Выбор бензопилы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда ребят извиняйте, чем мог помог :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Купилась Echo 2600. Классная игрушка! :) Может в субботу опробую в деле...
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Подниму тему.
Кто может что то сказать о бензопилах Champion (плюсы, минусы), выбирается подарком бате к юбилею. В основном будет использоваться для заготовки дров, для растопки бани.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Подниму тему.
Кто может что то сказать о бензопилах Champion (плюсы, минусы), выбирается подарком бате к юбилею. В основном будет использоваться для заготовки дров, для растопки бани.

Ну так поднимись чуть выше тут же. Grizli как раз об этой пиле и говорил...
Мое мнение такое, что для твоих интересов надо выбирать по двум параметрам:
1) Не "Кетай"
2) Наличие сервиса в Саратове (к примеру по Штилям в Саратове сервис хреновый...)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Кто может что то сказать о бензопилах Champion

Мне пила очень нравится. НО. Я её использую ни фига не профессионально. То есть, эпизодически чего то пилю. Я не знаю как она себя ведет в условиях профессионального (большого) пользования.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Неплохо бы еще "Тындексом" воспользоваться... Легко и просто можно наткнуться, к примеру, на: http://www.off-road.ru/equipment/saw.shtml...
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Мне пила очень нравится. НО. Я её использую ни фига не профессионально. То есть, эпизодически чего то пилю. Я не знаю как она себя ведет в условиях профессионального (большого) пользования.


Ну профессионально она не нужна, так, дровишек немного заготовить на баньку, в саду деревья попилить.

Вчера кстати была куплена бензопила, вот такая http://www.tool-store.ru/mode.4228-id.8280-type.html
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Купилась Echo 2600. Классная игрушка! :) Может в субботу опробую в деле...

О! А отчитаться-то я что-то и забыл, хотя пользуюсь уже практически 2 месяца... :)
В общем пила Echo 2600 (http://www.tehnoweb.ru/products/gard...aws/echo/7740/) только с виду игрушка. ;)
Стакан бензина за полчаса она превращает во внушительную поленицу. :)
Пилил бревна толще, чем длина шины (сухой абрикос около 35-40 см в основании) - нормально. Можно фигачить толстые кряжи как каравай ножиком ( т.е. по "финской" технологии, носком шины врезаться и идти по кругу).
Хоть у нее мощность всего-то около одной лошадки, но зато обороты на 20 выше, чем у "взрослых" пил - 12 тыс. против 10.
Весит 3 кг.
Набирался наглости и работал ей даже одной рукой (хотя в инструкции стого-настрого запрещено это делать :)) - ветки на дереве спиливал.
Брал на рыбалку. Потратил примерно треть заправки на распиловку на коротенькие полешки (по 15-25 см) трехметрового сухого дубка толщиной в основании не менее 20 см (шина только чуток запас по длине имела).

Вывод мой таков: отличная штука для ухода за садом, для заготовки небольшого объема дров (не на зиму, а на выходные на баню+шашлык-машлык), для таскания с собой на охоту/рыбалку/пикник.
Ее ресурс рассчитан на ежедневную работу по 30 минут, т.е. по заправке в день сжигать. Если есть необходимость, то можно и несколько заправок спалить. Просто раньше подойдет срок очередного обслуживания.

ЗЫ: Там, где покупал, в подарок к ней шли запасная цепь (Штилевская) и бутыль хускварновского масла. Т.е. около рубля сумма подарка.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Парни, хозяева бензопил! А кто сможет распилить мне пенек диаметром 30-35 см
пополам.... Я бы подвез его, если не очень далеко....Ножовкой как то влом пилить....
 
I

illych

Guest
Парни, хозяева бензопил! А кто сможет распилить мне пенек диаметром 30-35 см
пополам.... Я бы подвез его, если не очень далеко....Ножовкой как то влом пилить....

Вот, блин, поздно увидел. :( Пилу в деревне оставил.

Краткий отчётик. Вот такое вот. Манагер в магазине посоветовал. Магазин на Высокая, 4. Говорит, хоть и любительская, но даже воз дров напилить можно. ;) Цилиндр хромированный, коленвал кованный. На фотке - обрезки яблонь. Где-то около часа работы. А отец двурочной хотел всё это пилить! Кто не знает - яблоня очень твёрдая, пилить, а тем более колоть на дрова очень плохо. Это ещё не всё - в другом месте такая же кучка.
Пользовать лучше 95-й бенз. Лил 92-ой и взял его на левой заправке (дуракнулся, сразу не залил). На этом бензине после распила, если резко бросить газ, пила глохнет. Да и заводиться не ахти. Попробую на 95 - отпишусь! Расход масла для смазки шины - примерно так же, как и бензина. То есть кончился бензин - заливаешь и масло. Масло для смазки цепи любое, но только не отработка. Купил самое дешёвой полусини на развале. В первое время работы - вытягивается цепь интенсивно довольно. Необходимо следить и подтягивать
 

Вложения

  • Фото046.jpg
    Фото046.jpg
    222,3 КБ · Просмотры: 41
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Други, подскажите по бюджетным бензопилам до 7000 руб., кто что использует?
Был в магазинах, хотел купить Champion 40CC, но продавец отговорил, т.к. сейчас какая-то беда с запчастями и напряженка с серв.обслуживанием. Хотя работал такой пилой, в работе понравилась.
Есть Интерскол ПЦБ-16/38Л http://www.interskol.ru/catalog/index5.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=1414 цена 6400. Вроде неплохой вариант. Шина - 40 см. Гарантия 1 год, с сервисом проблем нет.
 
I

illych

Guest
Я б всё-таки чемпион взял. У самого 38СС. Нравиться. Владелец уже год. и на рыбалке и дерево спилить. Не могу сказать, что проблемная пила. Пилит. И неплохо пилит. Цепь до сих пор острая. Проблема была только на 92-ом бензине. Глохла на холостых. Нечастое использование если. Если же каждый день по 5-6 кубов дров нарезать, то другая нужна таки пила. ;)
Опрос создай. Я за Champion. В прошлом году обошёлся в 5 500.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Я б всё-таки чемпион взял. У самого 38СС. Нравиться. Владелец уже год. и на рыбалке и дерево спилить. Не могу сказать, что проблемная пила. Пилит. И неплохо пилит. Цепь до сих пор острая. Проблема была только на 92-ом бензине. Глохла на холостых. Нечастое использование если. Если же каждый день по 5-6 кубов дров нарезать, то другая нужна таки пила. ;)
Опрос создай. Я за Champion. В прошлом году обошёлся в 5 500.

Мне тоже при работе понравился Champion, но сейчас его не найти. Пилить надо не часто.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
партнер 305й, цена около 6
на схи, в ремонтной мастерской есть железки:цилиндро-поршневая группа 1900р
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36

точно 350
с год назад на сенном
седня видел как раз на схи - на цену не обратил внимания 6 с чем-то

когда покупал - руководствовался 2ми принципами
1 - самое дешовое, т.е. пилить много не надо
2 - чтоб запчасти были доступные
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
точно 350
с год назад на сенном
седня видел как раз на схи - на цену не обратил внимания 6 с чем-то

когда покупал - руководствовался 2ми принципами
1 - самое дешовое, т.е. пилить много не надо
2 - чтоб запчасти были доступные

понял, спасибо, учту при выборе
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Чемпион или Партнер - всё Китай.

Я себе Штиль MS180 и проблем не знаю! Он стоит как раз 7т.р., плюс надо на расходники немного еще потратиться - взять присадку и масло для шины фирменное.

Сейчас валю деревья на даче - устаю я, а не пила.

Вообще про MS170 и MS180 очень много понаписано.

Я брал в Дровосеке на Зарубина между Рахова и Чапаева (ближе к Зарубина). Дам 5% скидкокарту.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Я б всё-таки чемпион взял. У самого 38СС. Нравиться. Владелец уже год. и на рыбалке и дерево спилить. Не могу сказать, что проблемная пила. Пилит. И неплохо пилит. Цепь до сих пор острая. Проблема была только на 92-ом бензине. Глохла на холостых. Нечастое использование если. Если же каждый день по 5-6 кубов дров нарезать, то другая нужна таки пила. ;)
Опрос создай. Я за Champion. В прошлом году обошёлся в 5 500.

про Чемпион могу сказать: на работе полетел у пилы карб. уже месяц человек ищет его по городу и не может найти.
Р.S. если кто знает где взять напишите.
 
Верх Низ