Выбор дачного бассейна

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У меня чуть поглубже )) вода чистая, но не кристальная, я думал, что нельзя такого добиться от волжской воды...
Пока жаба душит, покупать фильтр, по цене сопоставимый с самим бассейном...
у меня не волжская вода, но кристальности можно добиться от любой))))
Аппа, проконсультируешь нас, когда мы бассейн будем покупать и всякие приблуды к нему?
Нивапрос. Дайте знать, как надумаете.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
каркасный позволяет наливать воды сколько необходимо. К примеру, для маленьких детей можно налить в половину объема. "Колбы" с надувной кромкой - обязательно до полного.

Половину можно налить только в том случае, если фильтр не подключен. Если фильтр подключен, то закладные элементы должны быть обязательно в воде, а это как минимум 3/4 объема.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну я бы не сказал, что сильно, но практичнее однозначно.

Ну для меня 1,3 и 4 тысячи есть разница :) В любом случае, места на даче пока нет :)
А потом наверно будет каркасный, но все же поменьше, чем 3 метра, это слишком много...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну я бы не сказал, что сильно, но практичнее однозначно.

Ну для меня 1,3 и 4 тысячи есть разница :) В любом случае, места на даче пока нет :)
А потом наверно будет каркасный, но все же поменьше, чем 3 метра, это слишком много...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну для меня 1,3 и 4 тысячи есть разница :) В любом случае, места на даче пока нет :)
А потом наверно будет каркасный, но все же поменьше, чем 3 метра, это слишком много...

То есть смысл сначала купить надувной, а потом взять каркасный? :)
Я маленькие размеры не смотрел, но вроде как они тоже есть. К тому же есть каркасники прямоугольные, они может даже лучче вам подойдут
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Половину можно налить только в том случае, если фильтр не подключен. Если фильтр подключен, то закладные элементы должны быть обязательно в воде, а это как минимум 3/4 объема.
Заполняю только до нижнего (забор воды) отвода. Из верхнего вода бодро так вытекает, получается маленький водопад.

Раз уж пошёл разговор о бассейнах - вся химия к ним есть в магазине на территории Интека у Сенного.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Владельцы бассейнов, подскажите, как быстро вода прогревает и остывает ли за ночь? При споре о надобности или ненадобности сего девайса на даче один из доводов был, что вода все время будет холодная, потому как за ночь такой объем быстро остынет. Как на самом деле?



Каркасные сильно дороже. А это очень был халявный вариант. Кошки у нас воспитанные на даче ) Бассейн дырявить не будут )
У меня вот такой бассейн http://intrigka.tiu.ru/p6136877-bassejn-intex-56970.html
Нагреваеться примерно за 8 часов. Но, за ночь остыть особо не успевает. На ночь закрываю.
Небольшое дополнение... Перед заливом воды лежит часок полтора под солнцем.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У меня вот такой бассейн http://intrigka.tiu.ru/p6136877-bassejn-intex-56970.html
Нагреваеться примерно за 8 часов. Но, за ночь остыть особо не успевает. На ночь закрываю.
Небольшое дополнение... Перед заливом воды лежит часок полтора под солнцем.

Спасибо.

Еще кто поделится опытом?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Раз уж пошёл разговор о бассейнах - вся химия к ним есть в магазине на территории Интека у Сенного.
Химию покупаю в магазине, в котором раньше работала. Химию продают везде одну и ту же, но в специальных "Бассейновых" магазинах она дешевле и консультацию окажут более грамотную, чем в Реале и иже с ними. Не в укор гипермаркетам, просто это - не их тема. У меня дача на Кумыске - вода чище волжской, поэтому использую для дезинфекции только хлорсодержащие препараты, средства от водорослей не добавляю. По использованию химии много нюансов, поэтому выбирать нужно грамотно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Посчитал стационарный бассейн недавно. При условии самостоятельной постройки 3*6 глубиной 1,8 обойдется минимум в 250 тыров. Буду копить :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У нас на даче года три уже стоит стационарный бассейн. За сколько брали - не помню, могу спросить. Пластиковый синий, круглый. Глубина 150 см, диаметр 200 см. Вкопан в землю примерно на 2/3. В фундаменте слой из цемента и крошек пенопласта. Первую зиму вытаскивали и уносили в гараж. Вторую зиму - наполнили водой и оставили, весной воду слили и помыли. Есть насос, который выкачивает воду. Наполняем бассейн обычной водой из шланга из Волги. За ночь вода не остывает, но и сильно не прогревается, т.к. бассейн в основном в землю закопан, да и солнца у нас мало на этом участке. Купили химическую фигню от насекомых, которые любят в этот бассейн залезть, а потом за ноги цапать, и сачок, чтобы листья собирать. Как раньше жили без бассейна - не представляю))) Кому нужны подробности - пишите)))

Примерно вот такой
14092009214.jpg
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 метра диаметр - ну очень мало)
+1.
Стекловолокно? Если да, - то это недешевое удовольствие)
+2. Пленка - наше фсё ! :) Да и внешний вид тоже немаловажен. А врезать в стекловолокно всякие ништяки, фонарики, например, ну очень геморройно и не факт что врежешь.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+2. Пленка - наше фсё ! :) Да и внешний вид тоже немаловажен. А врезать в стекловолокно всякие ништяки, фонарики, например, ну очень геморройно и не факт что врежешь.

Врезать можно что угодно, но к стекловолоконным, как правило навесные делают, если производителем не предусмотрены "наметки" на места под закладные. Пленка - да, тем более, что сейчас и цветовых вариантов много - хошь белая, хошь зеленая, хошь под мозаику)))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что значит пленка?
 
Верх Низ