Выбор машины: не зря отказалась???

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Насчет кредитной машины - я так понимаю, что никак не узнаешь это. В любом случае при покупке автомобиля не старше 3 лет сохраняется риск вляпаться в чужой кредит.
 
C

Critical

Guest
Мастер на глаз определил. И мне показал, там видно. Неровности на крыле закрашенные, он сказал, что заводская покраска такой быть не может. В других местах такого нет. На двери сбоку типа застывшей маленькой капли, только ооочень маленькой. И на переднем крыле как то не совсем шов ровный, он мне показал, это видно. Он сказал, что сказать точно, что машина именно битая была, нельзя, т.к. нет прибора, если бы прибор был, по толщине шпаклевки можно было бы оценить размер повреждений, а то, что перекрашена, он не сомневался

А если стоит новое крыло? Шпатлевки не будет :) Прибор в любом случае покажет разницу в толщине, т.к. даже при царапке элемент перекрашивают, только в редких случаях царапину устраняют без перекраса всего элемента
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
ага, мне несколько раз такие "мастера" рассказывали про машины что они битые и крашенные, хотя на самом деле с ними ничего не было.

а смысл им врать?
 
C

Critical

Guest
Насчет кредитной машины - я так понимаю, что никак не узнаешь это. В любом случае при покупке автомобиля не старше 3 лет сохраняется риск вляпаться в чужой кредит.

Пока ни как, т.к. единой базы кредитных авто нет.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
А если стоит новое крыло? Шпатлевки не будет :) Прибор в любом случае покажет разницу в толщине, т.к. даже при царапке элемент перекрашивают, только в редких случаях царапину устраняют без перекраса всего элемента

Царапины зачем закрашивать на продажу? Если даже закрасили царапину, почему скрыли это? я спрашивала их пять раз, что было с машиной, отвечают ничего не было,молчат как партизаны... потом кузовщик указал, что перекрашено 3!!! элемента. Такая длинная царапина была, что ли
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Новые матизы одно время у официального дилера шли почему то с различными дефектами вызванными неаккуратной транспортировкой. Может еще до продажи в салоне перекрашивали поэтому первый владелец мог и не знать, а когда узнал может захотел продать... Кстати у вас так же возникнут проблемы при ее продажи если человек "на глаз" увидел покрашенные элементы.
Такие машины (маленький пробег, и довольно неплохая цена) обычно по знакомым уходят "на ура" если без указанных проблем.

Не рановато ли судя по пробегу менять указанные продавцом детали??? Следствие аварии??

Ну и наконец откажитесь от покупки иномарки без кондиционера!!! В последствии это авто будет тяжело реализовать!!! И все доводы про простуды и т.д. это аргументы людей которые просто не могут им пользоваться!!! Насчет потери мощности - есть такое, но в пробке вобще не критично, ну а в случае необходимости интенсивной езды его можно на время отключить.
 
C

Critical

Guest
Царапины зачем закрашивать на продажу? Если даже закрасили царапину, почему скрыли это? я спрашивала их пять раз, что было с машиной, отвечают ничего не было,молчат как партизаны... потом кузовщик указал, что перекрашено 3!!! элемента. Такая длинная царапина была, что ли

А как на счет варианта, что купили новый такой авто? Ну автовоз перевернулся, или в салоне поцарапали. Тем более узбеки славятся таким отношением к новым машинам, а хозяин действительно не попадал в ПДД к примеру)
И не понятен вопрос, зачем закрашивать царапины на продажу. Может от давно ее сделал под себя, а тут решил продать?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Если хотелось взять точно хорошую машину,то может и правильно. Если есть следы перекраски, да еще и ходовая повреждена с той-же стороны, то высока вероятность серьёзного повреждения. Что нужно проверять измерениями геометрии кузова.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Я бы вообще не рассматривал матиз как планируемый к покупке автомобиль именно по причинам, о которых товарисч Iceman написал. Был опыт выбора и покупки нового матиза, пересмотрели тогда штук 20 разных машин на стоянке дилера, все либо с дефектами покраски, либо с косяками сборки. Я уж не знаю это узбеки так машины собирают или же при доставке их так уродуют. Да и сам дилер daewoo в Саратове ужасно выполняет свои обязанности.

А то что отказались, имхо совсем не зря, за те деньги которые просит продавец, можно и получше вариант найти. И да, кондюк - ахренитительная вещь)
 
H

halig

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Царапины зачем закрашивать на продажу? Если даже закрасили царапину, почему скрыли это? я спрашивала их пять раз, что было с машиной, отвечают ничего не было,молчат как партизаны... потом кузовщик указал, что перекрашено 3!!! элемента. Такая длинная царапина была, что ли

вот кстати промелькнуло очень дельное предположение о незнании хозяином того,что авто могло быть покрашено в салоне.Знакомый работал а одном салоне(не буду в слух), так вот по его словам практически В КАЖДОМ автовозе были поврежденные автомобили, которые потом перекрашиваются, и покупателю естественно никто об этом не сообщает.А что,все покупатели,приобретающие новый авто в салоне приходит с маляром и все рассматривает???
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Мастер на глаз определил. И мне показал, там видно. Неровности на крыле закрашенные, он сказал, что заводская покраска такой быть не может. В других местах такого нет. На двери сбоку типа застывшей маленькой капли, только ооочень маленькой. И на переднем крыле как то не совсем шов ровный, он мне показал, это видно. Он сказал, что сказать точно, что машина именно битая была, нельзя, т.к. нет прибора, если бы прибор был, по толщине шпаклевки можно было бы оценить размер повреждений, а то, что перекрашена, он не сомневался

Да эти матизы, такое ощущение, что красят,из ведра поливают. :b3b4e46f21f040a62b4
Вы приглядитесь к бамперам, как сидят и как покрашены!!!
Ещё проёмы и углы дверей.
И причём на всех машинах, одни и те же кояски
Тоже жене товарища выбирали новую, я в шоке, от покраски и сборки.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
вот кстати промелькнуло очень дельное предположение о незнании хозяином того,что авто могло быть покрашено в салоне.Знакомый работал а одном салоне(не буду в слух), так вот по его словам практически В КАЖДОМ автовозе были поврежденные автомобили, которые потом перекрашиваются, и покупателю естественно никто об этом не сообщает.А что,все покупатели,приобретающие новый авто в салоне приходит с маляром и все рассматривает???

Я могу заехать в любую станцию и попросить кузовщика посмотреть машину. Если есть косяки - тогда уже детально прибором измерить и предъявить салону, чтоб цену уменьшали. А с этими продавцами у меня сложилось впечатление, что они действительно ничего не знали...хотя кто их знает...продают по доверенности, может он ничего и не знал, а собственник в курсе... короче вопросов с этим автомобилем много, не стала рисковать...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
все тему не осилил, только 1 и 4 страничку. Зачем вам это? Без кондея тем более...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну с доверенности и начали бы сразу - радуйтесь что отказались, мути в этом авто наверняка немеряно..да и пробег так думаю смотан - 20 ка у него как минимум реальный, с чего бы вдруг шаровая под подозрением ? Когда шниву искал - попадался вариант полугодового авто с пробегом 35 тык, ломили цену как за новую - типа обкатана и все косяки устранены. Как понял потом смотали до 5тык и продали за хорошие деньги...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Посмотрела сегодня машину - все понравилось, цена устроила, поехали на диагностику - по двигателю все нормально, ходовка - нужна замена подшипника и "желательно поменять шаровой" - так сказали. Пробег - 2000 км. Позвала кузовщика - он посмотрел, сказал, что крашено левое переднее и заднее крыло и дверь тоже левая. Шаровой тоже слева. Хозяин отрицает дтп вообще, хозяин один у машины, брали из салона. А так понравилась машина. Друзья сказали, чтобы я не брала ее, типа битая она была, я отказалась. Сижу и думаю правильно отказалась или нет...посоветоваться особо не с кем....
Не бери её.
2000 км, машина считай новая, а подшипнику и шаровой уже кранты - это имхо весомый аргумент. Матизы от природы кривые и ужасно выкрашены, т.е. покрашенный элемент, может быть даже лучше заводского, но тот факт, что продавец чёта темнит, уже заставляет задуматься. Тем более, если и цена как говоришь не демпинговая. Короче не парься имхо, ищи другую.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Отказалась. Почитав тут все, думаю правильно. Спасибо всем за отклики!
 
Верх Низ