Выбор машины: не зря отказалась???

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У них и сервисной книжки то нет...
У машины, купленной полгода назад? Не зря отказалась. Темная лошадка. В наше время сервисная - это плюс у продаваемого автомобиля. А тут...
По теме - не жалей.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У машины, купленной полгода назад? Не зря отказалась. Темная лошадка. В наше время сервисная - это плюс у продаваемого автомобиля. А тут...
По теме - не жалей.

Не знаю в чем плюс.
Я сторонник того, что автомобиль дешевле 300-400т.р. выгодно сразу снять с гарантии и обслуживать самому.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
в этом сезоне уже с месяц катаюсь и тьфу-тьфу-тьфу
Вы, кажется, с включенным кондеем даже зимой катаетесь. Правильно, люди с Поволжья говорят морозно, а с Дальнего Востока - свежо!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По условиям дилера ТО надо пройти до 3 месяцев после покупки или 10000 км, что наступит ранее. Т.е. она не на гарантии. Мне кондей не принципиально, смотрела с кондеем, дует ледяной воздух, не понравилось...

И он канечно не отключается? Даже зимой навреное дует? Кондей это необходимая вещь, причем пока не поездеешь с ним, этого не поймешь.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Вы, кажется, с включенным кондеем даже зимой катаетесь.

Я кстати тоже зимой с кондеем. Удобная вешь - жаль в когда холоднее минус 5 не включается. В дождь очень быстро все сушит и коврики и одежду.
Не знаю может в матизе печка отсутствует как класс - тогда да - будет ледяной ветер. Но есть печка - ей и регулируешь температуру на выходе. Плюс регулировка силы вентилятора и регулировка сопел - не надо направлять воздух на людей.
У меня ребенок маленький при открытых окнах сразу бы заболел - но с кондеем самое то и не жарко и нечего не дует. Главное без фанатизма и желания во чтобы то не стало сразу заморозить салон.
 
Последнее редактирование модератором:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не знаю в чем плюс. Я сторонник того, что автомобиль дешевле 300-400т.р. выгодно сразу снять с гарантии и обслуживать самому.
Плюс главным образом в том, что на протяжении 2-х или 3-х лет (в зависимости от срока гарантии) у автомобиля "прозрачная" история - пробег, поломки, ремонты и т.д.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
скидывают я так считаю много, пробег всего 2000 км.
и всё таки я непонимаю, зачем продавать авто, которому всего 1 год от роду и 2000 км пробега?
очень возможен и такой вариант:
тут еще может быть проблема то что машина кредитная, а это большой риск...
хоть и сумма не запредельная, но всё же.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
матиз с кондеем не едит
тачки с более мощными движками с кондеем дохнут в пробке, не тянут и дергаются
 
C

Critical

Guest
не правильно.

миф про "не бита не крашена" придумали перекупы, что бы проще народ дурить.

при покупке надо оценивать не окрашена дверь или нет, а целостность геометрии кузова. не битых машин нет. даже если она не битая - ты все равно её ударишь в течении года 100%.

покупать машину не стоит если она была СИЛЬНО бита (например разнесена вся морда) - просто потому что такие повреждения невозможно устранить до конца.
а крашеные крылья (если они нормально крашены) - это фигня недостойная упоминания

Все верно, тем более не понятно, мастер на глаз определил перекраску? Ладно, когда состояние ЛКП проверяют прибором, но на глаз, смешно.
 
C

Critical

Guest
матиз с кондеем не едит
тачки с более мощными движками с кондеем дохнут в пробке, не тянут и дергаются

Как думаешь, что лучше, стоять в пробке с кондеем и не ехать или стоять в пробке без кондея, но думать, что у тебя мощное авто?)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
глаз куда более точный прибор)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Как думаешь, что лучше, стоять в пробке с кондеем и не ехать или стоять в пробке без кондея, но думать, что у тебя мощное авто?)))
Стоять в пробке без кондея, с закрытыми окнами и потеть, непоказывая при этом вида что тебе жарко. Пусть все думают что у тебя кондиционер!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Все верно, тем более не понятно, мастер на глаз определил перекраску? Ладно, когда состояние ЛКП проверяют прибором, но на глаз, смешно.
ага, мне несколько раз такие "мастера" рассказывали про машины что они битые и крашенные, хотя на самом деле с ними ничего не было.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Все верно, тем более не понятно, мастер на глаз определил перекраску? Ладно, когда состояние ЛКП проверяют прибором, но на глаз, смешно.

Мастер на глаз определил. И мне показал, там видно. Неровности на крыле закрашенные, он сказал, что заводская покраска такой быть не может. В других местах такого нет. На двери сбоку типа застывшей маленькой капли, только ооочень маленькой. И на переднем крыле как то не совсем шов ровный, он мне показал, это видно. Он сказал, что сказать точно, что машина именно битая была, нельзя, т.к. нет прибора, если бы прибор был, по толщине шпаклевки можно было бы оценить размер повреждений, а то, что перекрашена, он не сомневался
 
Верх Низ