Выбор многоприводника

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Я, конечно, не знаю, где искать, но и Тюссан более-менее свежий с нестрашным пробегом за 500 не найдешь. Вон в теме о продаже сейчас есть, как раз 2 литра, автомат, 06 года, пробег уже под 70, а цена 600 ))) За 450 мне почему-то не отдают:)

Да про автосаратов речи нет - тут карма какая-то нездоровая просто: продать все поголовно хотят всё по 1,5 цены, а купить - процентов за 40-45 от реальной стоимости :)))
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
.... С другой стороны, новая ШевиНива по качеству и "сыпучести" аналогична старой иномарке.[/QUOTE=Storm;248800]
Это откуда такие выводы???У меня на новой ШНиве все заводские косяки(из серьезных,на мой взгляд-радиатор,выпускной клапан цилиндра) вылезли на первых 5-ти тысячах км,и наши умельцы из "Алерона" любезно предоставили гарантийный ремонт))Ну а в остальном-мелкие текущие "трудности" в виде колодок,сальничков,васширительных бачков и прочей всякой шелухи-это как на любом другом автомобиле,хоть новом,хоть б/у....Хочу заметить,до Шнивы каталась лет 6 на японке б/у-так уж если че не тааааак.....То оригинальные запчасти такие же б/у приходилось искать на московских разборках,
т.к. новые безумно дорогие,да и ждать под заказ;то еще и не на каждой станции возьмутся за ремонт,да и по финансам ощутимо.А то,что б/у машину надо брать из проверенных рук-это верно подмечено автором одного из сообщений)))Все-таки новая машина ЛУЧШЕ!!!!Пускай даже и отечественная...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
У меня на новой ШНиве все заводские косяки(из серьезных,на мой взгляд-радиатор,выпускной клапан цилиндра) вылезли на первых 5-ти тысячах км, Ну а в остальном-мелкие текущие "трудности" в виде колодок,сальничков,васширительных бачков и прочей всякой шелухи-это как на любом другом автомобиле,хоть новом,хоть б/у....
Все-таки новая машина ЛУЧШЕ!!!!Пускай даже и отечественная...
это тебе повезло :))) еще как правило летят генераторы и помпы, и после каждой поездки машина выплевывает саморезы со всех щелей :)))
насчет новой полностью согласен, но только не отечественной.
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
а какая японка была?
к примеру я катался на 3 летней шниве друга, и после моей 12 летней cr-v, ну вообще не то!
и гремит и гудит и шумит...
по зп да - это гемор!
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
А санта фе как?
Как вариант не расматривается?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
1. Я так понял автору нужна ВТОРАЯ машина. Тогда какой смысл в дорогой (купить+ОБСЛУЖИВАТЬ) машине. Тем более на дачу... Полюбому понадобится какое-нить стройматериалы перевезти. Дорогую машину жалко. Из иномарок в эту сумму тока паркетники. Засадил паркетник в грязи/снегу - сиди думай чё сломается и сколько будет стоить.... Как вторая машина Шнива самое то ИМХО. Вот если машина единственная тогда думать надо. А смысл в паркетнике к легковушке? Купить паркетник к легковушке - это купить к легковушке еще одну легковушку с полным приводом и кузовом универсал....

2. Какой смысл сравнивать Шниву с CR-V, тушканом и прочими паркетниками? Шнива - внедорожник. Ну так и сравнивайте её с внедорожниками. Ближайший "конкурент" (габариты, постояный полный привод, понижающая, жесткая принудительная блокировка) - это сузука гранд витара, но у неё клиренс под защитой раздатки 170 мм (это даже не смешно).

3. Я не знаю у кого сыпятся саморезы и прочие детали из Шнивы. У меня новая (она кстати тише ибо там ШРУСы теперьча)...
Я капот открывал дважды. Один раз при регистрации в МРЭО и один раз мне скучно было :)

ИТОГО. Я за Шниву. Тем более как вторая машина. Не страшно застрять. Не дорого если сломал. Новая - это вери гуд. Очень ликвидна, сравнительно мало теряет в цене.
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
нука нука про ликвидность!
я думал что к 60 тыс она обесценивается в 2 раза!
и еслиу вас новая, то расскажите ка про расход.
и доп вопрос про некрашеный обвес, он идет в какой комплектации?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
как вторая машина пикап очень удобна. Ренжер или БТ-50,правда слегка выбиваются из бюджета топикстара...
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
кстати есть ещё ssy actyon sports, более асфальтный и комфортный. Но авто крайне на любителя.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Не дорого если сломал. Очень ликвидна, сравнительно мало теряет в цене.[/B]
Недорого, относительное понятие до первого визита по гарантии к офиц. дилеру.
Теряет и сильно, особенно в первый год.
Знаю, по себе, эксплуатировал две Шнивы 2005 г. (L) и 2008 г. (LC).
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
1. Я так понял автору нужна ВТОРАЯ машина. Тогда какой смысл в дорогой (купить+ОБСЛУЖИВАТЬ) машине. Тем более на дачу... Полюбому понадобится какое-нить стройматериалы перевезти. Дорогую машину жалко. Из иномарок в эту сумму тока паркетники. Засадил паркетник в грязи/снегу - сиди думай чё сломается и сколько будет стоить.... Как вторая машина Шнива самое то ИМХО. Вот если машина единственная тогда думать надо. А смысл в паркетнике к легковушке? Купить паркетник к легковушке - это купить к легковушке еще одну легковушку с полным приводом и кузовом универсал....

2. Какой смысл сравнивать Шниву с CR-V, тушканом и прочими паркетниками? Шнива - внедорожник. Ну так и сравнивайте её с внедорожниками. Ближайший "конкурент" (габариты, постояный полный привод, понижающая, жесткая принудительная блокировка) - это сузука гранд витара, но у неё клиренс под защитой раздатки 170 мм (это даже не смешно).

3. Я не знаю у кого сыпятся саморезы и прочие детали из Шнивы. У меня новая (она кстати тише ибо там ШРУСы теперьча)...
Я капот открывал дважды. Один раз при регистрации в МРЭО и один раз мне скучно было :)

ИТОГО. Я за Шниву. Тем более как вторая машина. Не страшно застрять. Не дорого если сломал. Новая - это вери гуд. Очень ликвидна, сравнительно мало теряет в цене.

+1
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
а какая японка была?
к примеру я катался на 3 летней шниве друга, и после моей 12 летней cr-v, ну вообще не то!
и гремит и гудит и шумит...
по зп да - это гемор!

Мицубиши минивэн стaршe 10 лeт,причeм бeз пробeгa по нaшим 'чудо-дорогaм'.
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
нисогласен! 3-5 годовалая иномарка палюбому лучше! хотябы комплектацией и комфортом

тaк,я,молодой чeловeк,и нe спорю с Вaми о комфортe иномaрок))Я щaс о состоянии внутрeнностeй,и о тeхничeском обслуживaнии-ну соглaсись,ты ж нe знaeшь,кaкую онa(всм мaшинa) жизнь прожилa зa эти 5 лeт,и хз кaк и гдe нa нeй eздили)А нa новом aвто дaж психологичeски чувствуeшь сeбя инaчe!Ну вот тaкоe моё мнeниe...
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
а зачем? санта этот тот же тушкан, только больше по размеру, по проходимости и по расходу

И я про то же только у тушкана ценник за 500

а если 2,4 на ручке у нее расход поменьше чем у 2,7
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
ИТОГО. Я за Шниву. Тем более как вторая машина. Не страшно застрять. Не дорого если сломал. Новая - это вери гуд. Очень ликвидна, сравнительно мало теряет в цене.

нука нука про ликвидность!
я думал что к 60 тыс она обесценивается в 2 раза!
и еслиу вас новая, то расскажите ка про расход.
и доп вопрос про некрашеный обвес, он идет в какой комплектации?

Нет, в 2 раза она не обесценивается. Посмотрите даже по темам на АС: несколько раз уже люди искали хорошую 2-3 летнюю Шнивку, и найти таковую очень тяжело. Если целая, да пробег реально небольшой - можно продать очень задорого.
У меня на моей пробег сейчас как раз 60 тыс, но обесценена она совсем не в 2 раза))))
 
Верх Низ