Выбор фотоаппарата за 5 000 рублей!!!

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну Nikon'ы до 5 тысяч полный шлак если честно, все модели до этой цены переюзал. Лучше обратить внимание на кэнон. Возможно, сони, если есть за 5 тысяч на 7-10 мпикс. Я просто не знаю нынешние цены.
Панасоники люмикси до 7 тысяч тоже полный шлак ИМХО, шумов там больше, чем в моем старом фотике олимпус за 7 тыщ, но за те 7 тыщ, что я потратил 3 года назад.
 
Maral

Maral

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
купи у меня, отдам за половину этих денег
как т так получилось чт он стал третим в семье и совсем ненужным, вот тока название вспомнить бы его....
дома лежит, совсем японская мыльница, н точно не кенон, кенон у меня большой.....вроде как куплекск какой то он
отдам с картой памяти, по моему на 2 гига
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
а чем пальчики не угодили? мне так они больше по душе, всегда в запасе пара заряженных запасных в сумке лежит, да и замену найти раз плюнуть и цена халявная.
а мрут аккумы нормально, любые, жизнь их 800-1000 циклов заряд-разряд

Аккумуляторы теряют до 30-40% своей емкости после 200-300 циклов заряда. (Если быстрое ЗУ, то быстрее)

это к зеркалкам относится, где затвор механический.

У зеркалок ресурс гораздо больше, т.к зеркалки - товар полу- или профессиональный.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Я смотрю Вы не любитель фотографировать. Я в отпуске столько дня за два снимаю. Причём снимаю всё подряд, а уже по приезду домой фотки сортирую и ненужные просто удаляю. Так получить отличные снимки намного вероятнее. Считаю, что возможность снимать, не думая о том, что не хватит плёнки одно из самых важных качеств цифровых камер.

Действительно, фотографирую немного:) Но уж как-то так исторически сложилось:)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Например сейчас они в АТТО по акции продаются за 4790. Товар по АКЦИИ, и это значит, что никаких скидок и уступок. Отдают почти по закупу.

купил вчера в ATTO в подарок этот фотик, при помощи Александра Akostukа за 4288руб с подарочной флехой 4гига
пысы фотик очень понравился, даже дарить нехочется, однозначно брать его, в этой ценовой категории
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Аккумуляторы теряют до 30-40% своей емкости после 200-300 циклов заряда. (Если быстрое ЗУ, то быстрее)
ну и я про то же, аккумы не вечны и пальчики искать особо не придется а вот спец аккумы очень трудно найти да и стоить они будут значительно дороже.
У зеркалок ресурс гораздо больше, т.к зеркалки - товар полу- или профессиональный.
я имел ввиду не цифру а понятие срок службы затвора.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Дешовый кенон - очень ломучий. Пласмасса + масса движущихся частей = малый ресурс, если брать на пару лет, то конечно кенон лучший выбор. Иксусы крепче, но значительно дороже.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Дешовый кенон - очень ломучий. Пласмасса + масса движущихся частей = малый ресурс, если брать на пару лет, то конечно кенон лучший выбор. Иксусы крепче, но значительно дороже.

нунензаню, у меня был а420, как только они вышли купил, года 3 прогонял сколько падал ни1царапинки, потом потерял...дешевые они не из-за пластика, а из-за отсутствия функций каких или настроек...
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Был у меня а430, очень крепкий кирпичик :) Очень нравился, одна беда - в сумерках качество снимков совсем плохое было, сплошная каша из шумов.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Столько споров....скажите пожалуйста а из всех отписавшихся, кто хоть "немножко" профессиональный фотограф?

Задача изначально стоит фотоаппарат за 5000 руб.!!!

Для любительских фотографий можно выбрать абсолютно любой в эту сумму денег.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Столько споров....скажите пожалуйста а из всех отписавшихся, кто хоть "немножко" профессиональный фотограф?
Задача изначально стоит фотоаппарат за 5000 руб.!!!
Даже "немножко" профессиональные фотографы немного знают о фотоаппаратах такой ценовой категории )))
Для любительских фотографий можно выбрать абсолютно любой в эту сумму денег.
+1. И лучше выбирать по качеству корпуса ) Снимают они все примерно одинаково.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Смешно! Ну как кто нибудь посторонний может правильно угадать какой фотик мне нужен? Параметров выбора масса:
1 Материал корпуса(метал дороже, но крепче)
2 Зум - чем больше, тем слабее светосила или крупнее линзы и выше цена(3х выше крыши).
3 Цветопередача - у каждой фирмы своя(на мой взгляд интересней у кенона)
4 Фичи и навороты - ручные настройки, стабилизаторы, видео, сенсорные экраны, рав и проч(мне не нужны).
5 Габариты(мне чтоб в карман рубашки лез)
6 Тип флешки
7 Аккумуляторы (предпочитаю встроенные, они легче и емкость больше)
8 Скорость - включение, фокусировка, серия и проч(чем больше, тем дороже)
9 Качество цыфровой обработки (по моему кенон рулит)
10 Цена
11 ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ - чем больше матрица, тем больше чувствительность, цена, габариты(для себя размер матрицы рассматривал не мене 1/1,8", при стандарте 1/2,5") Для меня этот параметр самый важный, т.к. отвечает за возможность сьемки в полутьме без вспышки.

Это по самым грубым прикидкам, то что вспомнил.
Я три года назад выбирал, измучился весь. Купил фудж ф20, на ф31 не хватило денег.
+ Мыльница, металл, встроенный аккум, 1/1,7" :),
- ручных режимов нет, хD, емкость 1,2 ач, не ширик :(
У фуджей на мой взгляд главный недостаток - цветопередача, типа естественные цвета. По мне так просто блеклые, у кенона более насышенные. У фуджа флешка хD(сейчас вроде на на sd перешли)
Ну и купить фудж серии ф в россии по приемлемой цене тогда было непросто.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Смешно! Ну как кто нибудь посторонний может правильно угадать какой фотик мне нужен? Параметров выбора масса:
1 Материал корпуса(метал дороже, но крепче)
2 Зум - чем больше, тем слабее светосила или крупнее линзы и выше цена(3х выше крыши).
3 Цветопередача - у каждой фирмы своя(на мой взгляд интересней у кенона)
4 Фичи и навороты - ручные настройки, стабилизаторы, видео, сенсорные экраны, рав и проч(мне не нужны).
5 Габариты(мне чтоб в карман рубашки лез)
6 Тип флешки
7 Аккумуляторы (предпочитаю встроенные, они легче и емкость больше)
8 Скорость - включение, фокусировка, серия и проч(чем больше, тем дороже)
9 Качество цыфровой обработки (по моему кенон рулит)
10 Цена
11 ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ - чем больше матрица, тем больше чувствительность, цена, габариты(для себя размер матрицы рассматривал не мене 1/1,8", при стандарте 1/2,5") Для меня этот параметр самый важный, т.к. отвечает за возможность сьемки в полутьме без вспышки.

Это по самым грубым прикидкам, то что вспомнил.
Я три года назад выбирал, измучился весь. Купил фудж ф20, на ф31 не хватило денег.
+ Мыльница, металл, встроенный аккум, 1/1,7" :),
- ручных режимов нет, хD, емкость 1,2 ач, не ширик :(
У фуджей на мой взгляд главный недостаток - цветопередача, типа естественные цвета. По мне так просто блеклые, у кенона более насышенные. У фуджа флешка хD(сейчас вроде на на sd перешли)
Ну и купить фудж серии ф в россии по приемлемой цене тогда было непросто.

У фуджи есть маааленький недостаток: цена+отсутствие сервиса:)
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Val, У фуджи недостатков хватает.:) Сервисом пока не интересовался, а цена на момент покупки была в два раза ниже, чем у иксусов с матрицей 1/1,8.
По факту, год назад, я приценивался (в подарок племянику) к самсунгам за 3-3,5 т.р. Сейчас такие стоят 8т.р.!
За 5тр надо брать такой фотик, какой внешне понравится. Остальное будет примерно одинаково у всех моделей :) Мне, после ныряний в красное море, хочится фотоаппарат для подводной сьемки, мыльницу типа олимпуса.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я родителям Panasonic взял как раз за 5 с чем-то, у них объективы неплохие.
Но на самом деле после зеркалки на все эти мыльницы даже смотреть не хочется.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Val, У фуджи недостатков хватает.:) Сервисом пока не интересовался, а цена на момент покупки была в два раза ниже, чем у иксусов с матрицей 1/1,8.
По факту, год назад, я приценивался (в подарок племянику) к самсунгам за 3-3,5 т.р. Сейчас такие стоят 8т.р.!
За 5тр надо брать такой фотик, какой внешне понравится. Остальное будет примерно одинаково у всех моделей :) Мне, после ныряний в красное море, хочится фотоаппарат для подводной сьемки, мыльницу типа олимпуса.

:)
Надумаешь Олимпус брать - обращайся, постараюсь помочь. На днях у меня продавцы устроили тест-драйв Олимпусу - бросили его включенный в ведро с водой, а потом им фотографировали:)
Тест прошел на отлично:)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Остальное будет примерно одинаково у всех моделей Smile3

Так то так, да не совсем.
Для непрофессиональной съёмки без штатива, в движении, да и просто навскидку - очень проникся полезностью оптического стабилизатора. При прочих равных параметрах (и цене) эта очень полезная фича есть далеко не у многих моделей! "Выход" смазанных кадров по сравнению с предыдущей мыльницей свёлся почти к нулю. (Особенно один человек у меня в семье никак не может пока научиться нажимать на спусковую кнопку так, что бы во время срабатывания затвора движение указательного пальца от усердия :pardon: чуть не передавалось всей кисти!)
 
Верх Низ