Выбор фотоаппарата за 5 000 рублей!!!

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
добавь 900р возми вот это:
http://www.mvideo.ru/products/11023697.html
на голову круче 4й серии кэнонов.

Фотик очень неплохой! Только что свой такой же продал. Устраивал меня всем, кроме того, что он на пальчиковых аккумуляторах.
Сейчас у меня Canon Ixus95. Всегда нравилась серия Ixus и до этого был Ixus 500. Юзал его 4,5 года - был очень доволен фотиком.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А что скажите про Сони?

Sony никогда не отличалась серьезными разработками в области фото.
Есть 4 мировых лидера по фото: Canon, Nikon, Pentax, Olympus. Раньше еще была Минолта, но они завязали с этим сконцентрировались на копировальной технике.
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Взял себе Panasonic Lumix DMC-LS85. Потом ещё два моих друга взяли по такому же. ~4400 р. Всё есть (Обычные пальчиковые "АА" (не надо через год искать дорогущую родную литиевую батарею), оптический стабилизатор (что редко в мыльницах, но помогает здорово) + электронный стабилизатор, и прочее.).
Звони, помогу с приобритением.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Обычные пальчиковые "АА" (не надо через год искать дорогущую родную литиевую батарею)

Литиевые аккумуляторы без проблем работают 4-5 лет. Это факт, проверенный на себе.
А через 4-5 лет все равно фотик менять как морально устаревший:)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
+1000 и зарядки хватает на более большее время.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
+1000 и зарядки хватает на более большее время.

И вспышка заряжается быстрей. Ну и, кроме того, литиевый аккумулятор делает много меньшим габариты и вес фотика.
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Взял себе Panasonic Lumix DMC-LS85. Потом ещё два моих друга взяли по такому же. ~4400 р. Всё есть (Обычные пальчиковые "АА" (не надо через год искать дорогущую родную литиевую батарею), оптический стабилизатор (что редко в мыльницах, но помогает здорово) + электронный стабилизатор, и прочее.).
Звони, помогу с приобритением.
А чем ты можешь помоч?

И вспышка заряжается быстрей. Ну и, кроме того, литиевый аккумулятор делает много меньшим габариты и вес фотика.
А вы что скажете по поводу люмикса??
 
Последнее редактирование модератором:
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Литиевые аккумуляторы без проблем работают 4-5 лет. Это факт, проверенный на себе.

И вспышка заряжается быстрей. Ну и, кроме того, литиевый аккумулятор делает много меньшим габариты и вес фотика.
А особенно полезны эти аккумуляторы тогда, когда уезжаешь на недельку на острова или другое место, где электричества нет. Или когда на свадьбе снимаешь или другом мероприятии кадров 500-600, да ещё и со вспышкой.

Комплект аккумов АА стоит 200 руб. А сколько стоит родной литиевый?

Мой Nikon на 2х аккумуляторах АА делает 300-350 снимков.

А через 4-5 лет все равно фотик менять как морально устаревший
Если камера делает качественные снимки, то чем она морально устареет? Не будет в ней ненужных новомодных наворотов (типа распознования улыбки, автопанорамы и.т.д.), которые только поднимают ценник?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
А чем ты можешь помоч?


А вы что скажете по поводу люмикса??

Например сейчас они в АТТО по акции продаются за 4990. Товар по АКЦИИ, и это значит, что никаких скидок и уступок. Отдают почти по закупу. Однако 600 р. это флэшка на ~1000 снимков, и "умное" зарядное устройство с четырьмя аккумуляторами, для спокойной жизни...
А про литиево-ионные аккумуляторы, что для сотовых (которые в достатке в принципе по причине их распространённости, если моделька не редкая), что для "буков" (здесь начинается засада), всем конечно же известно. И как они не теряют ёмкость через 4 года эксплуатации сказки рассказывать не надо (и пойдите найдите фотоаппаратные литиево-ионные родные батареи!). Вернее конечно надо, дети это любят, но пожалуй в ветке для сказок.
Именно по этой причине камера стареет, не потому, что она плохая - у неё батарея родная кончилась...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А особенно полезны эти аккумуляторы тогда, когда уезжаешь на недельку на острова или другое место, где электричества нет. Или когда на свадьбе снимаешь или другом мероприятии кадров 500-600, да ещё и со вспышкой.

Комплект аккумов АА стоит 200 руб. А сколько стоит родной литиевый?

Мой Nikon на 2х аккумуляторах АА делает 300-350 снимков.


Если камера делает качественные снимки, то чем она морально устареет? Не будет в ней ненужных новомодных наворотов (типа распознования улыбки, автопанорамы и.т.д.), которые только поднимают ценник?

В ситуации, когда рядом не было электричесва - никогда не оказывался. Аккумулятора хватает на 250-300 снимков. Мне этого может хватить на весь отпуск:) Но зарядник всегда наготове:)
А насчет 4-5 лет эксплуатации: может кому открою тайну, но ресурс,на затвор, который не очень декларируют производители цифровых мыльниц, установлен на уровне 10-15 тыс срабатываний.
Даже при скромном использовании, за 4-5лет столько раз любой пользователь нащелкает:) Так что делайте выводы сами.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Аккумулятора хватает на 250-300 снимков. Мне этого может хватить на весь отпуск
Я смотрю Вы не любитель фотографировать. Я в отпуске столько дня за два снимаю. Причём снимаю всё подряд, а уже по приезду домой фотки сортирую и ненужные просто удаляю. Так получить отличные снимки намного вероятнее. Считаю, что возможность снимать, не думая о том, что не хватит плёнки одно из самых важных качеств цифровых камер.

А насчет 4-5 лет эксплуатации: может кому открою тайну, но ресурс,на затвор, который не очень декларируют производители цифровых мыльниц, установлен на уровне 10-15 тыс срабатываний.
Даже при скромном использовании, за 4-5лет столько раз любой пользователь нащелкает Так что делайте выводы сами.
Мой первый цифровой аппарат (Nikon2100), купленый в 2004 году, живой до сих пор. И до сих пор снимает безупречно. Иногда пользуюсь им и сейчас. И поверьте, им отснято далеко не 15 тыс снимков. Так-что для себя я выводы сделал.

ЗЫ. Я не ставлю целью с кем то спорить, я просто высказываю своё мнение по этому поводу.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
но ресурс,на затвор, который не очень декларируют производители цифровых мыльниц, установлен на уровне 10-15 тыс срабатываний

Даже при скромном использовании, за 4-5лет столько раз любой пользователь нащелкает
15000 срабатываний за 5 лет, получается по 8 снимков каждый день. Далеко и очень далеко не все столько фотографируют.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Фотик очень неплохой! Только что свой такой же продал. Устраивал меня всем, кроме того, что он на пальчиковых аккумуляторах.
Сейчас у меня Canon Ixus95. Всегда нравилась серия Ixus и до этого был Ixus 500. Юзал его 4,5 года - был очень доволен фотиком.

а чем пальчики не угодили? мне так они больше по душе, всегда в запасе пара заряженных запасных в сумке лежит, да и замену найти раз плюнуть и цена халявная.
а мрут аккумы нормально, любые, жизнь их 800-1000 циклов заряд-разряд
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
А насчет 4-5 лет эксплуатации: может кому открою тайну, но ресурс,на затвор, который не очень декларируют производители цифровых мыльниц, установлен на уровне 10-15 тыс срабатываний
это к зеркалкам относится, где затвор механический.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Верх Низ