Выбор детского автокресла

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
цы
Кресло Maxi-Cosi Priori XP может устанавливаться только на пассажирском месте по ходу движения и оснащенного стационарным ремнем безопасности с креплением в трех точках, при условии, что он отвечает европейской норме безопасности ECE R16 или другой аналогичной. Возможна установка автокресла как на переднем, так и на заднем сидении, однако рекомендована установка на заднем пассажирском месте.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
объясните грамотно почему до 13кг головой вперед нужно возить? Я просто что-то не могу никак представить как само кресло будет тогда крепится обычным ремнем безопасности.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
цы
Кресло Maxi-Cosi Priori XP может устанавливаться только на пассажирском месте по ходу движения и оснащенного стационарным ремнем безопасности с креплением в трех точках, при условии, что он отвечает европейской норме безопасности ECE R16 или другой аналогичной. Возможна установка автокресла как на переднем, так и на заднем сидении, однако рекомендована установка на заднем пассажирском месте.

но ведь можно на переднем?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
объясните грамотно почему до 13кг головой вперед нужно возить? Я просто что-то не могу никак представить как само кресло будет тогда крепится обычным ремнем безопасности.

слабая спина и все остальное, особенно шея
при экстренном торможении нагрузка будет равномерно на спинку, а не на привязные ремни, как в случае с установкой по ходу
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а как оно крепится тогда, не пойму. если просто по ходу то ремень пропускается между самим креслом и его кронштейном через пазы. а если кресло развернуть как? фотки есть?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
а как оно крепится тогда, не пойму. если просто по ходу то ремень пропускается между самим креслом и его кронштейном через пазы. а если кресло развернуть как? фотки есть?

ну про 1+ я наверное неправ :(, а 0+ только спиной вперёд, там все под это заточено
 
Z

zug

Guest
До оптовки на Сокуре чесно не добрался,брал кресло в Тесаре на 5 этаже-большой выбор ,приятные цены.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
не до двух лет,а до достижения 13 килограммов, на которые рассчитана автолюлька
либо пока перестанет помещаться. после 9-10 месяцев имеет смысл задуматься о кресле группы 1+, с 9 кг, которые устанавливаются по ходу движения и только сзади

Такое и подбираю, ибо уже почти 9 кг. Кстати, на У-Курдюмской 4 кресел не бывает, а сам магазин как разот сокурской оптовки :). В субботу загляну на сокур. Исофикс 1+ можно ставить как по ходу так и против движения, на ремнях только по ходу.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
главое удобствои безопасность ребенка. Поэтому берите кресло и несите в машину приспосабливайте и как ребенок в нем себя чувствует...
мы так и выбирали - перемерили десятка 2 кресел, пока подошло... то жесткое, то выступающие края больно для ребенка.
А изофикс или нет - без разницы - главное, чтоб крепко держалось и не бултыхалось. У меня без, но и не надо - поставил и практически не снимаю....
ремни на кресле должны быть пяти точечь ные - самое надежное, а отсюда и безопасное решение.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Кстати, на У-Курдюмской 4 кресел не бывает, а сам магазин как разот сокурской оптовки :)
я поэтому и написала про него))
В субботу загляну на сокур. Исофикс 1+ можно ставить как по ходу так и против движения, на ремнях только по ходу.

не слыхала про такое:pardon:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
я поэтому и написала про него))


не слыхала про такое:pardon:

Эт я вчера на казачке смотрел в маленьком принце. 1 модель исофикс была по ходу и против движ (дорого). Остальные только по ходу. Такие вот образцы были. Ремневые, которые против движ, наверное 0+ модели есть. Я ими не интересовался. Вообще цены там не айс. Исофикс от 13 кр. :(
 
Последнее редактирование:
W

welcomeinside

Guest
Что посоветуете взять "на вырост"?
111см, 25 кг.
Растем быстро :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
От года до 3 модели показали. Вообще, я наверное чего-то не допонял наверное. Сейчас пошерстил инет, с исофиксом не нашел модель против хода для моей весовой категории. :( Сейчас специально дойду еще раз гляну, благо рядом.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
а как оно крепится тогда, не пойму. если просто по ходу то ремень пропускается между самим креслом и его кронштейном через пазы. а если кресло развернуть как? фотки есть?
У меня так крепится, точно также, как и в случае лицом вперед. Там тока пазы другие и все.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
2nunah Сходил еще раз, посмотрел - я был неправ! Исофиксов по ходу и против одновременно не бывает! Против хода 0+, а 1+ и дальше только по ходу движения. Посмотрел еще раз на ценники. Расстроился... Понравилось Bebe Confort Iseos Isofix за 18000.
 
Верх Низ