Выбор машины: не зря отказалась???

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Машина Матиз 2009 года, куплена была в сентябре 2009, люксовка, только без кондея, скидывают я так считаю много, пробег всего 2000 км. Все таки красили три элемента,
он просил в начале 199. По телефону договорились на 195 + колеса зимние. После диагностики уже был согласен за 190. Но друзья и отец отговорили меня. Машина не на гарантии и никогда туда не ставилась, ТО они не проходили сразу...
с пробегом 2000 км проходить то и не надо.
машина не может быть на гарантии - она всегда на гарантии )
первое то 3000км насколько я помню.

насчет матиза - я бы конечно взял не люкс, но с кондиционером лучше... новый 220 стоит с кондеем...

если наличие кондея не принципиально - бери эту рублей за 180
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
с пробегом 2000 км проходить то и не надо.
машина не может быть на гарантии - она всегда на гарантии )
первое то 3000км насколько я помню.

насчет матиза - я бы конечно взял не люкс, но с кондиционером лучше... новый 220 стоит с кондеем...

если наличие кондея не принципиально - бери эту рублей за 180

По условиям дилера ТО надо пройти до 3 месяцев после покупки или 10000 км, что наступит ранее. Т.е. она не на гарантии. Мне кондей не принципиально, смотрела с кондеем, дует ледяной воздух, не понравилось...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Helis,если финансы позволяют - купи новую.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Машина Матиз 2009 года, куплена была в сентябре 2009, люксовка, только без кондея, скидывают я так считаю много, пробег всего 2000 км. Все таки красили три элемента, как узнаешь, сильно была бита или нет, хозяин отрицает все...
и всё таки я непонимаю, зачем продавать авто, которому всего 1 год от роду и 2000 км пробега? Зачем вообще тогда покупался этот автомобиль? Ну так чисто гипотетически, не видя авто, не лазия под ним вдоль и поперёк и не разговаривая, очень внимательно, с хозяином данного авто, я бы наверное отказался от покупки годовалого авто с мизерным пробегом, и крашеного.
Тут есть только один вариат, что владелец авто оооочень суеверный чел и типо продаёт потому что авто кто-нить слегка притёр и он боится , что машина теперь притягивает неприятности. Бред конечно, но такие люди реально есть, но их очень мало и не все из них могут себе это позволить.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
и всё таки я непонимаю, зачем продавать авто, которому всего 1 год от роду и 2000 км пробега? Зачем вообще тогда покупался этот автомобиль?

Вот!!! и я о том же! если бы просто поцарапанная - покоцанная, фиг бы с ним, царапины и не красит никто, продают так, скидку небольшую делают и все... если авария приличная...Но он все вообще отрицает. Может автосалон им такую продал???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и всё таки я непонимаю, зачем продавать авто, которому всего 1 год от роду и 2000 км пробега? Зачем вообще тогда покупался этот автомобиль? Ну так чисто гипотетически, не видя авто, не лазия под ним вдоль и поперёк и не разговаривая, очень внимательно, с хозяином данного авто, я бы наверное отказался от покупки годовалого авто с мизерным пробегом, и крашеного. Тут есть только один вариат, что владелец авто оооочень суеверный чел и типо продаёт потому что авто кто-нить слегка притёр и он боится , что машина теперь притягивает неприятности. Бред конечно, но такие люди реально есть, но их очень мало и не все из них могут себе это позволить.
все бывает.
от резкого дефицита денег, до наоборот резкого увеличения бюджета на машину
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Заменить шаровую стоит 900 р в этом сервисе, подшипник 400, это без стоимости деталей

400 и 200 - это реальные цены за такую работу.

Рычаг передней подвески стоит около 1000р (отдельно не получится шаровую опору поменять, только с рычагом вместе)
Подшипник ступицы около 800руб.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот!!! и я о том же! если бы просто поцарапанная - покоцанная, фиг бы с ним, царапины и не красит никто, продают так, скидку небольшую делают и все... если авария приличная...Но он все вообще отрицает. Может автосалон им такую продал???
если хочешь - есть очень грамотный чел, который за 500-1000р осмотрит машину и скажет тебе брать/не брать. контакты в личке
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
да лучше новую, чутка добавить) эту не стал бы покупать, купил бы новую) тут еще может быть проблема то что машина кредитная, а это большой риск...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот!!! и я о том же! если бы просто поцарапанная - покоцанная, фиг бы с ним, царапины и не красит никто, продают так, скидку небольшую делают и все... если авария приличная...Но он все вообще отрицает. Может автосалон им такую продал???
мне кажется что продавец продает дороже средней цены.
матиз в лоукост новый стоит 180.
все те навороты которые есть в люксе (кроме кондиционера которого у него и нет) - нафиг не нужны.
большинство людей купит из салона новую чем с рук. всякие стеклоподъемники и потом поставить самому можно.

поэтому ценник я бы даже сказал завышен.
 
Верх Низ