Выбор многоприводника

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
есть смотря канешна какой год интересует, но этот конкретно с пробегом в 105 я думаю стоит своих денег несмотря на 98 год. на таком и по городу нестыдно, и на природе не подведёт. еслиже хочется грязь месить конкретно, то можно взять на механике люфтованного со спец резиной.
ах да, ещё один плюс машины на первый взгляд мелочь, стекло задней двери тоже открывается электрически, причём в дверь заежжает как и боковые. отстреливаться удобно ))))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6211651-3d5a_35367719.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6199974-7c78_35239471.html
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А где можно найти приличный вариант?
И какой смысл вкладывать деньги в 15-20ти летнюю машину?
Только в легенду типа ТЛК80(70) или Y60, что бы потом ещё 20 лет ездить в любом направлении.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Только в легенду типа ТЛК80(70) или Y60, что бы потом ещё 20 лет ездить в любом направлении.

Как я понял автор темы не собирается ездить на машине 20 лет и супер-внедорожник ему не нужен.

В эти автомобили можно вложить, если действительно их брать на очень долгий срок, но хороший вариант найти очень сложно и дорого(не 400-500тыс.). И доработка их будет стоить не меньше, чем "заготовка".(как я понял автору темы это тоже не нужно)
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Абсолютно верно - автору темы это не нужно. Автору темы нужно максимально новое и безпроблемное авто, с полным приводом и слегка повышенной проходимостью (в виде немного большего, чем у автомобиля автора темы, клиренса), которое отвозит тушку автора темы лет несколько без серьезных вложений и с максимально возможным, за эти деньги, комфортом.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
тада рав4. тока автомат несоветую. или витара, можно на автомате.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сам полгода назад мучался выбором - правда бюджет был побольше - до 700т, в итоге взял Туссана даже дешевле, 4 года в максималке 2л, пробег 53тыс. Выбором пока доволен, машина универсальна во всем, с шнивой по комфорту и эстетическому виду не сравнится (для автора так понимаю не последнюю роль играет), задний ряд сидений складывается получается 2м Х 1м очень удобно для перевозки любых вещей (на Туссан клубе есть отдельная тема, чего люди только туда не суют, вплоть до снегоходов и гидроциклов). Вобщем при названном бюджете в 500т и даже больше конкурентов нет, если хотите взять свежего, зачастую еще на гарантии помощника.
П.С. никого не хочу обидеть, но зачем предлагать человеку разный хлам, тем более автор в первом сообщении обозначил круг задач для авто и езда по заснеженной целине, как понимаю, в его планы не входит.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Сам полгода назад мучался выбором - правда бюджет был побольше - до 700т, в итоге взял Туссана даже дешевле, 4 года в максималке 2л, пробег 53тыс. Выбором пока доволен, машина универсальна во всем, с шнивой по комфорту и эстетическому виду не сравнится (для автора так понимаю не последнюю роль играет), задний ряд сидений складывается получается 2м Х 1м очень удобно для перевозки любых вещей (на Туссан клубе есть отдельная тема, чего люди только туда не суют, вплоть до снегоходов и гидроциклов). Вобщем при названном бюджете в 500т и даже больше конкурентов нет, если хотите взять свежего, зачастую еще на гарантии помощника.
П.С. никого не хочу обидеть, но зачем предлагать человеку разный хлам, тем более автор в первом сообщении обозначил круг задач для авто и езда по заснеженной целине, как понимаю, в его планы не входит.

2 литра хватает?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
2 литра хватает?

По городу хрен где погоняешь с пробками, со светофоров не стартую в принципе. На трассе порой при обгоне хотелось бы пошустрее, но грешу еще на автомат, по отзывам на механике веселее. Правда вряд ли бы сейчас пересел на механику, даже в угоду разгонам. 2,7 по деньгам практически также на б/у рынке, но расход совершенно конский и налог в 2 раза дороже 2л, для меня эти параметры перевесили.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я, конечно, не знаю, где искать, но и Тюссан более-менее свежий с нестрашным пробегом за 500 не найдешь. Вон в теме о продаже сейчас есть, как раз 2 литра, автомат, 06 года, пробег уже под 70, а цена 600 ))) За 450 мне почему-то не отдают:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
По городу хрен где погоняешь с пробками, со светофоров не стартую в принципе. На трассе порой при обгоне хотелось бы пошустрее, но грешу еще на автомат, по отзывам на механике веселее. Правда вряд ли бы сейчас пересел на механику, даже в угоду разгонам. 2,7 по деньгам практически также на б/у рынке, но расход совершенно конский и налог в 2 раза дороже 2л, для меня эти параметры перевесили.
по городу 2-х литров вполне хватает. тупит он из-за кривой недоработанной программы управления автоматом. часто неадекватно она переключает. например плавно тронулся и она сразу вторую, а надо тутже резко ускориться, а уже хренушки, т.к. передачи длинные. на трассе вообще весело когда при 110-120 при тапке в пол она вторую включает на полсекунды и потом третью :) поэтому на трассе при обгоне иногда пользуюсь ручным режимом, да и в городе периодически тоже.
 
А

алекс99

Guest
по городу 2-х литров вполне хватает. тупит он из-за кривой недоработанной программы управления автоматом. часто неадекватно она переключает. например плавно тронулся и она сразу вторую, а надо тутже резко ускориться, а уже хренушки, т.к. передачи длинные. на трассе вообще весело когда при 110-120 при тапке в пол она вторую включает на полсекунды и потом третью :) поэтому на трассе при обгоне иногда пользуюсь ручным режимом, да и в городе периодически тоже.

я над любителями погонять просто офигеваю иногда....чё на паркетники-то сели? хотите динамики вот вам седаны. Почему-то никто от нивы динамики не требует и это понятно. А уж если и проходимость и динамику то берите кайен......
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
я над любителями погонять просто офигеваю иногда....чё на паркетники-то сели? хотите динамики вот вам седаны. Почему-то никто от нивы динамики не требует и это понятно. А уж если и проходимость и динамику то берите кайен......

да какой "погонять"... ))) Тушкан на автомате с 2-х литровым двигуном едет не шустрее Шнивы ! А хотелось бы подинамичнее. Ниве многое прощают только за её ЦЕНУ ! А для иномарок "чих-пых" движочек это не плюс, а минус ! Тем более по цене б/у
2.0 автомат,
2.0 механика и
2.7 механика не сильно отличаются в цене, а едут совсем по-разному.

Считаю, автору просто стоило бы определиться, ЧТО он конкретно хочет за свои (достаточно не плохие) деньги. Однго скажу точно: хорошую беспроблеммную машину продают в единичных случаях (если только деньги срочно нужны), чаще же ее отдают когда "косяки" вылазить начинают. С другой стороны, новая ШевиНива по качеству и "сыпучести" аналогична старой иномарке.
 
Верх Низ