Выбор многоприводника

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
есть пара минусов у шнивы!
отсутствие абс и подушек!
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Просто новую-то оттестдрайвить не проблема, но хотелось бы сравнить ощущения от новой с ощущениями от двухлетней бережной эксплуатации :)
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
есть пара минусов у шнивы!
отсутствие абс и подушек!

Ну это разве минусы!Пусть даже и так,но они такие несущественные,да и напичкать машину можно чем душа пожелает))А за бережную эксплуатацию -отдельное спс))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Просто новую-то оттестдрайвить не проблема, но хотелось бы сравнить ощущения от новой с ощущениями от двухлетней бережной эксплуатации :)

Могу после двухлетней предоставить свою, трёхлетку, пробег 190 т.км. Жива как и прежде.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Подушки даже ладно, а вот к АБС, конечно, уже привык :(
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вобщем нужен мозговой штурм: решил для дачи/леса купить еще одну машинку. Нужно проходимое что-то и многоприводное. Бюджет - 400-500. И в общем-то диллема: новые Нива, Шнива или нескольколетний иномордец?

есть пара минусов у шнивы!
отсутствие абс и подушек!

Для эксплуатации в таких условиях ни то ни другое абсолютно не нужно, ну а по асфальту уж как нибудь потихонечку, шумахерить придётся на другом авто..))
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Для эксплуатации в таких условиях ни то ни другое абсолютно не нужно, ну а по асфальту уж как нибудь потихонечку, шумахерить придётся на другом авто..))

Шумахерить-то тут причем? Просто если появится многопривод - естественно он будет юзаться зимой. А зимой без АБС - уже рефлекса нету на прерывистые нажимания ))
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
Кондей можно поставить, а можно взять с кондеем!
В Шниве не предусмотрина установка АБС, и поставить ее нериально дополнительно!
Подушщки завод планирует скоро ставить.... щас тестируют....
правда были нивы fam 1 с движком от опеля, так там абс была!

какой у вас расход?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Думаю потдержат те кто ездиет на ШНиве, тормоза там достаточно чувствительные и отзывчивые. Проблем не испытываю.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А зимой без АБС - уже рефлекса нету на прерывистые нажимания ))
На полном приводе это тоже не актуально - тормозит отлично зимой.

Думаю потдержат те кто ездиет на ШНиве, тормоза там достаточно чувствительные и отзывчивые. Проблем не испытываю.
+1.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вобщем нужен мозговой штурм: решил для дачи/леса купить еще одну машинку. Нужно проходимое что-то и многоприводное. Бюджет - 400-500. И в общем-то диллема: новые Нива, Шнива или нескольколетний иномордец?

Если рассматривать Шниву -- то только БУ.
Новая не стоит своих денег, ИМХО.
Б/У то что надо -- проверено этой зимой.

Если есть деньги на хорошую инку (тушкан я к таким не отношу) -- не задумывайся, бери =)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Тормозишь зимой обычно двигателем, тормозами только на небольшой скорости уже - а тут все четыре колеса ведущие, сцепление лучше. А АБС насколько знаю при малых скоростях не работает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тормозишь зимой обычно двигателем, тормозами только на небольшой скорости уже - а тут все четыре колеса ведущие, сцепление лучше. А АБС насколько знаю при малых скоростях не работает.
Что-то не замечал я как-то нехватки сцепления на недоприводе при торможении двигателем. В теории это должно выглядеть как юз ведущих колёс. А вот при подтормаживании педалью при торможении двигателем межосевой диф перебросит крутящий момент на заднюю ось, что может быть не гуд.
АБС на малых скоростях работает.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
При объявленном бюджете, для поездок на дачу можно рассмотреть Гранд Витару в предпоследнем кузове. Машинка не гламурная конечно, но на дачу/рыбалку вполне проедет и расходами на обслуживание не должна напугать...
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
менее 5км в час абс не работает и на льду без шипов это западло!
по крайней мере абс старого поколения!
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
При объявленном бюджете, для поездок на дачу можно рассмотреть Гранд Витару в предпоследнем кузове. Машинка не гламурная конечно, но на дачу/рыбалку вполне проедет и расходами на обслуживание не должна напугать...

Больно уж рожа у нее унылая...
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
а про 4runner никто не вспомнил?
 
Верх Низ