Выбор дачного бассейна

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Что значит пленка?

Армированная ПВХ пленка, которой отделывается кирпичная и монолитная чаша бассейна. Хороша тем, что выдерживает небольшие кол####ия чаши бассейна. Соединение отдельных кусков пленки осуществляется с помощью фена и прижимного валика, т.е. получается термошов. Пленка сама по себе является гидроизоляцией, поэтому на оштукатуренную чашу бассейна клеится утеплитель (для теплоизоляции и чтобы не было грибка), а потом по месту варится чехол из пленки по форме бассейна. Кстати, китайские бассейны - всякие Бестуэй, Интекс - тоже пленочные. Но у них чашей бассейна явлется сама пленка и каркас (если бассейн каркасный).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сложно....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Процесс сложный. Ну и потом ИМХО в бассейн, который заподлицо с землей или чуть выше - будет больше мусора лететь, чем в каркасный.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Посчитал стационарный бассейн недавно. При условии самостоятельной постройки 3*6 глубиной 1,8 обойдется минимум в 250 тыров. Буду копить :)

Дорого и бессмысленно...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дорого и бессмысленно...
Каждому свое. Я на всякие бассейны насмотрелся, по мне проще один раз поставить нормальный красивый бассейн, чем каждые 3-4 года менять кетайские.
Ну и потом ИМХО в бассейн, который заподлицо с землей или чуть выше - будет больше мусора лететь, чем в каркасный.
А зачем заподлицо ? У меня верх выходит минимум 1,5 метра над уровнем грунта на участке.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Каждому свое. Я на всякие бассейны насмотрелся, по мне проще один раз поставить нормальный красивый бассейн, чем каждые 3-4 года менять кетайские.

Я тоже посмотрел разные. Не факт, что стационарный (за 250 т.р.) будет выглядеть как новый через 3-5 лет
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не факт, что стационарный (за 250 т.р.) будет выглядеть как новый через 3-5 лет
Не покупай кетайскую комплектуху и повесь нормальную испанскую пленку. Нормально выполненный конструктив чаши будет стоять лет 50 как минимум.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Химию покупаю в магазине, в котором раньше работала. Химию продают везде одну и ту же, но в специальных "Бассейновых" магазинах она дешевле и консультацию окажут более грамотную, чем в Реале и иже с ними. Не в укор гипермаркетам, просто это - не их тема. У меня дача на Кумыске - вода чище волжской, поэтому использую для дезинфекции только хлорсодержащие препараты, средства от водорослей не добавляю. По использованию химии много нюансов, поэтому выбирать нужно грамотно.

На 4 куба воды использую одну таблетку хлора и 50 гр жидкости от водорослей в неделю. Вода тоже с Кумыски, со скважины. Без химии водичка зацветает через 2 дня.
Рад буду дельному совету по использовании химии.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я наплевал на условности и поставил китайский - пока очень доволен!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"кетай - всегда *овно"
Не, это ни при чем. Просто бассейн кирпича\бетона и из пленки мне больше всего нравится своим видом, можно кучу всего напихать, прожектора, нормальные скиммеры, форсунки, противоток, водопады и тыды. И самое главное, выглядеть это будет красиво. А поставить бассейн, чтобы просто купаться - нуевонафик, мне до Волги 5 мин идти.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Процесс сложный. Ну и потом ИМХО в бассейн, который заподлицо с землей или чуть выше - будет больше мусора лететь, чем в каркасный.
Так ты делай борт) И не свалится в него никто, случайно проходя мимо, и от мусора защита. Хотя в нормальной системой фильтрации и прочими очистными "приблудами" типа водного пылесоса - мусор вообще не проблема)))
На 4 куба воды использую одну таблетку хлора и 50 гр жидкости от водорослей в неделю. Вода тоже с Кумыски, со скважины. Без химии водичка зацветает через 2 дня.
Рад буду дельному совету по использовании химии.
Таблетка медленного хлора или быстрорастворимого? Я жидкость против цветения не добавляю вообще, раз в неделю провожу "шоковую" дезинфекцию гранулированным хлором, раз в 2-3 дня добавляю 2-3- таблетки быстрорастворимого хлора. А сейчас "смастерила" водный пылесос. В выходные поеду опробовать))))
Не, это ни при чем. Просто бассейн кирпича\бетона и из пленки мне больше всего нравится своим видом, можно кучу всего напихать, прожектора, нормальные скиммеры, форсунки, противоток, водопады и тыды. И самое главное, выглядеть это будет красиво. А поставить бассейн, чтобы просто купаться - нуевонафик, мне до Волги 5 мин идти.
Так в бассейне ж чище, чем в Волге и вообще идти никуда не надо)))))
 
El Gato

El Gato

Участник
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
Голосую за бассейн из полипропилена.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 745
Реакции
698
Баллы
113
Получил генератор озона.В выходные опробую.
 
Верх Низ