Выбор авто в сумме до 185 т.р.

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
Виталич, какого года машинка? Сколько пробежала??? Вобщем, немного описания авто на момент покупки можно??? Что-то уж больно дешево....
машинка 1991 года, пробег на сегодняшний день 336500 км. сам проехал около 20 т. км. из оснащения:
двиг 3,5 л, рядная шестерка, 211 л.с., коробка пидарач - ручка, кожаный салон, климат, круиз-контроль, полный электропакет (стекла, зеркала, люк), подогрев зеркал, подогрев сидений, электропривод передних сидений с памятью на 3 водителя, АБС, антибуксовочная система, блокировка зад. дифференциала, 2 борт компьютера. самый крупный ремонт - это капремонт двигла: один из прежних хозяев д@лб@еб, ударил картером, масло вытекло, а он, сцуко, не заметил. задрало шатунный вкладыш 5 цилиндра. причем с этой багой машина ездила около двух лет! и еще как ездила! по бабосу ремонт вышел в 20 тыр (железо+оплата мастеру). менял кольца, вкладыши, цепь ГРМ со звездами, само собой прокладки и прочая мелочь. также поменял часть деталей по рулевой: центральная тяга 1400 рупий, рулевые наконечники 800 руб все. колодки перед заменил - 600 руб, счас задние буду менять - 400 руб. кондишн нужно починить, короче идет процесс постепенного доведения авто до идеала и мне это очень нравится. причем процесс не очень проблемный как по деньгам, так и по трудоемкости.
а почему авто недорогой? не потому, что данный агрегат был с проблемами. зайдите на www.auto.ru там много вариантов с примерно такой же ценой. главная проблема у таких машин не техническая составляющая (с этим как раз нет проблем - машины очень надежные), а юридические. проверка на угон и отсутствие перебивки номеров для таких машин являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ! еще одно слово для снижения цены говорят и налоги. в частности, для данного авто транспортный налог составляет 15825 руб в год. так что нужно хорошенько подумать, прежде чем купить такой автомобиль.
еще вопросы есть?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
185 говорите? Ну что ж - порядок сопоставим - могу предложить свою 520-ю.

Подробности - в разделе купля-продажа, на самом верху. По деньгам - надо разговаривать.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
зная поставщика на конвейер той или иной железки, можно купить запчасть надлежащего качества, сэкономив в цене.
Вроде срок жизни импортных автомобилей на конвеере значительно короче наших. Это сколько же ещё лет после снятия с производства машины запчасти для него продолжают производиться?

Долго! Очень долго! На машины выпуска с середины 80-х годов особых проблем нет. Что уж говорить про более новые. У буржуев все ходы просчитаны.

Даже на Фольцваген Жук запчасти есть оригинальные :lol:
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
185 говорите? Ну что ж - порядок сопоставим - могу предложить свою 520-ю.

Подробности - в разделе купля-продажа, на самом верху. По деньгам - надо разговаривать.
Надо подумать над вариантом....
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Читаю газеты и сайтик на сарбк постоянно, на авторынок вылазки делаю, просмотрел варианты на auto.ru....Сумму предельная в заглавие топика, на большее не могу...продолжаю поиски...Вариант с БМВ от Nbf интересный, подумаю, а машинка сейчас в Саратове?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вроде срок жизни импортных автомобилей на конвеере значительно короче наших. Это сколько же ещё лет после снятия с производства машины запчасти для него продолжают производиться?

запчасти, включая "оригинал", есть на мою машину....а она 83 года, и уже очень давно снята с производства...делайте выводы....огромное количество запчастей подходит от современных автомобилей этого концерна....
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
С запчастими думаю не проблема у нас, в особенности на WV, Audi, BMW и мерины, только разница в цене. Да и на японки вроде под заказ возят уже давно
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
А я лично против вообще любого РосАвтоПрома. Все же между старенькой (10-14 лет) ино и новой отечественной машиной все еще пропасть неимоверная. Как по рулежке, так и по комфорту. Возьмите в расчет хотя бы тот же ГУР с кондиционером. А по стоимости обслуживания ненавороченная иномарка не намного дороже того же автоВАЗа. По крайней мере на нулячей 12, которую мне пригоняли под заказ с завода я прокатался меньше года и поменял на 12-тилетнюю БМВ. И до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) я об этом ни разу не пожалел.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С запчастими думаю не проблема у нас, в особенности на WV, Audi, BMW и мерины, только разница в цене. Да и на японки вроде под заказ возят уже давно
На самом деле есть практически все... а чего нет то доставят зи пару дней... или на разборках найдут... грамотно востановят, проверят...
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собираюсь в дальнюю поездку на машине. На работе спрашиваю друзей, какие запчасти нужно взять для моей ВАЗ 21099 чтобы в дороге если что можно было отремонтировать её. Наш механик так серьёзно подумал и говорит:
- Записывай.
Я хватаю бумажку с ручкой, приготовился, а он выдаёт:
- ВАЗ 21099 запасной, 1 штука.
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
:)))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Собираюсь в дальнюю поездку на машине. ....
Типа юмор?

А если серьёзно, то вдруг, не дай бог конечно, это чудо немецкой инженерной мысли похериться посреди трассы? И что, только эвакуатор до ближайшего более-менее крупного города?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собираюсь в дальнюю поездку на машине. ....
Типа юмор?

А если серьёзно, то вдруг, не дай бог конечно, это чудо немецкой инженерной мысли похериться посреди трассы? И что, только эвакуатор до ближайшего более-менее крупного города?

В серьезном случае с любой машиной будет то же самое! А вероятность поломки гораздо ниже угадай на какой машине?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
А вероятность поломки гораздо ниже угадай на какой машине?
Я про другое - про вероятность не найти на ближайшем СТО хоть какую-нибудь замену сдохшему куску железа.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А вероятность поломки гораздо ниже угадай на какой машине?
Я про другое - про вероятность не найти на ближайшем СТО хоть какую-нибудь замену сдохшему куску железа.
Тык есть одна особенность у старых немцев... они даже после полмки продолжают ехать...
ДА и еще одно я как раз гоняюсь на старом немце... пока не было, такого, чтобы я встал... а проехал я уже больше 5 т. км на нем точно... причем не по хорошим трассам...
 
C

Cursed

Guest
Получается 15 летняя иномарка лучше чем Новая 12-я???
 
Верх Низ