Выбор бензопилы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Покупал как ехать на СХИ, поворот на Рубин. В районе развилки магазинчик. Где-то в Я-дачнике был адрес

Электробензоинструмент? А нет там уже этого магазинчика. Свадебный салон тама. А жаль, цены были самые наиприятные. И бензопилу и триммер (уже со скидкой) у них брал.
 
I

illych

Guest
Электробензоинструмент? А нет там уже этого магазинчика. Свадебный салон тама. А жаль, цены были самые наиприятные. И бензопилу и триммер (уже со скидкой) у них брал.
Хм. Когда брал - был и свадебный рядышком (точнее в этом же доме, но с противоположной стороны, вход около арки). Я вообще его еле-еле нашёл.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Бензопила.

На какие показатели смотреть? Выбор огромный от веса до лошадок. Выбор упал на Штиль 211. 2,3 кобылы, трёхшип железный, вес 3 кг. Вроде не напрягает. Нужна для спилки деревьев от 25 см в диаметре и последующей распилке.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
думую стоит сюда накинуть обороты, возможность их регулировки плавной, доступность (цена, выбор, нличие) и сменность цепей (крупные-мелкие). Какую нить защиту или нечто вроде, от зажимания или блокировки цепи, если бывает. Хороший сплав, а именно думую не кЯтай и не хохляндию.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Взял самый дешевый 180 штиль. Не хватает пожалуй автоматического натяжителя цепи. Деревьев навалил уже много (дровами топлю). Пока все нормально.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Походу накрылась электропила дачная, думаю о замене. Расскажите, пожалуйста, основные плюс и минусы в сравнении электро и бензопилы для дачных нужд. Бюджет примерно 7000 рублей.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хз какие плюсы и минусы у электропилы. У меня Хускварна 236 2 года, минусов пока не обнаружил
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Походу накрылась электропила дачная, думаю о замене. Расскажите, пожалуйста, основные плюс и минусы в сравнении электро и бензопилы для дачных нужд. Бюджет примерно 7000 рублей.
У меня ПАРТНЕР,вторая уже-жалоб нет.Их вроде по лицензии Хугскварны делают.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 609
Реакции
329
Баллы
83
Походу накрылась электропила дачная, думаю о замене. Расскажите, пожалуйста, основные плюс и минусы в сравнении электро и бензопилы для дачных нужд. Бюджет примерно 7000 рублей.
Весной стоял подобный выбор после того, как честно отработавшая гарантийный срок в 3 года китайская электропила из Касторамы за 2000 рублей все-таки крякнула. В итоге после долгих раздумий взял все же бензо. Из плюсов электропилы - относительная безгеморойнойсть. Воткнул в сеть и пилишь. Из минусов - со шнуром неудобно пилить большие деревья. В прошлом году пилил высокий абрикос - периодически приходилось спускаться и распутывать удлинитель от упавших веток. Еще (по отзывам) они не любят продолжительной работы - перегреваются и горят (что, собственно, и произошло с моей). В обычной мастерской отремонтировали (что-то почистили и смазали за 250 рублей), но предупредили, что проработает недолго, так как запчасти на нее найти проблемно. Так и произошло - после ремонта проработала недели 3. В итоге плюнул и купил в ОБИ LUX (их марка, сборка Германия) за 5000 рублей по акции. Из плюсов:
- автономность. Спокойно можно перемещаться по всему участку (довольно большому), ничего нигде не путается. Пилил высокую яблоню - намного удобнее электрической.
- лично мне показалось, что пилит лучше, хотя, возможно, зависит от мощности (электро была на 2000 Вт)
- дрова на баню медленно, но верно заканчиваются. Скорее всего уже в следующем году надо будет куда-то ехать их заготавливать. Здесь бензо без вариантов. Собственно, это и стало определяющим фактором при выборе.
Из минусов:
- громкая по сравнению с бензо;
- нужен бензин и масло;
- есть определенный гемор при запуске, особенно при первом. Не сразу разобрался, как заводить -спасибо всемогущему Инету.
- если залил свечи - заведется только через пару часов.
- периодически надо менять свечи (хотя мой чисто китайский бензотриммер работает 6-й год на родной)
Резюме.
Если работать только на даче на доступном от розетки расстоянии - достаточно электро.
Во всех остальных случаях - бензо. Лично я о своем выборе пока не пожалел.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо, буду думать)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если сравнивать электропилы от Макиты и Боша - что лучше? По цене Бош дороже на 1000 рублей, но на него 2 года гарантии, против года на Макиту.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Ребята купил себе пилу Huter BS-25, подскажите где масло купить?
И кто, как обкатывал свои пилы...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Ребята купил себе пилу Huter BS-25, подскажите где масло купить?
И кто, как обкатывал свои пилы...

Про обкатку в инструкции написано, масло беру обычную минералку на разлив
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Для цепи я беру обычную разливную минералку, а для добавления в бензин еще давно взял специальное масло, зайди в дровосек например. Для подшипника в шине тоже купил небольшой тюбик со смазкой
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Для цепи я беру обычную разливную минералку, а для добавления в бензин еще давно взял специальное масло, зайди в дровосек например. Для подшипника в шине тоже купил небольшой тюбик со смазкой

спасибо за дельный совет, особенно про подшипник в шине, даже не думал о нем...
 
Верх Низ