Выбор иномарки. Бюджет 150т.р.

  • Автор темы POS
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
2 Nusferatus
А можно уточнить: что за машин за 160 ?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ну что, похоже я тут один владелц гольфов вторых.... живых экземпляров на рынке не видел, а вот на улицах они есть! лично я 5 штук видел не считая мой.. как его получил уже подчти 2 года на зад в ушатанном состоянии начал приводить в порядок... новые резинки, подвеска, глушаки, капиталка... и сейчас супир машин! езжу и радуюсь! салон огромен, 1.6 77 лошадок бегают мама не горюй! ломался влего 1 раз не вовремя, трубка с тосолом лопнула... при сравнении запчастей в стоимости... не дороже лады... лично я хотел летом продавать свой за 100 только вот действительно никто не верит что машин хороший((( все с скептицизмом говорили что лучше 9-ку возьмут... хорошо что передумал продавать езжу и радуюсь.. в семье есть вектра 90 ого года, мама ездит,и ей оч нравится мой гольф)) ладно сорри за флуд, если найти достойный экземпляр надо брать гольфа!! мой вывод!!!!
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Угу, точно... И кадет, и гольф - это уже гнилушки, купить и приводить в порядок. Почему-то живого кадета в Саратове чаще можно встретить, не знаю почему. Джеты чаще встречаются живые, чем гольфы - тож харошая машинка.
Имхо, лучше чуть дешевле машинко купить, чем расчитываешь, чтобы потом было на что с сюрпризами бороться.
ну если в общем говорить, то не гнилость их объеденяет а ушатанность, а гниль то это как всегда жОПЕЛЬ, а мне вот как то кадеты нормальные не встречаются, а гольфы крепыши часто :)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Если машина ищется для езды, а не упоительного ремонтирования и апгрейда, я бы посоветовал автору темы автомобили 80х годов выпуска не рассматривать вовсе. Дешевые запчасти - это супер, но понравится ли их еженедельно искать, покупать, менять?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня зятёк в Москве сказочного просто кадета взял. Хотели 65, взял в итоге за 35. Поменял задние арки - 15 тыщ вроде как обошлось, и всё. Движок 1.4, как на астрах потом ставили. По состоянию эта машина 1991 штоли года была лучше, чем моя нексия 1999. Вроде как к весне пригонит ее сюда на продажу.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а Suzuki Vitara 93-х годов за эти деньги что буйт? Знакомый недавно купил за 160.. радуеца сильно
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Старая инка - это 15 тыщ рублей в год на ремонт и обслуживание, в большинстве случаев - запланированно и прогнозируемо - это из моего опыта. Жигуль у меня ломался в самые неподходящие моменты, причем так, что ездить было нельзя. По деньгам - то же на то же. Если ездить хочешь каждый день - бери нексию. Если хочешь обладать немецкой или ипонской машиной - покупай их, только в эти деньги они будут старые и уезженные, имхо. Я када искал себе машину за 130 рэ - так и было, времени потратил много, купил ксю 99 года - и ни разу не пожалел. Достойная вектра А стоила 150 минимум, это 2 года назад, не думаю, что сильно чтото изменилось. Если ориентироваться на то, что пишут в объявлениях и на сайте авто.ру, то 150 - это мерс-124 или бмв-530 :) Только будет ли оно ездить - вот вопрос :)

В целом +1 про ксюху, только конечно, надо смотреть конкретные экземпляры :) Там обычно если что и ломается, то некритично - реально у меня один раз была ситуация, когда не завелась, но было связано с плохим бензином (это точно, т.к. не у меня одного были траблы после заправки на одной заправке в один день), да и было это в -20.
Хотя если сравнить Нексию и 10-ку, то хз, что бы я выбрал щаз. Между Нексией и 9-кой ИМХО спора нет вообще. Опять-таки в ксюхе кондер есть (бывает :) ).
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
насчет ведер...
Два года отъездил на Гольф-2 86 г.в.(брал за 60 тыр 5 лет назад), затем еще два года на Ауди-80 84 г.в. переходка (брал за 60 тыр 3 года назад).
Гольф:
Да, древний... да, с гнильцой... да, битый (не битые тока из магазина, и то не всегда)...
Но!!! В целом, машинка зачетная, салон просторный (с девядкой не сравнить), движок веселенький (1.6), масло не жрал, бенза - в меру. За время владения пепелацем 1 раз тряхонул ходову, ну и так, по мелочи. Кто говорит, что железки дорогие - ни разу не согласен! Вполне сравнимы с девятошными-десятошными. Расстался с машинкой после ДТП. Продал, как была, разбитая за 30 тыр. (ремонт примерно в 30 обошелся бы, но тут подвернулась Авдотья)
Ауди:
В принципе, можно переписать начало абзаца про Гольфа))) Но уже чуть посолидней будет, хотя, салон не такой практичный, как хэтч (тут уж для каких целей кому машина...) Двигло 1.8, претензий тож никаких. Хотя были проблемы с карбюратором - решились без особого гемора на СТО. По железкам - см. выше. Расстался в связи с тем, что подбил бобла на машинку посвежее. Как правильно кто-то отметил выше - не жениться же на ней) ИМХО - тачку менять нада, через 2-3 года.
Соглашусь с тем, что мне попались экземпляры с неубитыми движками. Да и вообще немцев по этому поводу хвалят, движки у них долго ходят.
И еще... Если рассматриваешь "древние" варианты, важно, чтоб руки из нужного места росли, или хотя бы тем концом были вставлены))) Ничто не вечно и любая машина (даже новая), пусть по мелочи, но ломается. И в некоторых случаях совсем не обязательно ехать на СТО и башлять им, когда мона и своими силами обойтись и бесплатно.
Пы.сы. Старые машины (иномарки в т.ч.) намного крепче были. ИМХО
Пы.пы.сы. Отечественный автопром в качестве будущего пепелаца даже не рассматриваю, т.к. в том же Гольфе 80-лохматого года, чувствовал себя намного комфортней, чем в десятке, намного свежего года)))
Все вышесказанное - мое личное мнение.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Одноначно .. нет смысла брать ... тазик.... инка в любом случае будет лучше ... за 150 взяли audi 100(45) 92 года ... при том что продали 99 за 120 2000 года .... разница огромная а цена почти одинаковая... в ремонте почти одинаковы ... audi конечно подороже но и ломаются реже ..
 
OP
P

POS

Guest
ДРУЗЬЯ спасибо за помощь!Сегодня короче тупо Девятку себе купил 2003года инжектор,не битую,не крашкнную,реальное классное состояние за 130 рублей!Тема закрыта!Спасибо еще раз:blush:Кстати доволен машиной,реально!может и зря что ино.. не взял но для начала норм,потом денежку подкоплю и че-нить из ино.. куплю:)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Бери Audi 200Q, уже год катаюсь - просто супер! Всю прошлую зиму она по сугробам лазала на лысой резине, а летом по речкам где трактор перед этим застрял))). Да и что еще можно взять с такими опциями как, например, климат-контроль?
 
Верх Низ