Выбор между Hyundai Accent, Калина, Приора

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Maximus87, машина первая, а стаж какой?
Если нулевой, то может вообще взять б/у нашемарку, чтобы наблатыкаться? А разницу в деньгах положить и копить, чтобы через 2-3 года поменять на новое?
А так, из предложенного списка , мне милее Акцент. Главное помнить, что это не внедорожник и всё будет нормально.
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Maximus87, машина первая, а стаж какой?
Если нулевой, то может вообще взять б/у нашемарку, чтобы наблатыкаться? А разницу в деньгах положить и копить, чтобы через 2-3 года поменять на новое?
А так, из предложенного списка , мне милее Акцент. Главное помнить, что это не внедорожник и всё будет нормально.

Не, водительского стажа нет
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я ставил - подкрылки, дополнительно мовиль (делал сам), аудиосистему.
Ездил на годовалой - грохочет салон шопипец. Это лечицца? У всех них так? Или мне так повезло?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А сколько кстати нуна вложить в новую калину, чтоб вылечить все болячки? Мне правда интересно.
Прошлым летом девушка купила Калину-хэтч. Сразу вложила на музыку, сигналку (ИМХО, лишнее) и что-то ещё порядка 15 тыр. Косяки были по салону (панелька, откидывающаяся справа, за которой предохранители, не фиксировалась, крепление сломано было), через некоторое время сдохло реле поворотников, поменяли по гарантии, потом кончилась левая колонка в передней двери, видимо косяк установщиков, тоже устранили, но самое противное было с тормозами. Временами педаль проваливалась. Известный косяк ГТЦ, из-за которого даже отзык Калин был, только так, втихую, без афиширования, типа, вылезет сей косяк, приедешь на СТО, если доедешь, грамотно поговоришь, сославшись на информацию от АвтоВАЗа, поменяют. Я девушку научил, три недели ожидания нового ГТЦ (Тольятти ведь на другом конце Земли), в результате после очередного гневного звонка с общанием обратиться в комитет по защите прав потребителей, на следующий же день новый ГТЦ был найден и заменён. По гарантии. На зиму девушка машину поставила в гараж, скоро будет доставать, посмотрим, может ещё чего вылезет. Общий пробег на данный момент примерно 2000 км.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Афтор однозначно Акцент,товарищ на Акценте прошол 100 т.км только расходники меняет,ещё прошили его у Спая,моторчик прям ожил,пропал рёв и стал динамичнее и тяговитее ну и чтож что низковат,Саратов по сравнению с Новоузенском Нью ёрк по сравнению по дорогам,так что Акцент
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Планирую на авто потратить 250-260 тыс.
В данный ценовой диапазон попадает либо новая Калина, либо Приора года 2007 с пробегом тыс 30

Кстати, я за эти деньги выставлял свою Приору 2008 года.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
я бы Калину новую взял
за акцент транспортный налог в 7раз больше
 
Adzip

Adzip

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
У меня у кореша акцент сломался, так месяц делали у официального дилера, а у другого на приоре ремень грм порвался клапана в кучу, за один день закапиталили движок на сарладе, утром притащили вечером своим ходом уехал, гарантия рулит. ИМХО бери новую нашемарку. Либо копи на путевую тойоту или еще что-нибудь.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Лучше немного б/у калину, чтобы и на гарантии и потом в цене не сильно потерять.

Щас благо выбор б/у есть и можно за 230-250 взять в кондеем и небольшим пробегом.

Акцент думаю тоже не плохо но какого года и с каким пробегом он будет?

Наверняка сразу придётся разориться на всякие ремни, тормозные диски, резину+ если опыта ремонта нет то поедешь скорее всего на ремонт к официалу где разведут похлеще чем в гараже у дяди васи. Гарантия к этому моменту останется наверное только на двигатель и коробку, так что подвеска, тормоза, рулевое, охлаждение за свой счёт.


ЗЫ

Ещё думаю немаловажно что процент "гонщиков" на акцентах выше чем на калинах, а по нашим дорогам на низкой машине...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2MS_FF ну ясно всё, впринципе так и думал.
Патеме - ездил на акценте, не ломалось ничего, пробег был тыщь 40 или 50. Насколько я знаю на нём досих пор ничего не ломается. Ну поэтому и голосую за акцент.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
А я недавно прокатился на Киа Пиканто 1.1АТ
Такая классная машинка!
Снаружи небольшая, а в салоне вполне просторно (видимо из-за вертикальной посадки)
Очень резвая, экономичная, с кондеем и с "автоматом"
По-моему, то что надо для начинающего водителя! Вам её рекомендую
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Бери Акцент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ