Выбор иномарки. Бюджет 150т.р.

  • Автор темы POS
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Опель - ведро. (Прости, дядя Игорь:)). Ломается все подряд, в самых неожиданных местах. Товарищ у меня после Джетты 84 года взял себе Вектру 91го. Плюется. Задолбались заказывать ему запчасти, хотя они дешевые. Берет опять второго гольфа. Надежная хорошая машина.
От себя добавлю, что посмотрел бы Шкоды 96-99 годов. В эту сумму можно уложиться. И брать нужно в Москве или Питере, в Саратове цены дикие, смотрел в августе второго за 120 (!!!) тыр. Это уже цена старого третьего.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Опель - ведро. (Прости, дядя Игорь:)). Ломается все подряд, в самых неожиданных местах. Товарищ у меня после Джетты 84 года взял себе Вектру 91го. Плюется. Задолбались заказывать ему запчасти, хотя они дешевые.
Не согласен я со "стереотипом Опеля".
Я брал свой пепелац в совершенно ушатаном состоянии. Но после того как всё ушатаное сменил - проблем не было. По поводу з/ч... Нинай, не должны особо дёшево стоить на такую старую машину (у меня была 92г). Другой вопрос, что, например шаровую на мою машинку можно было купить за 8$, а можно было за 100$... Может проблема была именно в дешёвых запчастях?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Старая инка - это 15 тыщ рублей в год на ремонт и обслуживание, в большинстве случаев - запланированно и прогнозируемо - это из моего опыта. Жигуль у меня ломался в самые неподходящие моменты, причем так, что ездить было нельзя. По деньгам - то же на то же. Если ездить хочешь каждый день - бери нексию. Если хочешь обладать немецкой или ипонской машиной - покупай их, только в эти деньги они будут старые и уезженные, имхо. Я када искал себе машину за 130 рэ - так и было, времени потратил много, купил ксю 99 года - и ни разу не пожалел. Достойная вектра А стоила 150 минимум, это 2 года назад, не думаю, что сильно чтото изменилось. Если ориентироваться на то, что пишут в объявлениях и на сайте авто.ру, то 150 - это мерс-124 или бмв-530 :) Только будет ли оно ездить - вот вопрос :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Не согласен я со "стереотипом Опеля".
Я брал свой пепелац в совершенно ушатаном состоянии. Но после того как всё ушатаное сменил - проблем не было. По поводу з/ч... Нинай, не должны особо дёшево стоить на такую старую машину (у меня была 92г). Другой вопрос, что, например шаровую на мою машинку можно было купить за 8$, а можно было за 100$... Может проблема была именно в дешёвых запчастях?
Шаровая Lemforder стоит по моему максиум 25$ а круче уже ничего не бывает , самый что ни на есть брэнд ))
 
Последнее редактирование модератором:
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Не согласен я со "стереотипом Опеля".
Я брал свой пепелац в совершенно ушатаном состоянии. Но после того как всё ушатаное сменил - проблем не было. По поводу з/ч... Нинай, не должны особо дёшево стоить на такую старую машину (у меня была 92г). Другой вопрос, что, например шаровую на мою машинку можно было купить за 8$, а можно было за 100$... Может проблема была именно в дешёвых запчастях?

Запчасти дешевы, я их продаю:) Нет, старались брать немецкий неоригинал, да и не ломалось то, что мы меняли. Год машина у друга.
И еще, ты сравнил Фронтеру с легковушкой.... Для примера - также некорректно, на мой взгляд, сравнивать Гранд Чероки 94 года (вполне живая надежная машина) с Крайслером Себрингом того же года (редкое ведро). А производитель у них один...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Опель - ведро. (Прости, дядя Игорь:)). Ломается все подряд, в самых неожиданных местах. Товарищ у меня после Джетты 84 года взял себе Вектру 91го. Плюется. Задолбались заказывать ему запчасти, хотя они дешевые. Берет опять второго гольфа. Надежная хорошая машина.
От себя добавлю, что посмотрел бы Шкоды 96-99 годов. В эту сумму можно уложиться. И брать нужно в Москве или Питере, в Саратове цены дикие, смотрел в августе второго за 120 (!!!) тыр. Это уже цена старого третьего.
Первую фразу для начала простим ))

смотрим скучный авто.ру :
Гольф2 видно что всякий хлам начинается от 70 тыр.
ну и к примеру то что я бы брал за не очень большие деньги

комментарии ? ))
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ну мы же видим, что ценнеги одинаковые. И за Гольф 2 просят 160 (гы))), но основная масса - 80 тыр. Так же и с Опелем.
Так что тут вопрос в личных предпочтениях.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Шаровая Lemforder стоит по моему максиум 25$ а круче уже ничего не бывает , самый что ни на есть брэнд ))
Лимфёрдер брал на экзисте за 1400 верхнюю, 1600 нижнюю... Проходили около 3,5 тысяч, я аж обалдел.
Далее взял там же непомню что, корейские по 900 и 750 рублей соответственно.
Проехал что-то около 25 тыс, с ними и продал. Сегодня кстати увидел, что машинка-то вернулась на форум :) (эхх... мож когда-нить даже выкуплю её обратно), пообщался с новым хозяином. Поблем нет, только тормозной цилиндр поменял сзади.
Оригинальные шаровые на Фроську стоили 104$.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
я помню давно-давно мечтал о гольфе 2 ))) до сих пор нравится
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
гыгы ))) ну а кто сказал что с нивы )) нива она уже в сердце ... её оттуда никуда не деть. А уазег кстати ваще не на ходу и мертвый :D
 
OP
P

POS

Guest
кстати а кто подскажет на счет гольфа 3?в Саратове нет их почти,зато в Москве много,можно за рублей 150 взять года 94-96!Может лучше подкопить и за ним съездить?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
160 ослишь? Есть машина посерьёзней на примете. ;)
 
OP
P

POS

Guest
160 ослишь? Есть машина посерьёзней на примете. ;)
ну 150р прям с трудом,скорей всего в долги лезть надо будет!да есть пару тачек,прям конфетки,но Москва,это проблема,было бы у нас то проще приехал и поссмотрел!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
кстати а кто подскажет на счет гольфа 3?в Саратове нет их почти,зато в Москве много,можно за рублей 150 взять года 94-96!Может лучше подкопить и за ним съездить?

Я подскажу. Спрашивай:). Сразу могу сказать, что брать стОит.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
to admin Переменуй, пожалуйста, тему в "Выбор иномарки. Бюджет 150т.р." или т.п. :)

А кто что скажет про Nissan Almera N15? Авто симпотное, опции и отзывы владельцев лучше, чем на Nexia и VW
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Гольф 2 продающийся в нормальном состоянии это любимая легенда продавцов )) не бывает их таких , да и переоценена машинка .
Пассаты в эти деньги укатаны почти вусмерть , видел я их на перекраске перед выездом на рынок , дорого за них просят несмотря на их ветхое состояние , да и не найдёшь у нас ничего нормального .

по теме - купи кадета за 50-60 , в эти деньги можно неубитый найти , по запчастям не сожрёт и надёжный авто .

т.е. гольф убитый, а кадет нет?
нелогично, они оба убиты будут.
да и чем вам не нравится нексия и нравится кадет?
непаняаатна.
 
OP
P

POS

Guest
На счет Гольфа 3 пока закроем тему!(((((По бюджету не прохожу((((
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
т.е. гольф убитый, а кадет нет?
нелогично, они оба убиты будут.
да и чем вам не нравится нексия и нравится кадет?
непаняаатна.

Угу, точно... И кадет, и гольф - это уже гнилушки, купить и приводить в порядок. Почему-то живого кадета в Саратове чаще можно встретить, не знаю почему. Джеты чаще встречаются живые, чем гольфы - тож харошая машинка.
Имхо, лучше чуть дешевле машинко купить, чем расчитываешь, чтобы потом было на что с сюрпризами бороться.
 
Верх Низ