Выбор авто в сумме до 185 т.р.

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
2 FOX MALDER: ломаются все автомобили. если Вы знаете авто, которое не ломается, сейчас же назовите его, я его куплю. я на нем буду ездить за запчастями для своей основной машины (которая на аватаре).
2 Alex 777: по-моему речь шла о сумме 185 т.р., гольф Вашего знакомого стоит в 3 раза дешевле. я рад, что Вы ощущаете надежность в 2114. а вот у моего знакомого на 2113 через 12 тыс км произошла какая-то байда в двигле, сейчас не помню точно что. но что-то серьезное, потому что он сам ездить не мог, его тащили на шнуре. и я уверен, что это не единичный случай. (вопрос рас3,14здяйства отклоняется, за машиной он следит, просто был заводской брак).
да в принципе тут спорить не о чем. у нас с Вами разное видение идеального автомобиля.
P.S. да, и насчет поездок на дачу. тут я с Вами соглашусь. неудачно привел пример. 12 конечно пацанский машын, на дачу ездить западло. пацаны засмеют. зато млять по встречке вылетать прямо на меня крута, мля. у меня таран будь здоров: 1,5 м стали, хорошей стали, и 6 цилиндров в ряд, да и весит мой автомобиль 1700 кг и при ударе отбросит тазик, как в боулинге. и кузов намного крепче. с другом на сиерре заехали на шиномонтаж. мастер говорит: возьмите вещи из салона, а то потом после поддомкрачивания взять не получится. мы с другом хором: почему не получится? мастер посмотрел, как на дураков: ну я же поддомкрачу авто. мы с другом: ну и что? он еще раз также посмотрел: ведь двери подклинят. пришлось показать, что на поднятом с одной стороны авто прекрасно открываются и закрываются ВСЕ двери. после этого он сел на жопец и сказал: Дааа!!! так что лично я уверен на 100% в благоприятном для меня исходе при лобовом столкновении (не приведи Господь). а вот Вам нужно об этом больше думать, почитать краш-тесты 2114 в Авторевю, письма счастливых бывших обладателей тазов в эпистолярий, начинающиеся со слов: "Пишу я вам из больничной палаты." жизнь она, сука, одна и короткая. а когда к ней относишся по рас3,14здяйски, то она еще быстрей и резче обрывается.
P.P.S. когда меня знакомые подвозят на 14, я реально опасаюсь за свою жизнь и здоровье.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если из этих соображений - тогда надо покупать себе карьерный КРАЗ.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Виталич,у Вас давно BMW 735i?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В

Виталич

Guest
Виталич,у Вас давно BMW 735i?
С июля прошлого года

А сколька она бенза кушает?
летом 14,5 по городу при тошнилове, если нужно успеть за 15 минут с комсомольского в аэропорт, то 16, на трассе 8.5-10л (как тапку давить) кормлю 92, разницы между ним и 95 не вижу ващще. зимой -18 л по городу.
 
Д

Джанго

Guest
у меня лично сейчас в автосервисе стоит Нексия...96 года обошлася во скольно она я точна не скажу..мне ее просто подарили так сказать но не более 3 тыщ баксов,сейчас туда с того же разбора что у меня находиться я поменяю всякие кузовные и салонные детали крекакие вещи по ходовке и движку проведут ребята и все будет окей и еще небольшой внешний тюнинг и обойдется она примерно в теже деньги что предполагаеться затратить на покупку в данном топике...за 6-7 тыщ баксов в Моске можно приобрести непохую иномарочку нада только поискать и в нормальном состоянии и со временем ее довести до ума..просто в Саратове нет таких вещей как разборка(б/у запчасти) они дешевле чем покупать их в магазинах и практически всегда в отличном состоянии некоторые то..ну тока если по кузову новье брать и то не всегда...
 
В

Виталич

Guest
по-моему речь шла о сумме 185 т.р.
BMW 735i E32 укладывается в эту цену?
я брал свой автомобиль за 140 т.р. правда и вложил уже нормально. и еще собираюсь потратиться. причем это меня не напрягает, потому что я вижу конечный результат.
 
Д

Джанго

Guest
по-моему речь шла о сумме 185 т.р.
BMW 735i E32 укладывается в эту цену?
я брал свой автомобиль за 140 т.р. правда и вложил уже нормально. и еще собираюсь потратиться. причем это меня не напрягает, потому что я вижу конечный результат.
я с вами полностью согласен о вложении денег в иномарку в целом..так как они полностью себя оправдывают...
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Что вы спорите? Брак встречается и на инках и на тазах. И влюбом случае покупка б/у авто это лотерея. Надо брать ту, что более симпатична.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
я брал свой автомобиль за 140 т.р. правда и вложил уже нормально. и еще собираюсь потратиться. причем это меня не напрягает, потому что я вижу конечный результат.
Как я понимаю, и ремонтируете вы свой агрегат в сервис-центре БМВ (вроде есть такой в Саратове или нет?) и устанавливаете исключительно фирменные запчасти?
 
В

Виталич

Guest
2 aidan: если подходить к вопросу покупки без головы, то это авантюра. глаза и серое вещество для того и нужны, чтобы смотреть внимательно и думать, а не выбирать как кофетку по обертке. торопиться с покупкой не надо. да и покупать нужно не на все имеющиеся в наличии деньги, процентов 20 нужно иметь сверх стоимости авто, т.к. все равно всплывут недочеты, которые нужно будет исправлять.
2 regulator: да Вы что, побойтесь Бога! я же без штанов останусь! В Элвисе можно делать только диагностику, т.к. у них есть оборудование, которое нигде больше в Саратове не встречается. а запчасти, если это не сложно, я устанавливаю самостоятельно, т.к. во-первых, мне нравится сам процесс и во-вторых, я уверен, что все гайки и болты закручены как надо. я не считаю зазорным самостоятельный ремонт авто, ведь ездить в нем предстоит мне. да и после СТО приходится проверять и подтягивать ответственные соединения, часто оправданно. этих ремонтников гонять надо и контролировать каждое их действие, а то они одно починят, а другое сломают. запчасти покупаю не оригинал, но и не самые дешевые. да и что такое оригинал? бмв не выпускает самостоятельно большую часть запчастей, а заказывает их у подрядчиков, т.е. у других производителей. зная поставщика на конвейер той или иной железки, можно купить запчасть надлежащего качества, сэкономив в цене.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...зная поставщика на конвейер той или иной железки, можно купить запчасть надлежащего качества, сэкономив в цене.

Золотые слова!!! Зная этот факт можно не бояться стоимости содержания иномарки. Тем более, что ходят они не как наши, а по многу лет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
зная поставщика на конвейер той или иной железки, можно купить запчасть надлежащего качества, сэкономив в цене.
Вроде срок жизни импортных автомобилей на конвеере значительно короче наших. Это сколько же ещё лет после снятия с производства машины запчасти для него продолжают производиться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
зная поставщика на конвейер той или иной железки, можно купить запчасть надлежащего качества, сэкономив в цене.
Вроде срок жизни импортных автомобилей на конвеере значительно короче наших. Это сколько же ещё лет после снятия с производства машины запчасти для него продолжают производиться?

Долго! Очень долго! На машины выпуска с середины 80-х годов особых проблем нет. Что уж говорить про более новые. У буржуев все ходы просчитаны.
 
В

Виталич

Guest
оригинальные запчасти бмв по-моему выпускаются еще в течение 15 лет после снятия модели с конвейера, а неоригинал вообще никто не лимитирует, если есть спрос, то они штампуют.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Виталич, какого года машинка? Сколько пробежала??? Вобщем, немного описания авто на момент покупки можно??? Что-то уж больно дешево....
 
Верх Низ