Выбор фотоаппарата за 5 000 рублей!!!

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 156
Реакции
600
Баллы
113
denisei

denisei

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
18
Бери PANASONIC LUMIX у них оптика LEICA или CANON они надежные ,и у них аккумуляторы пальчиковые бывают(на мой взгляд +).
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ребят наверно тоже предстоит выбор фотика,хотел спросить,кто знает какие модели идут с матрицей 1/1,8 дюйма,да и как определить что у фотика такая матрица?сам не разбираюсь и правда ли что фотики с матрицей 1/1,8 делают покачественнее фотографии?сам смотрю на линейку иксус у кена,фотик в пределах 8000-10000 т.р
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В моих руках был SONY DSC-w80. Дорогой, красивый, металлический корпус. Но когда увидел фотки, то просто офигел. Камера моего телефона, по сравнению с ним зеркалка профессиональная.
1600 ISO при диафрагме 2,8 не надо ставить и будет все нормально. Вот иные примеры с тем же аппаратом.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Sony никогда не отличалась серьезными разработками в области фото.
Есть 4 мировых лидера по фото: Canon, Nikon, Pentax, Olympus. Раньше еще была Минолта, но они завязали с этим сконцентрировались на копировальной технике.

Не стоит вводить людей в заблуждение. Не стоит разводить холивар.
В бюджетном сегменте Кэнон и никон сосут. Мылки стоит брать От Панаса, от Фуджи, от Сони или Касио. Кстати, можно обратить внимание на пентакс.
Гнусмас, увы, г... редкостное.

Насчет Сони и ее наработок - повеселили.... В Никонах стоят матрицы от Сони. Причем в топовом сегменте.

Сони купила Минольта со всеми наработками и байонетом.
Сони в зеркальном сегменте стоит на твердом третьем месте по итогам продаж в мире за 2008 год. По итогам первой половины 2009 года - тенденция сохранилась.

Насчет отсутствия серьезных наработок - просто ржу в голос. Sony a700, a900, a850. Первая в мире полнокадровая матрица 35мм с 25 мП на борту, два проца Бионц, кевларовый затвор, магниевый корпус... Это - не про мыльницы. Это - про наработки.

Панасоник купил Лейку. И у него тоже все ништяк:)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Ребят наверно тоже предстоит выбор фотика,хотел спросить,кто знает какие модели идут с матрицей 1/1,8 дюйма,да и как определить что у фотика такая матрица?сам не разбираюсь и правда ли что фотики с матрицей 1/1,8 делают покачественнее фотографии?сам смотрю на линейку иксус у кена,фотик в пределах 8000-10000 т.р

За 10.000 можно зеркалку на вторичке купить. Что-нибудь типа Sony a100, a200, Canon 450D или Nikon D40, D60. Причем, с КИТом. Платить десятку за мылку, лично я считаю целесообразным если речь идет о подарке девушке или о влагозащищенной модели.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
В начале лета покупал Canon A590. Сначала тоже ориентировался на 4000-4500 руб. Но к сожалению, этот аппарат вышел подороже - 6600. Из преимуществ (на мой взгляд): сносная резкость, не самый плохой объектив, в меру шумный, ручные настройки, оптический видоискатель, оптический стабилизатор, аккумуляторы AA, карта памяти SD. Из недостатков: оптические искажения объектив всё-таки даёт (бочка и т.п.). Но это уже устаревшая модель, сейчас её не найти. А в общем - нормальная мыльница, меня устраивает. Видел в работе также Canon'ы серий 4хх - вполне сносно, на мой взгляд.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Не стоит вводить людей в заблуждение. Не стоит разводить холивар.
В бюджетном сегменте Кэнон и никон сосут. Мылки стоит брать От Панаса, от Фуджи, от Сони или Касио. Кстати, можно обратить внимание на пентакс.
Гнусмас, увы, г... редкостное.

Насчет Сони и ее наработок - повеселили.... В Никонах стоят матрицы от Сони. Причем в топовом сегменте.

Сони купила Минольта со всеми наработками и байонетом.
Сони в зеркальном сегменте стоит на твердом третьем месте по итогам продаж в мире за 2008 год. По итогам первой половины 2009 года - тенденция сохранилась.

Насчет отсутствия серьезных наработок - просто ржу в голос. Sony a700, a900, a850. Первая в мире полнокадровая матрица 35мм с 25 мП на борту, два проца Бионц, кевларовый затвор, магниевый корпус... Это - не про мыльницы. Это - про наработки.

Панасоник купил Лейку. И у него тоже все ништяк:)

Уважаемый, вы можете назвать хоть одного профессионального фотогорафа, себя можно не упоминать,который пользуется Сонькой?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ребят наверно тоже предстоит выбор фотика,хотел спросить,кто знает какие модели идут с матрицей 1/1,8 дюйма,да и как определить что у фотика такая матрица?сам не разбираюсь и правда ли что фотики с матрицей 1/1,8 делают покачественнее фотографии?сам смотрю на линейку иксус у кена,фотик в пределах 8000-10000 т.р

Если надумаешь брать Иксус - то бери 95й - 100й уже по светосиле идет чутка похуже, хотя модель посвежее и стоит подороже.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, вы можете назвать хоть одного профессионального фотогорафа, который пользуется Сонькой?

Я сам и мои ребята пользуемся тушками Sony и проф. оптикой Minolta. :))))))))))

Кроме фотоагентства ФотоГрафика в Саратове есть и другие адепты системы Сони-Минольта. В том числе и в "Профиле".

Сонька сейчас очень активно рулит в среднем и верхнем сегменте. Нижний же она давно под себя подгребла. Спарка Минольта плюс Цейс - беспроигрышна:)

Посмотрите вот сюда: http://www.forum.sony-club.ru/
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
И еще: превращать тему в очередной холивар не стоит. На занятия в нашу фотошколу приходят люди с разными системами, с разными тушками и с разными стеклами. И каждый имеет воможность пощупать свое с чужим. Свои недостатки есть в каждой системе. Нету идеальной системы. Увы. Лучшая камера - это своя камера.
А вот ориентироваться на верхний сегмент (давайте еще про а900, Д700 поговорим или Марк 1) при выборе мыла - глупо:)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Val спасибо!я как раз 95 и смотрел
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
В начале лета покупал Canon A590. Сначала тоже ориентировался на 4000-4500 руб. Но к сожалению, этот аппарат вышел подороже - 6600. Из преимуществ (на мой взгляд): сносная резкость, не самый плохой объектив, в меру шумный, ручные настройки, оптический видоискатель, оптический стабилизатор, аккумуляторы AA, карта памяти SD. Из недостатков: оптические искажения объектив всё-таки даёт (бочка и т.п.). Но это уже устаревшая модель, сейчас её не найти. А в общем - нормальная мыльница, меня устраивает. Видел в работе также Canon'ы серий 4хх - вполне сносно, на мой взгляд.
У самого тоже A590. Купил с годик назад в М.Видео. Попал под акцию-5200 отдал за него. Может у меня не такой профессиональный взгляд на фотографии, как у FilAbr, но лично я в нем вижу только плюсы и никаких искажений. Тем более до этого был Kodak- ведро по сравнению с Canon.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемый, вы можете назвать хоть одного профессионального фотогорафа, себя можно не упоминать,который пользуется Сонькой?
после покупкой сони минольты, выпуска новых достаточно неплохих моделей и их активного пиара народ стал и на них снимать, но подавляющее большинство всё же на кэноне/никоне сидят


Бери PANASONIC LUMIX у них оптика LEICA
В аппаратах такого класса, название производителя оптики, по-моему совсем не главное, главное чтобы там хотябы стекло стояло, а не пластмасса
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В аппаратах такого класса, название производителя оптики, по-моему совсем не главное, главное чтобы там хотябы стекло стояло, а не пластмасса

Могу ошибаться, но в моей практике не встречались цифровики с пластиковой оптикой. Откровенным г... никогда не торговал, может там бывает...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Когда-то, как и все фотопроизводиели, минольта выпускала только не автофокусную оптику, затем эта фирма первой в мире сделала автофокусную фотокамеру в комплекте с автофокусными объективами. И чтобы покупатели не путали разные виды техники одной и той же фирмы, автофокусную минольту выпускали в серии максум ( название для западного рынка) и альфа (название для японского рынка), а просто минольта была неавтофокусной. Прошли годы и неавтофокусную технику фирма минольта прекратила выпускать вовсе. Потому максум или альфа на камерах писать перестали. И все объективы и камеры маркеровались MINOLTA AF, потом минольту купила компания Konica и все тоже самое стали маркеровать как Коника Минольта. И в конце концов компания коника минольта реорганизовала свои фотопроизводства. Производство пленки и пленочной техники было прекращено, производство профессиональных фотолабораторий было продано компании Норицу. А производства, выпускающие камеры и объективы было решено использовать совместно с компанией Сони (японцы назвали это стратегия концентрации и разделения), причем продажи и сервисное обслуживание этой техники так же было передано Сони. Как говорят сами японские продавцы: " компания минольта теперь производит и продает свои товары под маркой сони". И чтобы не растерять старых минольтистов и получить в свои клиенты любителей фирмы сони, был сделан хитрый маркетинговый ход. Все минольтисты знали, что на Японском внутреннем рынке автофокусная Минольта выпускалась под маркой Alpha! Потому название модели Sony Alpha 200 минольтист из любого уголка планеты поймет, как Sony Minolta 200!!! А любой поклонник Сони полагает, что он покупает что-то от Sony, считая, что Alpha это лишь какое-то красивое название. Вот такая хитрость. А на самом деле это все плоды одной яблоньки. И вкратце смену названий можно представить следующим уравнением: Minolta Maxxum|Alpha = Minolta AF = Konica Minolta = Sony Alpha. И ещё один момент: от собственных фотостандартов компания Сони отказалась вовсе. Полностью прекращен выпуск и камер и принадлежностей к ним тех моделей, которые выпускались до конца 2006 года ( то есть до поглащения фотопроизводств минольты). А именно тогда произошло это матркетинговое объединение. Теперь ВСЕ ФОТОТОВАРЫ от карманных цифровых мыльниц до профессиональной Альфа 900 - это ни что иное как МИНОЛЬТА с новой надписью.
(C) Макс Барыкин, http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=286266&postcount=2630
 
Верх Низ