Выбор иномарки за 200-250 килорублей

  • Автор темы StormBringer
  • Дата начала
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
Не ну с точки зрения логики Чип говорит все правильно ликвидность авто тоже привлекает

to Ferz так то найти авто не проблема меня интересуют отзывы владельцев и вообще просто знающих людей что стоит брать что не стоит
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
можно спектру или акцент.на акценте много ездил все устраивало.запчасти как на руское авто стоят
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мерседес смарт маленький :prankster2:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
что стоит брать что не стоит

не стоит брать старый хлам, который может встать в любую минуту, это как мина замедленного действия, может рвануть причём в том месте где не ожидаешь.


ты главное чипа не слушай )

Не мешай, видишь я тут проповедую)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
я вот вподобной ситуации купил себе матиза нового расходов нет только запланированные, хотя была мысля каризму взять, но мозг недал здравому смыслу задохнуться в слюнях
 
A

AMG

Guest
Не ну с точки зрения логики Чип говорит все правильно ликвидность авто тоже привлекает

to Ferz так то найти авто не проблема меня интересуют отзывы владельцев и вообще просто знающих людей что стоит брать что не стоит

А может 2107 новую?
Чип освятит тебе ее))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ездил на Вектре А 91 года, потом на Вектре Б 2000 года - отзывы положительные. Первая конечно в силу возраста сыпалась периодически, поэтому и была заменена на вторую.
Родители, глядя на меня, года 4 назад взяли Вектру Б 2001 года, с тех пор горя не знают. Проехали на ней тысяч 60 за это время, затраты в основном на бензин. Естественно, что-то ломается, но редко и предсказуемо. Ходовка недорогая, цены похожи на ВАЗ. Датчики оригинал в районе 3-5 рублей, но на родительской Вектре не было с этим проблем. Тем более у них электронный газ, поэтому дроссельный узел простой, без РХХ, который является Опелёвской болячкой.
В машине климат, полный электропакет, полностью независимая подвеска, кузов универсал - салон легко трансформируется в 2 места + диван сзади.
Но нужно выбирать. Эту Вектру брали у человека, который её пригонял в Россию для себя. Забрали у него после 3-х лет эксплуатации. Состояние было идеальное по сравнению с аналогичными предложениями на рынке.
А, по цене... Эту брали за 270 в Саратове. Так, нормальные варианты - от 200 и до 300 примерно. Дороже нет смысла покупать.

ЗЫ Матиз за семейный универсал считать нельзя. Это машина для перемещения себя по городу. Трасса для него уже сложнее.
Он удобный, в меру комфортный, экономичный, динамичный и не ломучий, но для города. Короткая база, лёгкий вес и маленькие колёса заставляют постоянно напрягаться по поводу качества дорог.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
to Ferz так то найти авто не проблема меня интересуют отзывы владельцев и вообще просто знающих людей что стоит брать что не стоит
Ну вот вектру, если с целым кузовом найдешь, то не пожалеешь. Перепроверишь проводку, возможно где изолентой ее подмотаешь, запчасти на нее не сильно дороже жигулевских, места в салоне достаточно, главное мотор 1.6 не бери, идеал 2.0 литровый найти. По памяти сейчас парень один вектру продает, 2 литра, акпп, судя по фото кузов в хорошем состоянии, 200тр хочет, сказал, что готов за 185 отдать. Год не помню точно, 1998-2000 примерно.
Я по приколу ходил мерсы С180 и Е240 смотрел. У первого кузов уже можно пальцем протыкать(дно и низ дверей), зато агрегаты в идеале; второй, кузов в хорошем состоянии, зато внутрянка потрепанная(кондей под ремонт, мотор печки и заслонка в ремонт, омывайка в ремонт и тп), но эти варианты на любителя, мерседес конечно хорошо, но не по бюджету.
Видел пару пассатов, но там скорее всего вложиться придется + пробег.
Сейчас на А4 остановился, из всего просмотренного самое оно. Хотя живой экземпляр поискать надо.
Если отзывы хочешь, делай просто: идешь на авто.ру. Задаешь поиск по всем регионам и по своим параметрам(цена, год, руль, состояние, пробег, мотор, коробка), видишь объяву с интересной моделью - открываешь. Внизу справа есть пункт: "отзывы владельцев". Открываешь. Там очень много отзывов тех, кто на таких машинах ездил или ездит до сих пор. Понравились отзывы, тогда гуглишь клуб по этой модели. В клубе, на форуме, идешь в технический раздел. Читаешь про основные проблемы по всем узлам, в том числе по кузову. Чаще всего там же есть тема про выбор подобной машины. Читаешь от туда советы. Вооружившись багажом знаний ищешь по Саратовским объявлениям(надеюсь список досок объявлений давать не нужно?) нужную модель. Нашел? Внимательно смотри фото, понравилась? Едешь смотреть и на осмотре вспоминаешь все, что прочитал. Устраивает тебя? Заказываешь диагностику и подъемник. На диагностике тебе через комп считают все возможные проблемы, на подъемнике проверят ходовку, а сам в это время потыкаешь пальцем в пол машины и поищешь следы аварий и гнилья. Отдашь в таком случае максимум тыщу рублей(официалы на эту тему жадные, ломят цены). И тут все норм? Покупаешь.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ЗЫ Матиз за семейный универсал считать нельзя. Это машина для перемещения себя по городу. Трасса для него уже сложнее.
Он удобный, в меру комфортный, экономичный, динамичный и не ломучий, но для города. Короткая база, лёгкий вес и маленькие колёса заставляют постоянно напрягаться по поводу качества дорог.
полностью согласен. Матиз только для города. По трассе на нем очень некомфортно.
По теме: бери акцент
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сейчас на А4 остановился, из всего просмотренного самое оно.
ага) и сразу начались темы где можно продиагностировать да подешевле) а потом будут темы где починить подешевле) где купить б\у резину подешевле
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Он удобный, в меру комфортный, экономичный

Матиз экономичный? Вот ниразу не согласен. Автомобиль с двигателем 0,8л и расходом 8-10 литров, не может считаться экономичным.

Я бы советовал смотреть в сторону логанов, ланосов, джилли. Лучше авто свежее, чтобы не было сюрпризов.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Матиз экономичный? Вот ниразу не согласен. Автомобиль с двигателем 0,8л и расходом 8-10 литров, не может считаться экономичным.

Я бы советовал смотреть в сторону логанов, ланосов, джилли. Лучше авто свежее, чтобы не было сюрпризов.
+1 За свежее авто, со старым иноведром можно влететь конкретно, а потом продавать его года два.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ага) и сразу начались темы где можно продиагностировать да подешевле) а потом будут темы где починить подешевле) где купить б\у резину подешевле
Все очень просто. Позвонил официальному диллеру, они мне: нуууу, у нас наврено компа для такого года нету, а может и есть. Я не знаю. Прошу позвать мастера.Мастер мне слово в слово. Ладно, говорю, а если есть, что стоит ваши услуги? Нууу, сказали они мне, нормо час 1100р для вашей машины, т.е. за комп.диагностику нужно заплатить 3 тыщи, а ходовую мы смотрим 2 часа, т.е. еще 2 тыщи. :happy:
В общем я хз, че они там 2 часа с ходовой делать собирались, по полигону ли гонять, на вибростенде ее трясти или тупо загнать на подъемник, продержать ее там полтора часа, потом за 10 минут монтировкой все подергать, сделать умный вид и дать заключение. про электрику тож не догнал, что там копаться 3 часа. Ну час, еще понимаю, электроники много, возможно что-то требует проверки сопряженной с подключением "эталонных" датчиков, но 3!!! часа!? В топку. Мерсосервис в два раза скромнее оказался, 2500тр за все про все и по времени час. При этом не рассказывали про компьютер, которого может не быть.
На экспрессе диагност в отпуске, пит-стоп таким не занимается, вот и пришлось темку создать.
Кстати, на счет б\у резины. Нужно будет пару зимних на шипах найти )))))
 
В

Виталич

Guest
бери какое-нибудь свежее корейское говно, без разницы какую модель и марку, они все одинаковые. главное, чтоб год попозже стоял в ПТС и пробег поменьше. хлопот минимум, возят на работу и до дома, потом спихнешь за неделю, в саратове такие авто любят. да, еще чтоб не больше 100 л.с. было ))) а то хрен продашь ))) тут жмотов пол-города )))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
ага) и сразу начались темы где можно продиагностировать да подешевле) а потом будут темы где починить подешевле) где купить б\у резину подешевле
плюсую. Брать за 230 автомобиль, априори думая о СТО-шках. Энтузиасты еще не перевелись. Берут машину, что бы от случая к случаю ездить к автомедикам.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
плюсую. Брать за 230 автомобиль, априори думая о СТО-шках. Энтузиасты еще не перевелись. Берут машину, что бы от случая к случаю ездить к автомедикам.
Ну брал я новый таз. Так я его гонял к официалам раз в 5 чаще, чем додж 2002 года. При этом на таз ушло больше 30килорублей(новый), а на додж 8тр.
Обе машины эксплуатировал ровно по году.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
бери какое-нибудь свежее корейское говно, без разницы какую модель и марку, они все одинаковые. главное, чтоб год попозже стоял в ПТС и пробег поменьше. хлопот минимум, возят на работу и до дома, потом спихнешь за неделю, в саратове такие авто любят. да, еще чтоб не больше 100 л.с. было ))) а то хрен продашь ))) тут жмотов пол-города )))))

+мильён
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну брал я новый таз. Так я его гонял к официалам раз в 5 чаще, чем додж 2002 года. При этом на таз ушло больше 30килорублей(новый), а на додж 8тр.
Обе машины эксплуатировал ровно по году.

и на что столько бабла затребовал таз?
 
Верх Низ