Выбор детского автокресла

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
АП.
С момента последнего поста в теме в нашей деревне мало что изменилось: выбора кресел известных марок почти нет :) Промониторила все тесары, мапулечки, наши дети и тыды. Ну да ладно, я кресло почти выбрала, но вот что останавливает: интересно, как чувствует себя 9-10 месячный ребенок в кресле категории 9-18 в дальней поездке? Я к тому, что максимальный угол наклона спинки у кресел небольшой, положение для сна почти ничем не оличается от строго вертикального положения. Вот как они там спят? Как быстро устают?
Имхо для такого возраста оптимально кресло группы 0/1. С рождения до трех лет. Угол хороший дает. У нас britax first class plus. Пробег ребенка в этом кресле более 50тыс км. Ночью и днем. Удобно, комфортно.
Есть и группа 1-2-3, но ездим в нем по городу и редко. Спать не удобно, не откидывается считай.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Имхо для такого возраста оптимально кресло группы 0/1. С рождения до трех лет. Угол хороший дает. У нас britax first class plus. Пробег ребенка в этом кресле более 50тыс км. Ночью и днем. Удобно, комфортно.
Есть и группа 1-2-3, но ездим в нем по городу и редко. Спать не удобно, не откидывается считай.

Ну вот да, в том и трабл, что хочу и рыбку съесть и косточки сдать:) надо все-таки 9-18, и чтоб спал нормально :prankster:
Ну и поездки все-таки совсем надальняк пока не ожидаются, ну час-полтора максимум, и то редко.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 077
Реакции
460
Баллы
83
мда...печалька в саратове.
встал вопрос обновить кресло. возраста 2-3 (4-12 лет) без изофикса.
Три варианта. Первый - лишь бы не оштрафовали, - кресла ноунейм по 2 тыр, ребеночка жалко.
Второй - от 15 до 25 - признаюсь, жаба душит.
Третий - 8 тыр, плюс минус - в отзывах мамочки - ах немецкое качество, ах Heyner, Cybex, Romer сделано в германии.... А меня насторожили оговорки на некоторых сайтах - страна происхождения бренда - вместо произведено... В общем, тщательно погуглил - все производится в Китае. А в германии - офис с 30 человеками...Щетки Алко, кстати туда же. С натяжными потолками я так же офигел в свое время. Бельгия...франция... Трехметровых бесшовных европейских потолков не бывает... Все Китай.

Покупать дорогое с рук - так там пишут в реально дорогих немецких ромерах тупо от времени пенопласт ломаться начинает.

И вот теперь не знаю, забить на все эти тесты, и купить первое попавшееся за 5 тысяч что ли, из наличия в магазине....
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 077
Реакции
460
Баллы
83
И на известные модели цены в разных магазинах сходятся до рубля. Неважно работает невидимая рука рынка.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Второй - от 15 до 25 - признаюсь, жаба душит.
Всмысле жаба душит? На кону безопасность ребенка!
зы Покупал недавно кресло в Бэбилоне за Автовокзалом. Причем поставил себе в кадиллак без всяких изофиксов. 11к вышло. Категория детей первая (1) - от 3х лет.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 077
Реакции
460
Баллы
83
Всмысле жаба душит? На кону безопасность ребенка!
зы Покупал недавно кресло в Бэбилоне за Автовокзалом. Причем поставил себе в кадиллак без всяких изофиксов. 11к вышло. Категория детей первая (1) - от 3х лет.

Сомнительными мне эти тесты кажутся. Как тесты зимних шин. Кто занес, тот и чемпион. Имхо.
Но пока остановился на 7 тыр насдак 2015 - гут https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/4349023/
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
мда...печалька в саратове.
встал вопрос обновить кресло. возраста 2-3 (4-12 лет) без изофикса.

Если попадется б/у Макси Кози бери. Классные кресла, и по удобству монтажа, и по удобству/безопасности для ребенка.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мы все три кресла заказывали с Европы, цена примерно в 2 раза дешевле, чем в Саратове.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
А штатные кто юзал? На достаточно взрослых, правда.
32b6b31s-960.jpg
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Пользуем 3 кресла Cybex. Причем третье докупали той же модели, что и второе только с подставкой, сейчас уже-снял основание-подставку. Детям удобно, причем в дальней дороге тоже.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Считаю, на этом экономить не надо. 2 года назад взяли recaro young sport hero - полет нормальный. Хорошее кресло, ребенку удобно. Брали в Юлмарте, в районе 15 со скидками вышло. В Европе можно и подешевле найти.
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Большой выбор кресел от 4 т.р. до 35 т.р. в "Супермаркете Детских автокресел" на Казачей, перед Астраханской.Скажите от Андрея Бабенко, сделают небольшую скидку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
юзаю пару кресел капелла брал по скидкам за 7-8. вполне себе нормальные кресла.
 
Верх Низ