Выбор масла

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Castrol Eage Sport 0w-60
и никаких проблем ;)
чего и вам советую
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Если авто для спорта и жёсткого отжига,советую Мотюль в железных банках по 2 л. спортивное,синтетика,стоит 1000 р. банка,да и в гражданских условиях лучше любого другого масла.
А где в саратове приобрести такое масло....? И какое лучше для высоких оборотов, отжига на двенашко 16кл...? У меня сечас залита синька Shell Helix Ultra 5w-40, нарекание нет, крутится весело, но хочется повеселей, хочу поменять.
 
O

Orbit

Guest
А где в саратове приобрести такое масло....? И какое лучше для высоких оборотов, отжига на двенашко 16кл...? У меня сечас залита синька Shell Helix Ultra 5w-40, нарекание нет, крутится весело, но хочется повеселей, хочу поменять.
Магазин Мотодрайв в ленинском.Какие обороты ты выкручиваешь на 12шке?
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
Orbit:^ Да нет ты не подумай у меня обычный тазег и запредельных оборотов он не выдает, кручу до отсечки, вот если б ее убрать ...,
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Можно ли синими писалками увеличить максимальную скорость затонированного тазла? Тема про масло, господа.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
В обычную машину его лить - перебор. В такую, как у тебя - вполне))) Это не просто мое мнение.
Если есть желание и деньги, почему бы и нет? Просто многие оплаченные ресурсы останутся нереализованными.
 
O

Orbit

Guest
На масле не экономят,желание и деньги здесь не причём,тем более о каких деньгах идёт речь,пару соток добить на хорошее масло,это не великие деньги,потом больше уйдёт на капиталку после 50000 пробега.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Дима, бестолку объяснять... Если на том же мотюле или Эдже живут спортивные моторы, то можно представить сколько будут жить гражданские))) Не стоит экономить на масле, потом боком выйдет. Мотюль гражданский в мотодрайве стоит около рюбля. Люди за качество масла отвечают. Проверено моим и ещё некоторыми моторами)))
 
O

Orbit

Guest
Дима, бестолку объяснять... Если на том же мотюле или Эдже живут спортивные моторы, то можно представить сколько будут жить гражданские))) Не стоит экономить на масле, потом боком выйдет. Мотюль гражданский в мотодрайве стоит около рюбля. Люди за качество масла отвечают. Проверено моим и ещё некоторыми моторами)))
Конечно бестолку,всё равно будут лить ессо полусинтетику и прочее дерьмо,а потом жаловаться,что ваз дерьмо и прочий бред.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ага, я валяюсь с народу нашего)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У каждого масла свое предназначение. Кастрол Эдж или Мотул - для спортивных моторов или заточенных под большие нагрузки и высокие обороты. Функционально оно не будет лучше для простых двигателей, чем просто синтетика 0/30, 0/40, 5/30, 5/40.
Кстати, говорить, что Мотул - лучшее масло не верно, оно одно из лучших или равное среди лучших.

Собственно, это тот же спор, когда производители машин навязывают или очень активной рекламой продвигают масла под своей маркой, но произведенные теми же известными производителями: ЭкссонМобил, Кастрол, Эльф и т.д. Зачем платить за них, когда можно купить обычно брэндовое масло и залить его. Свойства и влияние на двигатель будет абсолютно тем же.

Кстати, раз пошла такая пьянка, почему бы не посоветовать всем подряд лить в движки Нестэ? Ы?)))
 
O

Orbit

Guest
У каждого масла свое предназначение. Кастрол Эдж или Мотул - для спортивных моторов или заточенных под большие нагрузки и высокие обороты. Функционально оно не будет лучше для простых двигателей, чем просто синтетика 0/30, 0/40, 5/30, 5/40.
Кстати, говорить, что Мотул - лучшее масло не верно, оно одно из лучших или равное среди лучших.

Собственно, это тот же спор, когда производители машин навязывают или очень активной рекламой продвигают масла под своей маркой, но произведенные теми же известными производителями: ЭкссонМобил, Кастрол, Эльф и т.д. Зачем платить за них, когда можно купить обычно брэндовое масло и залить его. Свойства и влияние на двигатель будет абсолютно тем же.

Кстати, раз пошла такая пьянка, почему бы не посоветовать всем подряд лить в движки Нестэ? Ы?)))
Пусть льют хоть нигрол,про мотюль пишу,потому что ездил на нём,мотор крутился до 8500 оборотов и живее всех живых,на другом масле поршня бы повылетали в трубу,а блок разлетелся в клочья,мне это масло посоветовал Сергей Spy,у него двигатель крутился до 11000 оборотов если не ошибаюсь,после разборки на вкладышах никаких следов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да я не спорю, что чем лучше масло, тем лучше мотору!!! Запас по качеству может быть очень полезен- не страшен перепробег, напрмер. В УАЗ как-то залили дорогое и качественное масло, хапнули воды в мотор и гоняли на эмульсии пол-дня по гОвнам, выдержал. Но помимо премиум-брендов имеют право на существование и более бюджетные. Да и разные бывают примеры. Почему, например, отказались от ценртобежных фильтров масла? Да потому, что они первым делом отсеивают присадки, оставляя основу. И если залить в такого дедушку любое синтетическое масло, свойства котрого заданы присадками, а не минеральной основой, итог будет печален. Этот пример привел, как крайность, истина как всегда посередине.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
мотор крутился до 8500 оборотов
Опа, на родных пружинах клапанов и благодаря волшебному маслу? А передача небось четвертая была? Ай да масло волшебное!
 
O

Orbit

Guest
Опа, на родных пружинах клапанов и благодаря волшебному маслу? А передача небось четвертая была? Ай да масло волшебное!
Да и на гидриках,валы 10,5 уфа впуск,выпуск,голова упилена вусмерть с 8ки Спая,стандартная поршневая 21124.Насчёт передачи,стоял 7ой ряд с парой 4,5,винтовая блокировка с преднатягом,8500 оборотов на 4ой примерно 100 км/ч,в городе мегакоротко,постоянно на 5ой ездил.Масло отличное,когда снимали голову,она сейчас превосходно работает на другом моторе,всё в идеале,на кулачках р/валов и тарелках небыло и следа выработки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это все, конечно, хорошо, но масло нужно для обычной машины, которая эксплуатируется в штатном режиме. Нах переплачивать в 1,5-2 раза больше?

Orbit, понимаешь, я не против лить Мотул или Эдж, но только туда, где это нужно. Обычного дорогого масла вполне хватит. Мобил или Кастрол 5/30, 5/40. Все, не надо больше ничего. Вот если бы топикстартер просил масла в тюненную машину - тогда бы я согласился с тобой на 100%)))
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
хорошее улучшать - только портить. ессо для червонца - самое то...
 
Верх Низ