Выбор бензопилы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Чемпион или Партнер - всё Китай.

Я себе Штиль MS180 и проблем не знаю! Он стоит как раз 7т.р., плюс надо на расходники немного еще потратиться - взять присадку и масло для шины фирменное.

Сейчас валю деревья на даче - устаю я, а не пила.

Вообще про MS170 и MS180 очень много понаписано.

Я брал в Дровосеке на Зарубина между Рахова и Чапаева (ближе к Зарубина). Дам 5% скидкокарту.

+1 У меня такая же, чуть больше года ей, была куплена для того, чтобы перепилить большой объём, справилась на ура! Покупал в дровосеке.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Парни, тему новую создавать не буду, спрошу здесь.
Видел вроде в магазинах электропилы. Вроде как дешевле бензиновых. У меня крайне незначительные и редкие объемы распила, есть желание много денег не тратить. А брать погонять у знакомых надоело...
Есть у кого-нибудь опыт работы с такими, стОит ли брать?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
У меня Хускварна. Финны рулят. Брал на Зарубина и Железнодорожной.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
I

illych

Guest
Чемпион или Партнер - всё Китай.

Я себе Штиль MS180 и проблем не знаю!
Это НЕ Китай? ;)


Видел вроде в магазинах электропилы. Вроде как дешевле бензиновых. У меня крайне незначительные и редкие объемы распила, есть желание много денег не тратить. А брать погонять у знакомых надоело...
Пржеде чем брать, рекомендую замерить напряжение в розетке,гдебудешь пилить. Очень многие СНТ и прочие дачные кооперативы грешат нестабильностью напряжения. Вместо 220 может быть и 180 и 280. Что явно не удлинит срок службы пилы, да и любоого другого электрического оборудования. По удлинителю - абсолютно согласен с Санчесом. Из-за качественного толстого удлинителя практически нивелируется разница между бензо и электропилами, ИМХО. Минус мобильность у электропилы
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
С партнёром могу попробовать помочь. Может цена подешевле будет. Помогу с ремонтом (всмысле в сервисе). Сам партнёр отцу на дачу подарил. Ему вроде нравится :)
Если что - звони
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
С партнёром могу попробовать помочь. Может цена подешевле будет. Помогу с ремонтом (всмысле в сервисе). Сам партнёр отцу на дачу подарил. Ему вроде нравится :)
Если что - звони

Что за модель?
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
После осмотра различных бензопил, приобрел Oleo-Mac 937-16 http://pily.semor.ru/catalogue/item/762.html
СПАСИБО всем откликнувшимся!
В выходные буду обкатывать :)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Други бензопильщики, не подскажете, а можно для цепи использовать трансмисионное масло? Залил как написано моторное масло, но оно жидкое, когда пила стоит без дела оно вытекает. Получается надо сливать масло. Сосед заливает в свой Чемпион трансмисионное, не течет, поэтому не сливает.
И еще, а как правильно обкатывать? Я просто в первый раз отработал бачок топлива, ничего не пилил :), кроме одной доски. Можно ли уже пилить? :)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Други бензопильщики, не подскажете, а можно для цепи использовать трансмисионное масло? Залил как написано моторное масло, но оно жидкое, когда пила стоит без дела оно вытекает. Получается надо сливать масло. Сосед заливает в свой Чемпион трансмисионное, не течет, поэтому не сливает.
И еще, а как правильно обкатывать? Я просто в первый раз отработал бачок топлива, ничего не пилил :), кроме одной доски. Можно ли уже пилить? :)
Пилить можно было и сразу :)

У меня товарищ ТАД-5 заливает уже очень давно в качестве смазки цепи - и нормально.

По поводу вытекания - это нормально, до 15гр может выйти.
 
I

illych

Guest
Я и вовсе масло для дизелей лью. :) Самое дешёвое. В инструкции написано - любое моторное, но только не отработку. ОТ себя добавлю - и не промывочное.
В отработке много сажи - может маслопровод забиться, а промывочное плохо смазывает. Больше моет -> повышенный износ.
 
Верх Низ