Выбор дачного бассейна

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аппа, а подробней можно про пылесос?

О, это чудесная тема)))) Штатно к интексовским бассейнам идет абсолютно бесполезное устройство с мешком для сбора мусора, но оно особо не работает, точнее с нужной мне задачей сбора песка со дна бассейна не справляется. А поскольку у меня стоит песчаный фильтр, то я взяла "лохматую" щетку с трубкой от старого пылесоса, намотала на трубку изоленты, на трубку сверху прекрасно подсоединяется шланг (был в комплекте с картриджным фильтром при покупке бассейна) и шланг, соответственно подсоединяется к песчаному фильтру, фильтр включается - мусор со дна собирается. К щетке еще пока не приделана палка, чтоб удобнее по дну было конструкцию водить)))) Как будут фотки - выложу)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
О, это чудесная тема)))) Штатно к интексовским бассейнам идет абсолютно бесполезное устройство с мешком для сбора мусора, но оно особо не работает, точнее с нужной мне задачей сбора песка со дна бассейна не справляется. А поскольку у меня стоит песчаный фильтр, то я взяла "лохматую" щетку с трубкой от старого пылесоса, намотала на трубку изоленты, на трубку сверху прекрасно подсоединяется шланг (был в комплекте с картриджным фильтром при покупке бассейна) и шланг, соответственно подсоединяется к песчаному фильтру, фильтр включается - мусор со дна собирается. К щетке еще пока не приделана палка, чтоб удобнее по дну было конструкцию водить)))) Как будут фотки - выложу)
:prankster:спс, Вам, но что то пока не могу представить выше описанное))) Фоточки не помешали бы конечно.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Аппа, а выходные уже прошли)))
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
:prankster:спс, Вам, но что то пока не могу представить выше описанное))) Фоточки не помешали бы конечно.

Аппа, а выходные уже прошли)))
Там и представлять нечего. Штатный заборный шланг удлиняется еще одним таким же, в него вставляется алюминиевая труба от старого пылесоса, на неё одевается щётка. Всё. Фоток агрегата пока нет, т.к. в процессе было совершенно не до сего ) Возможно будут в след. понедельник.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Каркасный бассейн

Собираемся в загородный дом купить каркасный бассейн, в следствии чего возникает ряд вопросов:
1. На какой грунт лучше его поставить? На данный момент земля, можно ли на нее?
2. На сколько прочна сея конструкция, на сколько сезонов его хватит?
3. По окончании сезона куда деть 16 тонн воды?
4. Какой химией пользуетесь и как часто?

Просьба поделиться опытом/мнением...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
а если куда нибудь на улицу? и пускай льется.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Собираемся в загородный дом купить каркасный бассейн, в следствии чего возникает ряд вопросов:
1. На какой грунт лучше его поставить? На данный момент земля, можно ли на нее?
2. На сколько прочна сея конструкция, на сколько сезонов его хватит?
3. По окончании сезона куда деть 16 тонн воды?
4. Какой химией пользуетесь и как часто?

Просьба поделиться опытом/мнением...

1. У меня стоит на земле, но в качестве подложки и защиты от корней всяких и растений лежит кусок линолеума.
2. Конструкция достаточно прочная, точный срок службы тебе никто не скажет.
3. Не знаю, я сливаю под деревья и на заброшенный соседский участок.
4. Я пользуюсь нашей российской химией: Хлоритексом. Вода на даче хорошая, Альгитинном не пользуюсь - водорослей нет. Химию добавляю почти каждый день. Когда бассейном не пользуешься, то лучше его закрывать покрывалом специальным, чтоб лишний мусор и дождь с солнцем не портили воду. Выбор химии огромен, но еще важнее, чем химия, является система очистки - т.н. фильтр - самого бассейна. На 16 кубов картриджной системы фильтрации (которая идет в комплекте) не хватит. Лучше покупать отдельно песчаный фильтр для такого бассейна - дороговато, но оно того стоит. К своему бассейну покупала фильтр в прошлом году в Кастораме. Цену, хоть убей, не помню.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Аппа, а где торгуют химией для бассейнов? И еще вопрос - почему каждый день химию добавляешь, она выветривается или разрушается как-то от времени? И какую лучше выбирать покрывашку - есть из синего пузырчатого полиэтилена, и есть из материала, похожего на мешки для муки или сахара, только синего?
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
он сыпал песок и весь день лазил по нему отыскивал маленькие камушки
так просеять надо было)))
сливаю под деревья
пользуюсь нашей российской химией: Хлоритексом
не вредно это для растительности?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аппа, а где торгуют химией для бассейнов? И еще вопрос - почему каждый день химию добавляешь, она выветривается или разрушается как-то от времени? И какую лучше выбирать покрывашку - есть из синего пузырчатого полиэтилена, и есть из материала, похожего на мешки для муки или сахара, только синего?
Химией для бассейнов торгует масса "бассейновых" магазинов во всех районах города. Химию добавляю каждый день, т.к. та, что я использую требует частого применения. Есть масса вариантов с более редким периодом добавления. Все зависит от погодных условий, частоты использования бассейна, системы фильтрации. У меня покрывало не пупырчатое, а натягивающиеся поверх бассейна - оно лучше защищает.
не вредно это для растительности?
Нет, за 2 недели выветривается любая, даже самая стойкая химия.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
3. По окончании сезона куда деть 16 тонн воды?
Десять тонн воды сливаю примерно за три дня тонкой струйкой(садовый шланг проволокой скрутил на конце). Просто уходит в землю. Мокрое пятно площадью пол квадратного метра.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Десять тонн воды сливаю примерно за три дня тонкой струйкой(садовый шланг проволокой скрутил на конце). Просто уходит в землю. Мокрое пятно площадью пол квадратного метра.
все зависит от земли.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Специалисты, оцените вот этот басик! Размер выбирал, исходя из наличия прямоугольного места. Как он на крепкость, морозостойкость? Фильтр приличный?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Специалисты, оцените вот этот басик! Размер выбирал, исходя из наличия прямоугольного места. Как он на крепкость, морозостойкость? Фильтр приличный?

По моему скромному мнению, все ок. Насчет морозостойкости не скажу, я бы не рискнула при наших зимах (то плюс 10, то минус 25) оставлять его на зиму.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
я бы не рискнула ...оставлять его на зиму.
Спс за ответ! А чтож делать-то, разбирать? И так любой каркасник? Или есть те, кот. другие (морозостойкие)? А Вы свой разбирали на зиму?
 
Верх Низ