогам, наматывая по 100-120 километров в день.
Что то мне подсказывает что нам е39 при таком варианте я бы раз 5 поменял всю подвеску в сборе.
А на w210 отличается только передняя подвеска, она конечно посложнее чем на 124, но все же достаточно надежна ))



Хотя е39 мне тоже Очень нравится. Но реально не стал бы покупать именно из за подвески.
 
В

Виталич

Guest
мне тоже все орали, что на моей машинке подвеска стеклянная, как и на всех бэхах, буду менять каждый месяц и т.д. ... однако подвеской я занимался всего один раз, после покупки. единственное, что было слабым местом - сайлентблоки верхних продольных рычагов, но там и перед был очень тяжелым из-за двигла+коробас.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
w211 . а это два корыта
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Что же вы человеку про ходовку БМВ ничего не расскажете ??? Как часто нужно будет туда лазить ?? Что нужно менять ...
Ходовка как ходовка, слабые стойки стабилизатора, которые приходится менять наверно раз в 1,5 года, и рейка, в которой разбиваются со временем втулки пластиковые, можно за 10 тыщ сделать с гарантией, можно забить, потому как стук слышно редко, когда руль выкрутил и что нить переезжаешь, типа трамвайных путей.
На скорость и управляемость не влияет.
В остальном все нормально, если не гнаться за оригиналом, ограничиться лемфердером, покупая в проверенном месте, то проблем подвеска не доставит.
Это я рассказывал про передок.
В задней подвеске все прекрасно, за 6 лет, например, я заменил там "яйца" и в этом году 2 рычага. Все!
Даже москвичи говорят что в е39, если ты хочешь что бы она ехала так как должна, нужно менять подвеску раз в ГОД !!!! Либо она уже не будет работать так как должна. Но в Москве то дороги лучше.
Не знаю каких Вы москвичей слушаете, у меня е39 пробыла в Москве 5 лет, за это время раз менял переднюю, и вот в Саратове уже год, летом сменил еще раз, получается примерно раз в 3 года.
Если ставить типа Febi, тогда да, можно хоть каждый год менять, но и цена на этого производителя смех, 10 тыров наверно передок, без аммо.
Либо стремиться всегда к новой, тогда после каждой поездки нужно менять рычаги.

По поводу запчастей, уверен что в в ходовку МБ ты будешь лазить намного реже чем в Е39, а вот стоимость на неориганал будет одинаковая.
Стоимость по МБ не подскажу, не знаю.
Но замена раз в 3 года особых затрат и неудобств не доставляла.
Ручки дверей да, проблема, то ли я слишком резкий, то ли ручки так сделаны, за 6 лет 3 отломил.
 
MAT88

MAT88

Новичок
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
Настоящему пацаны западло даже сесть в нечеткую машину. Ведь их кумиры из бильма бумер ездили именно на BMW.
Вот только из за этого народ и выбирает бмв! РЕКЛАМА мать ее ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! Стадное чувство проявляется везде! Не будь как ВСЕ купи МЕРИН!)))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Вот только из за этого народ и выбирает бмв! РЕКЛАМА мать ее ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! Стадное чувство проявляется везде! Не будь как ВСЕ купи МЕРИН!)))

а мерседес не рекламируют?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
На данном форему есть два критерия автомобиля: четкий и нечеткий. Настоящему пацаны западло даже сесть в нечеткую машину. Ведь их кумиры из бильма бумер ездили именно на BMW.

на е39 ездил? за рулем? на 210 ездил?за рулем?
 
Верх Низ