Выбор авто в сумме до 185 т.р.

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Адназначна! И, если когда и соберусь менять (т.е. появятся баппки), то на новую ино. По всем пунктам согласен с Виталичем. Пугает только налог и расход. У меня меньше :wink: !
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
ДА и еще одно я как раз гоняюсь на старом немце... пока не было, такого, чтобы я встал... а проехал я уже больше 5 т. км на нем точно... причем не по хорошим трассам...
Но ты же её чуть ли не раз в неделю в сервис отгоняешь. Так что если руки у слесарей не совсем кривые, то уж назревание критической ситуации должны же заметить?

Да и 5 т.км. мало для статистики. Так думаю и владельцы Вазов с лёгкостью приведут куда большие цифры.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Получается 15 летняя иномарка лучше чем Новая 12-я???
У меня 20-ти летняя иномарка... так за исключением внешнего вида (она действительно не крашенная), НА МОЙ ВЗГЛЯД она действительно лучше...
Хотя и не этично мой машин сравнивать с новой 12-кой (он пока мне встал в 120 т.р.), но по пробую:
1. Габариты - размер и удобство салона гораздо лучше чем у Волги, огромный багажник (500 л объема - и это у седана) + ниша запаски уда влезает колесо 205/65R15 - и при этом я себя в городе и в лесу чувствую не особо хуже чем на 06...
2. Чумовой двигун - спокойно шлифует на 2-ой передаче мишленами размерности 205..., позволяет разгоняться в горку хотя на 5-ой передаче с холостых оборотов + в прошлом году этот машин учавствовал на драге (без напрягов рвал 2х литровые лансеры и не только) - и это все при условии того, что движок переведен на ГАЗ причем ГБО Российского производства...
3. Офигенная проходимость - кто принимал участие в поедании шашлыков у "вониючего" источника зимой это видели...
4. ГУР - тут без коментариев...
5. Подвеска - прекрасно держит дорогу даже при движении по Саратовским трассам с скоростями около 180 км/ч...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Хорошую машину и перегонять приятно!
Согласен, но посмотреть её то....

Моя сейчас в Москве, в гараже парится. В принципе - так и так мне ее гнать в Саратов - с учета снимать, но со временем полные вилы, так что не очень понимаю как это провернуть.

В то же время билет в Мск на 17-й поезд стоит 550 рублей, что само по себе в купе с экскурсией по Мск не особо разорительная штука. А назад - если повезет - можно уже и впрямь своим ходом уехать.

На самом деле, единственное что меня сейчас напрягает, это то что машина просто стоит, все же ей надо ездить. Запала поскорее продать у меня уже нет, сейчас больше сил новая отнимает - музыку до ума довожу, сигналку нормальную и так далее...

Так что если есть желание - то не стоит пугаться "дальней" дороги, не так все сложно и долго..))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ДА и еще одно я как раз гоняюсь на старом немце... пока не было, такого, чтобы я встал... а проехал я уже больше 5 т. км на нем точно... причем не по хорошим трассам...
Но ты же её чуть ли не раз в неделю в сервис отгоняешь. Так что если руки у слесарей не совсем кривые, то уж назревание критической ситуации должны же заметить?

Да и 5 т.км. мало для статистики. Так думаю и владельцы Вазов с лёгкостью приведут куда большие цифры.
Так понимаешь...
а) машина то из категории автохлама... до 120 т.р. можно в приличном состоянии разве что классику или Оку купить, ну может еще Волгу...
б) как мне сказали ремонтники, я малясь не правильный владелец... все хочу чтобы у меня все было в близком к идеалу состоянию... вот я и провожу постепенную (ибо на все и сразу денег не хатает) глубокую диагностику...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Получается 15 летняя иномарка лучше чем Новая 12-я???
не все 15-илетние лучше новой 12-ки... а если и лучше то можно на такой хлам нарваться... что замучаешься чиниться!!!
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Получается 15 летняя иномарка лучше чем Новая 12-я???
Если предыдущий хозяин за ней следил, то не просто лучше, а даже нет никакого сравнения. Просто машину надо выбирать. Ушатанные как иномарки, так и ВАЗы встречаются...
 
C

Cursed

Guest
Значит лучше всего покупать иномарку надо у знакомого...так как он от тебя не чего не скроет что было с этой машиной...
А еще я видел как на СТО собирали Пассат из двух половинок...У первого была задница разбита ,а у второго передок...так и собрали одну целую и сделали из нее конфетку....и цену потом заломили ого-го....И нашелся кто ее купил,а что она собрана была как Лего не сказали....
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Значит лучше всего покупать иномарку надо у знакомого...так как он от тебя не чего не скроет что было с этой машиной...
....

Ну кстати тоже не факт. Есть пример (правда нашемарки): мой друг взял несколько лет назад у своего лучшего (на тот момент) друга тройку года 82. Цену уже не помню, но она была весьма приличной. Продавец наговорил примерно как перекуп на базаре, что состояние идеальное, только-только все поменял. Выяснилось, что чтобы нормально (хотябы нормально) ездить туда нужно вбыхать еще ой-ой сколько (то есть под замену почти все).
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ДА и еще одно я как раз гоняюсь на старом немце... пока не было, такого, чтобы я встал... а проехал я уже больше 5 т. км на нем точно... причем не по хорошим трассам...
Но ты же её чуть ли не раз в неделю в сервис отгоняешь. Так что если руки у слесарей не совсем кривые, то уж назревание критической ситуации должны же заметить?

Да и 5 т.км. мало для статистики. Так думаю и владельцы Вазов с лёгкостью приведут куда большие цифры.

Я ездил на этой машине 3 года - на веревке был дотащен до дома 2 раза, один из них как оказалось по причине окончания бензина, 2 раз из-за инжектора, все это было в течение первых месяцев моей эксплуатации этой машины.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
2 ArtOFF
Ну сколько можно, ну почему каждую тему по поводу обсуждения покупки или выбора машины ты сводишь на то какая хорошая у тебя Ауди. Не буду спорить, ездий и радуйся, но зачем столько про нее писать, ИМХО флуд получается.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
2 ArtOFF
Ну сколько можно, ну почему каждую тему по поводу обсуждения покупки или выбора машины ты сводишь на то какая хорошая у тебя Ауди. Не буду спорить, ездий и радуйся, но зачем столько про нее писать, ИМХО флуд получается.
:D Человек пересел на Авдотью с Таза классического - думаю этим все сказано :wink:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
2 ArtOFF
Ну сколько можно, ну почему каждую тему по поводу обсуждения покупки или выбора машины ты сводишь на то какая хорошая у тебя Ауди. Не буду спорить, ездий и радуйся, но зачем столько про нее писать, ИМХО флуд получается.
:D Человек пересел на Авдотью с Таза классического - думаю этим все сказано :wink:
С очень старого классического таза. ;)
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
IMXO дешевле в эксплуатации наши машины, правда по мелочам запарят. Приличную иномарку мне кажется за такие деньги не отдадут!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пятёрка 03 года - это очень старая классика? Ребята, да я 1-2 раза в месяц на СТО как здрасте, денег уходит больше чем на бензин, а машина от этого лучше не становится! А пресловутое качество запчастей - это полный *******!!! Вот пару дней назад отломилась газулька. Кое-как доехал на станции, купил деталь в магазине, поставили мне ее, а на следующий день она вылетела из зажимов и встала наперекосяк - ну физически она не может стоять на штатном месте, геометния чучуть не та! Плюс-минус километр - нормально, лохи схавают.
Про приличные иномарки - действительно, на хороших машинах ездят, от плохих - избавляются. На базаре настолько пусто, что начал уже в сторону ПП посматривать. А вчера по объявлению посмотрел чудесный экземпляр Нексии конца прошлого века. Немного засранная, чучуть зацветшая - минимум усилий, и - дисятки сосут вприсядку! Такшта, надеюсь, скоро кончатся мои мучения!
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Всё таки буду покупать нашемарку...
 
Верх Низ