Выбор между Hyundai Accent, Калина, Приора

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
акцент
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
че тут сравнивать! акцент бери!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
а гарантия на приорах, абсолютно беспонтовая вещь! убедился в этом сам, в Энгельсе на АвтоВазе! без связей поменяют только тогда, когда совсем запчасть отвалится или рассыпится!
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, в данный диапазон еще Нексия New попадает(хотя мне кажется что даже Калина лучше будет).. Про нее кто что скажет?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А я недавно прокатился на Киа Пиканто 1.1АТ
Такая классная машинка!
Снаружи небольшая, а в салоне вполне просторно (видимо из-за вертикальной посадки)
Очень резвая, экономичная, с кондеем и с "автоматом"
По-моему, то что надо для начинающего водителя! Вам её рекомендую

Резвая эт наверное из за гарабитов- динамика на уровне 9-к 8 кл.

Вроде совсем не экономичная- литров 8-9.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
M.M.M.

M.M.M.

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
но: машинка низкая, все зимние кочки собрала, передний бампер снизу слегка стреснул (но это от стиля вождения :), масляный фильтр поменяла - но это фигня: расходные материалы. летом еще поменяю ремень кондиционера (или как он там называется) - и все!)))
мвахахха, всего-навсего))) ну с нашей новой машиной геморроя уж точно не больше будет, говорю по личному опыту)
Если против дизайна калины ничего против не имеешь - бери её. Новую. Будет и на гарантии, и новая, нормальная машина.
+1
ТОПИКСТАРТЕР

Новая машина, она и есть НОВАЯ, на гарантии, если будут мелочи вылетать, починят по гарантии, а по резвости та же приора не уступает Акценту вовсе, ато и наоборот, не надо думать что если это иномарка, то с нашими и рядом не валялось.
Вобщем думаю сколько людей, столько и мнений, сейчас конечно меня раскритикуют кореефилы, но когда у меня стоял такой выбор я сделал его в пользу Приоры и ничуть не жалею.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
а гарантия на приорах, абсолютно беспонтовая вещь! убедился в этом сам, в Энгельсе на АвтоВазе! без связей поменяют только тогда, когда совсем запчасть отвалится или рассыпится!

А ты думаешь что когда на иномарке приезжаешь на сервис тебе тут же сразу меняют?
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
я ниче не думаю! я написал именно про гарантию на приорах!

Откуда данные то - у тебя приора ? Что конкретно отказывались менять?

ЗЫ
Давайте тогда гарантию по калинам, классике, зубилам отдельно.... :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Тоже думаю о авто на эту сумму. Акцент конечно лучше приоры и калины, но за 250 тыр это уже будет 5 летнее авто с пробегом под сотню. С поломками лотерея будет.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ту автор: Изначально брала новую калину, потом поменяла на б/у акцент. Поверь, с б/у акцентом меньше проблем - сел и поехал. А вот с Новой Калиной замучашься еще по магазинам и ТО ездить. А если рассматривать с другой стороны - Калина как маленький танчик - не испытывала зимой никах проблем, с акцентом посложнее.

Сколько по деньгам вышло?

У меня 9 руб за все запчасти, стойки меняю на газовые Каябовские. Это единственое серьезное вложение. Просто по пробегу уже пора даже - 60 тыс

А сколько кстати нуна вложить в новую калину, чтоб вылечить все болячки? Мне правда интересно.

Тут даже дело не в болячках, а в ТО, которые тоже не дешево стоят.

я бы Калину новую взял
за акцент транспортный налог в 7раз больше

По сравнению с комфортом налог - это мелочи.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
у друга приора, стойки гремели нереально. понятно дураку, что стойкам хана. поехали на ваз. проверили на стенде. говорят все ок. мастеру говорю. ты сядь прокатнись, и сам убедишься, он естевственно отказался. влегкую поцапались с ним, типа че поменяешь тогда, когда стойка вообще рассыпится? он ниче так толком и не сказал...
и это только один их нескольких похожих случаев, были такие же ситуации с другими людьми, и с другими проблемами...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Как бывший владелей Калины 1.4 могу сказать цены на ТО:

ТО 2000 км -2500 руб
ТО 15000 км- 2500 руб,
ТО 30000 и 45000 делал своими силами поэтому вышли не больше 800-1000 руб.

На 8 лоп калину подороже т.к. нужно регулировать клапана + 300-400 руб с прокладкой клап крышки.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
По сравнению с комфортом налог - это мелочи.

вот именно с комфортом, разница не столь велика, чтобы переплачивать

Кстати, в данный диапазон еще Нексия New попадает(хотя мне кажется что даже Калина лучше будет).. Про нее кто что скажет?

у меня в старом кузове, брал новую, 2 года уже гоняю, 51тыс. пробег, проблемм не было, зимой в -35 заводиться, не скрипит не скулит не сыпиться
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
у меня в старом кузове, брал новую, 2 года уже гоняю, 51тыс. пробег, проблемм не было, зимой в -35 заводиться, не скрипит не скулит не сыпиться
Случаем не твоя частенько стоит у управления железной дороги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ